Решение Совета депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области от 27 ноября 2015 г. N 11
"Об установлении на территории Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области налога на имущество физических лиц"
11 июля 2016 г.
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и Законом Новосибирской области от 31 октября 2014 г. N 478-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Новосибирской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь Уставом Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области, Совет депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2016 года на территории Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется как их кадастровая стоимость.
Решением Совета депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области от 11 июля 2016 г. N 48 в пункт 3 настоящего решения внесены изменения
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1. 0,1 процента в отношении жилых домов;
3.2. 0,1 в отношении жилых помещений;
3.3. 0,1 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
3.4. 0,1 процента в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
3.5. 0,1 процента в отношении гаражей и машино-мест;
3.6. 0,1 процента в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
3.7. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
3.8. 2 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.9. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Опубликовать настоящее решение в местном периодическом печатном издании "Кудринский Вестник" и на официальном сайте сельсовета Тогучинского района Новосибирской области.
5. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Со дня вступления в силу решения признать утратившим силу:
6.1. Решение Совета депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области от 21 ноября 2014 года N 20 "О налоге на имущество физических лиц".
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на специалиста администрации Кудринского сельсовета Шиколович Л.А.
Председатель Совета депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области |
Е.А. Сапегин |
Глава Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области |
Е.А. Сапегин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области от 27 ноября 2015 г. N 11 "Об установлении на территории Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области от 25 ноября 2020 г. N 15
Изменения вступают в силу с 25 декабря 2020 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Решение Совета депутатов Кудринского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области от 11 июля 2016 г. N 48