Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
Адресная бирка на спецпакете
Адресная бирка на секъюрпаке
Отправитель ____________________________ Предмет __________________________ Дата ________________ ППЭ N _______________ Адрес ППЭ _______________________________________ ФИО _____________________________________________ Секъюрпарк N ______________ Упаковал: _________________ Печать ____________________ |
Порядок
хранения и уничтожения экзаменационных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
ЭМ и другие материалы в день проведения экзамена членом ГЭК передаются на хранение в помещение, определенное приказом Минобрнауки РТ в ППЭ.
ЭМ в течение 3 дней после окончания соответствующего периода проведения экзаменов передаются в РЦОИ РТ.
ЭМ, прошедшие обработку, хранятся в РЦОИ в помещении, исключающем доступ к ним посторонних лиц и позволяющем обеспечить сохранность указанных материалов до 1 марта следующего года и по истечении указанного срока уничтожаются.
Временное хранение ЭМ до выдачи в ППЭ в день проведения экзамена обеспечивается ответственным членом ГЭК.
Хранение ЭМ до начала экзамена в ППЭ обеспечивается руководителем ППЭ.
Для соблюдения режима информационной безопасности и обеспечения сохранности хранение ЭМ осуществляется в специально выделенных и оборудованных помещениях или металлических шкафах, сейфах с привлечением специализированной охраны.
После проведения ГИА-9 и ГИА-11 неиспользованные и использованные КИМ направляются в ГБУ "ИОКО РТ", определенным Минобрнауки РТ как ответственного за хранение и уничтожение ЭМ. Неиспользованные и использованные КИМ хранятся до 1 марта года, следующего за годом проведения экзамена в ГБУ "ИОКО РТ". По истечении указанного срока перечисленные материалы уничтожаются лицом, назначенным Минобрнауки РТ.
Другие материалы ГИА (положения о ГЭК, предметных комиссий и конфликтной комиссии, персональные составы ГЭК, предметных комиссий и конфликтной комиссии, акты об уничтожении, о порядке хранения и уничтожения ЭМ, протоколы ГЭК ГИА-9 и ГИА-11 с прилагаемыми документами, документы, подтверждающие право участников ЕГЭ и ОГЭ в форме государственного выпускного экзамена, протоколы заседаний конфликтной комиссии ГИА-9 и ГИА-11, распорядительный акт о возложении функций оператора РИС ГИА) подлежат хранению не менее чем на 5 лет со дня проведения соответствующих экзаменов.
Уничтожение ЭМ
По истечении сроков хранения ЭМ и другие материалы подлежат уничтожению. Списание к уничтожению производится комиссией в составе не менее трех человек на основании приказа Минобрнауки РТ. Результат работы комиссии оформляется актом об уничтожении и заверяется подписью руководителя и печатью.
Акт об уничтожении передается в Минобрнауки РТ.
Ответственность лиц, привлекаемых к проведению ГИА
В период подготовки к экзаменам на региональном и муниципальном уровне назначаются лица, ответственные за получение, доставку, хранение, учет и выдачу экзаменационных материалов.
Лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение содержащихся в КИМ сведений.
Лица, допускаемые к работе с экзаменационными и другими материалами, несут ответственность за соблюдение режима информационной безопасности служебной и конфиденциальной информации, ставшей им известной в силу выполняемых работ в рамках проведения ГИА-11, ГИА-9.
В случае нарушения требований конфиденциальности и информационной безопасности, злоупотреблений установленными полномочиями, совершенных из корыстной или иной личной заинтересованности, лица, привлекаемые к проведению экзамена, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Порядок
выдачи результатов государственной итоговой аттестации
Порядок выдачи предназначен для практического использования Минобрнауки РТ; органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва, осуществляющими управление в сфере образования; образовательными организациями, расположенными на территории Республики Тыва; РЦОИ, выпускниками школ.
К результатам ГИА относятся протоколы.
Выдача результатов ГИА
По завершении проведения централизованной проверки экзаменационных работ уполномоченная организация обеспечивает передачу результатов ГИА в РЦОИ.
РЦОИ передает результаты ГИА в Государственную экзаменационную комиссию Республики Тыва.
Председатель ГЭК рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.
Утверждение результатов осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных материалов.
После утверждения результаты ГИА передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в муниципальные органы управления образованием.
Ознакомление участников ГИА с полученными ими результатами по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.