Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Приказу Министерства
социального развития,
труда и занятости
Республики Калмыкия
от 8 июня 2016 г. N 93-пр
Положение
о премиальных выплатах руководителям учреждений, в отношении которых Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия исполняет функции и полномочия учредителя
1. Премирование руководителя учреждения, в отношении которого Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия исполняет функции и полномочия учредителя (далее - руководитель), производится с учетом выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждения, руководство деятельностью которого осуществляет руководитель, его личного вклада в осуществление основных задач и функций, определенных уставом учреждения, а также выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором.
2. Целевые показатели эффективности деятельности казенных и бюджетных учреждений, критерии оценки эффективности и результативности работы их руководителей по типам учреждений устанавливаются в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению.
3. Размер ежемесячной премии устанавливается ежеквартально по результатам оценки эффективности деятельности учреждения и результативности работы их руководителей за предыдущий отчетный период финансового года. При этом оценка целевых показателей осуществляется с начала финансового года нарастающим итогом.
4. Оценку эффективности и результативности работы руководителя на основе выполнения утвержденных целевых показателей эффективности деятельности учреждения и подготовку предложений о размере премии руководителям осуществляет Комиссия по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, и премированию их руководителей (далее - Комиссия), создаваемая Министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия (далее - Министерство).
5. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются Министром социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия (далее - Министр).
6. Руководитель ежеквартально в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за IV квартал - до 20 декабря, представляет в отдел экономического планирования и финансирования расходов Министерства отчет о выполнении целевых показателей эффективности работы учреждения и соответственно руководителя в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.
При непредставлении в установленный срок или представлении с нарушением установленного порядка отчетных форм о выполнении целевых показателей эффективности работы учреждения и соответственно руководителя целевые показатели эффективности работы учреждения считаются невыполненными.
7. Отдел экономического планирования и финансирования расходов осуществляет анализ и свод информации о достижении целевых показателей эффективности деятельности.
Отдел организации социального обслуживания населения и социальной адаптации инвалидов осуществляет проверку полноты и достоверности следующих показателей:
по учреждениям социального обслуживания со стационаром (полустационаром): N 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
по учреждениям социального обслуживания на дому: N 2, 3, 4, 5, 6.
Отделом реализации программ занятости населения, анализа и прогнозирования рынка труда осуществляет проверку полноты и достоверности показателей центров занятости населения N 1, 2, 4, 7, 8.
Отдел бухгалтерского учета и отчетности осуществляет проверку полноты и достоверности следующих показателей:
по учреждениям социального обслуживания со стационаром (полустационаром): N 5, 9, 11.
по учреждениям социального обслуживания на дому: N 3, 6, 8.
по центрам занятости населения: N 4, 6, 7.
8. Балльная оценка выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждения производится суммированием фактических балльных значений по показателям основной деятельности учреждения, финансово-экономической деятельности и исполнительской дисциплины учреждения, показателям по деятельности, направленной на работу с кадрами.
9. При сумме баллов, соответствующей выполнению всех целевых показателей эффективности работы учреждения, размер ежемесячной премии руководителя равен 100 процентам от месячного премиального фонда руководителя.
10. Процентный размер ежемесячных премий руководителей в зависимости от полученных баллов устанавливается по типам учреждений.
11. Размер ежемесячной премии руководителю на соответствующий квартал устанавливается приказом Министра на основании предложений Комиссии.
12. Премия руководителю не устанавливается в следующих случаях:
выполнение установленного государственного задания по оказанию государственной услуги в натуральном выражении менее чем на 85% планового значения показателя на отчетный период;
наложение дисциплинарного взыскания на руководителя за неисполнение или ненадлежащее исполнение по его вине возложенных на него функций и полномочий в отчетном периоде.
13. Размер премии, рассчитанный в соответствии с результатами выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждения, может быть снижен по решению Министра в следующих случаях:
наличие обоснованных жалоб на работу учреждения или работу руководителя по результатам проведенных проверок контрольно-надзорными органами или проверок фактов, изложенных в обращениях;
наличие в отчетном периоде нарушений налоговой дисциплины, порядка осуществления закупок для нужд учреждения;
наличие в отчетном периоде нарушений трудовой и исполнительской дисциплины.
14. Премирование руководителей учреждений в I, II, III, IV кварталах осуществляется в текущем финансовом году в пределах премиального фонда учреждения.
15. Премия начисляется за фактически отработанное время.
В фактически отработанное в отчетном периоде время не включаются:
- пребывание в очередном оплачиваемом отпуске либо отпуске без сохранения заработной платы;
- время нетрудоспособности;
- другие периоды, когда руководитель фактически не работал, но за ним сохранялась средняя заработная плата.
16. Государственные задания и контрольные показатели утверждаются Министром.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.