В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации" от 15.07.2015 N 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции", Совет депутатов городского поселения город Лихославль третьего созыва решил:
1. Внести в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании городское поселение город Лихославль, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения город Лихославль от 23.11.2012 N 302 (далее - Положение), следующие изменения:
1) пункт 1 статьи 15 изложить в следующей редакции:
"1. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, муниципальные служащие, замещающие должность муниципальной службы, не предусмотренной перечнем должностей, утвержденным в соответствии с пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения, и претендующие на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим перечнем обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.";
2) в пункте 3 статьи 15 слова "гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими отдельные должности муниципальной службы," заменить словами "лицами, указанными в пункте 1 статьи 15 настоящего Положения,".
3) В Приложении 4 к Положению:
а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы (далее - гражданин), на муниципального служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы, предусмотренную перечнем должностей, утвержденным в соответствии с пунктом 2 статьи 15 Положения о муниципальной службе в муниципальном образовании городское поселение город Лихославль (далее - муниципальный служащий) и на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренной перечнем должностей, утвержденным в соответствии с пунктом 2 статьи 15 указанного Положения, и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим перечнем (далее - кандидат на должность, предусмотренную перечнем).";
б) дополнить пункт 3 подпунктом "в" следующего содержания:
"в) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем, - при назначении на должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным в соответствии с пунктом 2 статьи 15 указанного Положения.";
в) дополнить пункт 4 пунктом 4.1 следующего содержания:
"4.1. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.";
г) пункт 6 признать утратившим силу;
д) абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:
"Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "в" пункта 3 настоящего Положения. Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения.";
е) пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего. В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в кадровую службу справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.";
ж) пункт 14 признать утратившим силу.
2. Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования.
Глава городского поселения город Лихославль |
Е.В. Котов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов городского поселения - г. Лихославль Тверской области от 30 сентября 2015 г. N 136 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения город Лихославль от 23.11.2012 N 302"
Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования
Текст решения официально опубликован не был
Текст решения опубликован на сайте Администрации городского поселения город Лихославль Тверской области в Internet (http://admlihoslavl.ru)