В соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения Республики Тыва, утвержденным постановлением Правительства Республики Тыва от 18 апреля 2013 г. N 228, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения антиретровирусными и противовирусными препаратами для профилактики и лечения больных ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами "B" и "C", поступающими за счет средств федерального бюджета и средств республиканского бюджета Республики Тыва.
2. Определить грузополучателем антиретровирусных и противовирусных препаратов для профилактики и лечения больных ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами "B" и "C", поступающих за счет средств федерального бюджета и средств республиканского бюджета Республики Тыва, для профилактики, лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и вирусными гепатитами "B" и "C", ГБУ РТ "Ресфармация".
3. Главному врачу ГБУЗ РТ "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Ооржак А.Д.:
3.1. обеспечить ведение регистра льготополучателей с момента установления диагноза "ВИЧ-инфекция";
3.2. обеспечить выписывание рецептов на антиретровирусные и противовирусные препараты по решению врачебной комиссии медицинскими работниками ГБУЗ РТ "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", имеющими право выписки рецептов на антиретровирусные и противовирусные препараты для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов "B" и "C".
4. Главным врачам медицинских организаций Республики Тыва:
4.1. обеспечить исполнение Порядка обеспечения антиретровирусными препаратами и противовирусными препаратами для профилактики и лечения больных ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами "B" и "C", поступающими за счет средств федерального бюджета и средств республиканского бюджета Республики Тыва;
4.2. определить должностных лиц, ответственных за организацию получения, хранения, расходования и учета антиретровирусных, противовирусных препаратов для профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов "B" и "C";
4.3. назначить врача, уполномоченного на осуществление диспансерного наблюдения и лечения больных ВИЧ-инфекцией, проживающих на территории муниципального образования.
5. Директору ГБУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр Республики Тыва" Жаркову Д.А. обеспечить программным продуктом для выписки рецептов пациентам, имеющим право на бесплатное получение антиретровирусных и противовирусных препаратов, в соответствии с требованиями законодательства о персональных данных.
6. Директору ГБУ РТ "Ресфармация" Докпер-оол Ч.Ч. обеспечить прием, хранение, отпуск и транспортировку антиретровирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных ВИЧ-инфекцией и гепатитами "B" и "C".
7. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Республики Тыва Монгуш Б.Д.
Министр здравоохранения |
О.Э. Донгак |
Приложение не приводится
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Тыва от 12 декабря 2017 г. N 1513 "Об утверждении Порядка обеспечения антиретровирусными и противовирусными препаратами для профилактики и лечения больных ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами "В" и "С", поступающими за счет средств федерального бюджета и средств республиканского бюджета Республики Тыва"
Настоящий приказ вступает в силу с 13 декабря 2017 г.
Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Тыва http://www.minzdrav.tuva.ru 13 декабря 2017 г.