Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Хабаровского края от 21 ноября 2018 г. N 386 "О внесении изменений в статью 7 Закона Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" и статью 1 Закона Хабаровского края "О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом уточняется одна из категорий налогоплательщиков - физических лиц, которая освобождается от уплаты транспортного налога.

Помимо родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), осуществляющих уход за ребенком-инвалидом, пользующимся правом на обеспечение автотранспортом на основании заключения медико-социальной экспертизы, а также родителей, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом, признанных малоимущими гражданами, теперь вышеуказанная налоговая льгота предоставляется и родителям, осуществляющим уход за инвалидом с детства, которому установлена I группа инвалидности.

Напомним, что льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства (легковой автомобиль или мотоколяска) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

Скорректированы полномочия краевого государственного бюджетного учреждения "Единая государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Хабаровского края" по проведению государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий.

Указанным учреждением проводится проверка на предмет достоверности определения сметы строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия, финансируемых за счет средств краевого, местного бюджетов с привлечением средств федерального бюджета, средств юридических лиц, созданных РФ, краем и муниципальными образованиями края, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, края и муниципальных образований составляет более 50%, в случаях, установленных законодательством РФ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в ином порядке.

 

Закон Хабаровского края от 21 ноября 2018 г. N 386 "О внесении изменений в статью 7 Закона Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" и статью 1 Закона Хабаровского края "О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 22 ноября 2018 г., за исключением статьи 2 настоящего Закона

 

Статья 2 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2019 года

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 22 ноября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 ноября 2018 г. N 2700201811260016

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Хабаровского края от 29 сентября 2021 г. N 210

Изменения вступают в силу с 1 июля 2023 г.