Постановление Администрации г. Черногорска Республики Хакасия от 30 декабря 2016 г. N 3752-п
"Об определении форм участия населения в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Черногорска"
В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в целях обеспечения защищенности населения и имущества от пожаров на территории муниципального образования город Черногорск, руководствуясь с. 27 Устава города Черногорска, Администрация города Черногорска постановляет:
1. Утвердить Положение об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны на территории муниципального образования город Черногорск (приложение 1).
2. Председателям территориальных общественных самоуправлений совместно с управляющими компаниями, а также председателям квартальных (уличных) комитетов организовать работу по осуществлению общественного контроля в границах города Черногорска.
3. Руководителям предприятий, председателям территориальных общественных самоуправлений совместно с управляющими компаниями, а также председателям квартальных (уличных) комитетов организовать совместно с представителями противопожарной службы проведение сходов граждан, собраний в трудовых коллективах с целью отражения роли общественности в предупреждении пожаров и предотвращении гибели людей.
4. Признать утратившим силу постановление главы города Черногорска от 15.05.2009 N 1225-п "Об определении форм участия населения в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Черногорска".
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на руководителя Управления по делам ГО,ЧС и ПБ Администрации г. Черногорска (Григорьева Е.И.).
6. Управлению по делам ГО,ЧС и ПБ Администрации г. Черногорска опубликовать настоящее постановление в газете "Черногорск" и разместить на сайте администрации.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
Глава города Черногорска |
В.В. Белоногов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Черногорска Республики Хакасия от 30 декабря 2016 г. N 3752-п "Об определении форм участия населения в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории города Черногорска"
Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования
Текст постановления опубликован в приложении "Черногорск официальный" от 25 января 2017 г. N 3 к газете "Черногорск"
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Черногорска Республики Хакасия от 20 февраля 2023 г. N 403-п
Изменения вступают в силу с 1 марта 2023 г.
Постановление Администрации г. Черногорска Республики Хакасия от 20 февраля 2020 г. N 385-п
Изменения вступают в силу с 26 февраля 2020 г.