Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства хабаровского края от 18 мая 2016 г. N 40-п
"Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края и их проектов"
В соответствии с федеральными законами от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", постановлением Правительства Хабаровского края от 04 августа 2009 г. N 234-пр "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Хабаровского края и их проектов" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края и их проектов (далее - Порядок).
2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель комитета |
О.В. Завьялова |
Порядок
проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края и их проектов
(утв. приказом комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 18 мая 2016 г. N 40-п)
1. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края (далее - правовые акты и комитет соответственно) и их проектов проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.
2. При организации проведения независимой антикоррупционной экспертизы правовых актов (проектов правовых актов) комитет взаимодействует с физическими и юридическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов.
3. Антикоррупционная экспертиза правовых актов их проектов проводится в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. N 96 (далее - Методика).
4. Антикоррупционная экспертиза правовых актов и их проектов проводится при проведении правовой экспертизы правовых актов и их проектов сектором кадровой работы и документационного обеспечения комитета (далее - сектор).
5. При разработке проектов правовых актов структурным подразделением комитета, осуществляющим подготовку соответствующего проекта правового акта (далее - разработчик проекта), проводится первичный анализ проекта в целях выявления в нем коррупциогенных факторов в соответствии с Методикой.
Результатом первичного анализа является вывод об отсутствии в проекте правового акта коррупциогенных факторов, который подтверждается путем проставления в нижнем правом углу на обороте каждого листа подписи ответственного сотрудника - разработчика проекта, осуществлявшего первичный анализ.
6. В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы (далее - независимая экспертиза) проекты правовых актов подлежат размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте комитета komza.khabkrai.ru или на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края laws.khv.gov.ru, с указанием дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, наименования и адреса разработчика проекта правового акта.
7. Проекты правовых актов размещаются на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем на семь дней.
При этом повторное размещение проектов правовых актов на сайтах, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, требуется только в случае изменения их редакции по итогам публичных консультаций или общественного обсуждения.
В случае, если проектом правового акта утверждается административный регламент, срок, устанавливаемый для проведения независимой экспертизы, не может быть менее одного месяца со дня размещения на сайтах, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.
8. Заключения по результатам независимой экспертизы носят рекомендательный характер и подлежат обязательному рассмотрению разработчиком проекта.
9. При поступлении заключений по результатам независимой экспертизы разработчик проекта в течение 5 рабочих дней после даты окончания приема заключений готовит справку, в которой отражает факт учета результатов каждой независимой экспертизы либо излагает обоснованные возражения по ним, и представляет ее на рассмотрение в сектор с приложением текстов поступивших заключений.
10. Разработчик проекта в 30-дневный срок со дня регистрации экспертного заключения, поступившего в установленный для их приема срок, направляет каждому независимому эксперту (экспертной организации) мотивированный ответ о результатах рассмотрения независимого экспертного заключения, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов.
11. Сектор проводит антикоррупционную экспертизу проектов правовых актов в срок не более 7 рабочих дней с момента поступления проекта правового акта в сектор.
12. Основанием для организации проведения антикоррупционной экспертизы действующего правового акта являются:
- поручение председателя комитета;
- поступившие в комитет письменные обращения органов государственной власти, иных органов и организаций, граждан с информацией о наличии коррупциогенных факторов в правовых актах, полученной по результатам анализа практики их правоприменения.
13. Заведующий сектором вправе принять самостоятельное решение о проведении антикоррупционной экспертизы действующего правового акта на основании результатов мониторинга действующего законодательства и практики правоприменения правовых актов.
14. В проведении антикоррупционной экспертизы действующих правовых актов по поручению председателя комитета могут принимать участие специалисты структурных подразделений комитета.
15. Результатом проведенной антикоррупционной экспертизы действующего правового акта или его проекта является вывод о наличии или отсутствии в правовом акте (проекте правового акта) коррупциогенных факторов.
Результат антикоррупционной экспертизы правовых актов или их проектов оформляется в виде заключения по форме, предусмотренной приложением к Порядку.
16. В случае обнаружения в результате антикоррупционной экспертизы правовых актов или их проектов коррупциогенных факторов, заключение сектора передается разработчику проекта (правового акта) для устранения замечаний.
17. При согласии с заключением разработчик проекта (правового акта) дорабатывает правовой акт или его проект и повторно направляет на антикоррупционную экспертизу в сектор.
18. В случае несогласия разработчика проекта (правового акта) с выводами о наличии в правовом акте или его проекте коррупциогенных факторов правовой акт или проект правового акта вносится на рассмотрение председателю комитета с обоснованием выраженного несогласия.
19. Срок устранения коррупциогенных факторов в проекте правового акта не должен превышать 7 рабочих дней.
20. Срок устранения в действующем правовом акте коррупциогенных факторов не должен превышать 30 календарных дней, в правовом акте, которым утверждается административный регламент - 3 месяцев.
Приложение к
Порядку проведения антикоррупционной
экспертизы нормативных правовых актов и
архивов Правительства Хабаровского края и
их проектов комитета по делам записи актов
гражданского состояния приказом комитета по
делам записи актов гражданского состояния и
архивов Правительства Хабаровского края
от 18 мая 2016 г. N 40-п
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ И АРХИВОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по результатам проведения антикоррупционной экспертизы
|
(наименование правового акта или его проекта) |
В соответствии с частью 4 статьи 3 Федерального закона от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", статьей 6 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", | |
| |
(ссылка на нормативный правовой акт комитета) | |
проведена антикоррупционная экспертиза |
|
|
(наименование правового акта или его проекта) |
Вариант 1:
В представленном |
|
|
(наименование правового акта или его проекта) |
коррупциогенные факторы не выявлены. |
Вариант 2:
В представленном |
|
|
(наименование правового акта или его проекта) |
В целях устранения выявленных коррупциогенных факторов предлагаю
|
(указывается способ устранения коррупциогенных факторов: исключения из текста документа, изложение его в другой редакции, внесение иных изменений в текст рассматриваемого документа либо в иной документ или иной способ устранения коррупциогенных факторов) |
|
|
|
|
|
(наименование должности) |
|
(дата, подпись) |
|
(инициалы, фамилия) |
______________
Отражаются все положения нормативного правового акта, его проекта или иного документа, в которых выявлены коррупциогенные факторы, с указанием его структурных единиц (разделов, глав, статей, частей, пунктов, подпунктов, абзацев) и соответствующих коррупциогенных факторов со ссылкой на положения методики, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. N 96.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях выявления коррупциогенных факторов и их последующего устранения проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края и их проектов.
При организации проведения независимой антикоррупционной экспертизы правовых актов комитет взаимодействует с физическими и юридическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов.
В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты правовых актов подлежат размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Результатом проведенной антикоррупционной экспертизы действующего правового акта или его проекта является вывод о наличии или отсутствии в правовом акте коррупциогенных факторов.
Заключения по результатам независимой экспертизы носят рекомендательный характер и подлежат обязательному рассмотрению разработчиком проекта (правового акта).
В случае несогласия разработчика проекта (правового акта) с выводами о наличии в правовом акте или его проекте коррупциогенных факторов правовой акт или проект правового акта вносится на рассмотрение председателю комитета с обоснованием выраженного несогласия.
Срок устранения коррупциогенных факторов в проекте правового акта не должен превышать 7 рабочих дней. Срок устранения в действующем правовом акте коррупциогенных факторов не должен превышать 30 календарных дней, в правовом акте, которым утверждается административный регламент - 3 месяца.
Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 18 мая 2016 г. N 40-п "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края и их проектов"
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 18 мая 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края от 17 февраля 2020 г. N 19-П
Изменения вступают в силу с 19 февраля 2020 г.