Постановление Администрации Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края от 17 января 2013 г. N 4
"О районной комиссии по постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья и в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, по Аяно-Майскому муниципальному району"
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2002 N 879 "Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы", Законом Хабаровского края от 26 октября 2005 года N 306 "О наделении органов местного самоуправления Хабаровского края государственными полномочиями Хабаровского края по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" администрация муниципального района постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о районной комиссии по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Состав районной комиссии по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
2. Постановление главы Аяно-Майского района от 25.06.1997 N 35 "Об образовании комиссии по координации переселения граждан из районов Крайнего Севера" считать утратившим силу.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава муниципального района |
Г.Н.Люлина |
Положение
о районной комиссии по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей
(утв. Постановлением администрации Аяно-Майского муниципального района от 17 января 2013 г. N 4)
1. Общие положения
1.1. Положение о районной комиссии по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2002 года N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 года N 879 "Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".
1.2. Настоящее Положение устанавливает полномочия и функции районной комиссии по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (далее - Комиссия).
2. Основные задачи Комиссии
Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Разработка рекомендаций и оказание практической помощи для решения вопросов в муниципальных поселениях района по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из района, в соответствии с федеральными и краевыми нормативными правовыми актами.
2.2. Организация работы по регистрации и учету граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющих право на получение жилищных субсидий.
2.3. Направление информации в средства массовой информации по вопросам предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
3. Права Комиссии
Для возложенных задач Комиссия имеет право:
3.1. Рассматривать и принимать решения по вопросам регистрации и постановки на учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей.
3.2. Запрашивать в установленном порядке необходимую информацию по вопросам предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, от учреждений, организаций, предприятий и органов местного самоуправления, находящихся на территории района.
3.3. Выходить с ходатайствами в краевую комиссию по координации переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей об отмене принятых решений по вопросам выделения жилищных субсидий гражданам, выезжающим из района, в случаях изменения семейных обстоятельств, их несоответствия законодательству Российской Федерации и Хабаровского края.
3.4. Информировать граждан в пределах своей компетенции по вопросам выделения жилищных субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из района.
4. Организация деятельности Комиссии
4.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением главы района и состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, ответственного секретаря и членов Комиссии, деятельность которых осуществляется на общественных началах.
4.2. Председатель Комиссии:
- руководит работой Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач;
- определяет место и время проведения заседаний Комиссии и утверждает повестку дня;
- дает поручения ответственному секретарю и членам Комиссии;
- подписывает протоколы и иные документы Комиссии.
4.3. Заместитель председателя Комиссии:
- контролирует выполнение протоколов Комиссии;
- исполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие;
- выполняет иные поручения председателя Комиссии.
4.4. Ответственный секретарь Комиссии:
- формирует повестку дня заседания Комиссии, организует подготовку материалов к заседаниям;
- информирует членов Комиссии о месте и времени проведения очередного заседания, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;
- оформляет протоколы заседаний Комиссии и осуществляет контроль за ходом их выполнения.
4.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. По решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания.
4.6. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее состава. Решение принимается простым большинством голосов членов Комиссии, участвующих в заседании.
4.7. Решение Комиссии оформляется протоколом, которые подписывают все члены Комиссии.
4.8. Материально-техническое, организационное, правовое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет администрация муниципального района.
Состав
районной комиссии по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей
(утв. Постановлением администрации Аяно-Майского муниципального района от 17 января 2013 г. N 4)
Ивлиев Алексей Алексеевич |
- первый заместитель главы администрации муниципального района, председатель комиссии |
Агилько Тамара Владимировна |
- заместитель главы администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии |
Непомнящих Александра Игоревна |
- ведущий специалист администрации муниципального района по регистрации и учету граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера, секретарь комиссии |
Члены комиссии: | |
Авдеева Марина Юрьевна |
- председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района |
Кудьярова Наталья Савельевна |
- глава Джигдинского сельского поселения |
Непомнящих Елена Александровна |
- глава Аимского сельского поселения |
Петухова Наталья Васильевна |
- глава Нельканского сельского поселения |
Тыщенко Роман Владимирович |
- глава сельского поселения "Село Аян" |
Широва Наталья Николаевна |
- заведующий финансовым отделом администрации муниципального района |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края от 17 января 2013 г. N 4 "О районной комиссии по постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья и в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, по Аяно-Майскому муниципальному району"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края от 29 августа 2022 г. N 128
Изменения вступают в силу с 29 августа 2022 г.
Постановление Администрации Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края от 31 августа 2017 г. N 142
Изменения вступают в силу с 31 августа 2017 г.