По данным организаций (кроме субъектов малого предпринимательства) наблюдаемых видов деятельности, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате за февраль текущего года, общая сумма задолженности в Новосибирской области по состоянию на 1 марта 2019 года составила 22,9 млн. рублей. Из них 7,6 млн. рублей - это невыплаченная заработная плата работникам, уволенным из организаций в 2018 году и ранее.
Своевременно не получили заработную плату 791 человек. В расчете на одного работника приходилось в среднем по 28998 рублей невыплаченной заработной платы.
По состоянию на 1 марта 2019 года наибольший объем задолженности зафиксирован в следующих организациях: СХК "Мильтюшихинский" и ОАО "Александра Невского" ("Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство"), "Федеральное государственное бюджетное учреждение Экспериментальное сельское хозяйство СО РАН" (ЭСХ СО РАН) ("Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе"), "Алтае-Саянский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба РАН" (ФЛ АСФ ФИЦ ЕГС РАН) ("Научные исследования и разработки"), ЗАО "Ордынская МТС" ("Обрабатывающие производства"), МУП "Теплосервис" ("Обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха"). На долю этих организаций приходится 64,6% общей суммы задолженности.
Просроченная задолженность из-за отсутствия у предприятий и организаций собственных средств составила 69,2% общего объема задолженности.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация (пресс-выпуск) Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области от 18 марта 2019 г. N 44 "Просроченная задолженность по заработной плате"
Текст информации опубликован не был