В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (далее - Порядок), постановлением Правительства Новосибирской области от 11.05.2017 N 181-п "Об установлении размера и порядка выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Новосибирской области, выделяемых на проведение единого государственного экзамена" в целях определения размера компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, привлекаемым для проведения единого государственного экзамена (далее - компенсация) в качестве членов предметной комиссии по проверке экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Новосибирской области (далее - предметная комиссия), приказываю:
Утвердить прилагаемые коэффициенты наличия критериев при проверке экзаменационных работ, определяемых в соответствии с Порядком, применяемые для определения размера компенсации члену предметной комиссии.
И.о. министра |
А.А. Флек |
Коэффициенты
наличия критериев при проверке экзаменационных работ, определяемых в соответствии с Порядком, применяемые для определения размера компенсации члену предметной комиссии по проверке экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Новосибирской области
(утв. приказом Минобрнауки Новосибирской области от 14 июля 2017 г. N 1631)
N |
Количество критериев |
Предметы, входящие в интервал критериев |
Коэффициент (К) |
Примечание |
1 |
от 4 до 6 |
химия, география, биология, физика |
1,01 |
|
2 |
от 7 до 10 |
математика |
1,07 |
проверка идет по двум предметам: алгебра и начала анализа, геометрия, что увеличивает количество критериев до 9 |
3 |
11 до 13 |
русский язык, литература, обществознание, история |
1,13 |
наличие творческой части |
4 |
13 и выше |
информатика и ИКТ |
1,66 |
каждое задание выполняется на одном из четырех языков программирования, что увеличивает количество критериев до 16 |
иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) |
1,78 |
используется дополнительная схема оценивания заданий части С, что увеличивает количество критериев до 13 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 14 июля 2017 г. N 1631 "Об утверждении коэффициентов наличия критериев при проверке экзаменационных работ"
Текст приказа официально опубликован не был