В связи с установившимися на территории края отрицательными температурами воздуха, образованием снежного покрова и на основании совместных актов краевых государственных казенных учреждений "Лесничество" (далее - КГКУ "Лесничество") и авиационных отделений краевого государственного специализированного автономного учреждения "Дальневосточная база авиационной охраны лесов" (далее - КГСАУ "ДВ авиабаза") о закрытии пожароопасного сезона приказываю:
1. Пожароопасный сезон 2016 года на землях лесного фонда, расположенных на территории Хабаровского края, считать закрытым с 15 ноября 2016 года.
2. Руководителям КГКУ "Лесничество":
2.1. Опубликовать в местных средствах массовой информации сообщение о закрытии пожароопасного сезона на территории подведомственных лесничеств.
2.2. Письменно известить глав муниципальных районов края о закрытии пожароопасного сезона.
2.3. В срок до 01 декабря 2016 года провести проверку состояния лесопожарной техники краевых государственных (специализированных) автономных учреждений "Лесное хозяйство" (далее - КГ(С)АУ "Лесное хозяйство") и КГСАУ "ДВ авиабаза".
2.4. В срок до 05 декабря 2016 года акты проверок представить в отдел охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства Хабаровского края (далее - Управление).
3. Руководителям КГ(С)АУ "Лесное хозяйство", начальнику КГСАУ "ДВ авиабаза":
3.1. В срок до 01 декабря 2016 года представить в отдел развития имущественного комплекса и ресурсного обеспечения Управления план мероприятий по подготовке лесопожарной техники к пожароопасному сезону 2017 года и график технического обслуживания, ремонта и консервации лесопожарной техники по прилагаемым формам (приложения N 1, N 2). При разработке графика устанавливать реальные сроки для выполнения необходимых мероприятий.
3.2. В срок до 30 ноября 2016 года провести техническое обслуживание и консервацию исправной лесопожарной техники, оборудования и инвентаря.
3.3. Ремонт неисправной лесопожарной техники завершить в срок до 01 марта 2017 года.
3.4. Ежемесячно, в срок до 01 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в отдел развития имущественного комплекса и ресурсного обеспечения Управления информацию о ходе работ по подготовке лесопожарной техники к пожароопасному сезону, возникающих проблемах, решение которых невозможно без оказания помощи со стороны Управления, до полного выполнения запланированных мероприятий.
3.5. Под личную ответственность запретить использование лесопожарной техники на работах, не связанных с охраной лесов от пожаров.
4. КГСАУ "ДВ авиабаза" (А.В. Ежков) в срок до 25 ноября 2016 года подготовить годовой отчет по авиационной охране лесов за 2016 год и направить его в Федеральное бюджетное учреждение "Авиалесоохрана" и Управление.
5. Отделу охраны и защиты лесного фонда (С.В. Бутин):
5.1. В срок до 09 декабря 2016 года по итогам проверки КГКУ "Лесничество" подготовить сводный акт проверки.
5.2. В срок до 16 декабря 2016 года подготовить материалы по итогам пожароопасного сезона 2016 года и задачам на пожароопасный сезон 2017 года, для рассмотрения на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края.
5.3. Разместить информацию о закрытии пожароопасного сезона на сайтах Правительства Хабаровского края и Управления.
6. Признать утратившим силу приказ Управления от 06 апреля 2016 года N 296П "Об открытии пожароопасного сезона 2016 года".
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления К.П. Кутепова.
И.о. начальника управления |
Ю.В. Грищук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления лесами Правительства Хабаровского края от 15 ноября 2016 г. N 1094П "О закрытии пожароопасного сезона 2016 года и подготовке к 2017 году"
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 16 ноября 2016 г.