Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 г. N 1155 "О закупках лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом. гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2016 N 983н, писем Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.08.2017 N 2467/25-2, от 11.09.2017 N 2639/25-2 приказываю:
1. Утвердить список Пользователей для внесения сведений на портале http://nr.egisz.rosminzdrav.ru/ в модернизированную версию информационной системы Федерального регистра лиц, больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом. гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее модернизированная версия ФР 7 ВЗН):
Овсиенко Н.Г. - Главный внештатный специалист - гематолог ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской";
Кужакова Л.М. - Главный внештатный специалист - детский эндокринолог ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской"
Машьянова Г.Ю. - Главный внештатный специалист - нефролог ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской"
Михайлова Е.В. - Невролог ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской"
Феденко М.Г. - Химиотерапевт ГБУЗ РХ "Клинический онкологический диспансер"
Тогочакова O.K. - Главный внештатный специалист по медицинской генетике.
2. Перечисленным в п. 1 приказа Пользователям (далее - Пользователи):
2.1. зарегистрироваться на портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru в срок до 14.09.17.;
2.2. предоставить номер СНИЛС и адрес электронной почты специалисту отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения Д.С. Перепелкину с целью регистрации пользователей на портале модернизированной версии ФР 7 ВЗН в срок до 14.09.2017 на эл. почту: pds@r-19.ru.
2.3. осуществить внесение сведений о персонифицированной потребности пациентов в лекарственных препаратах на 2018 год с учетом вновь выявленных пациентов в модернизированную версию ФР 7 ВЗН по установленной форме в срок до 25.09.2017. Заявки на 2018 год и персонифицированные сведения к ним. рассмотренные и утвержденные в октябре 2016 года, должны быть при необходимости актуализированы с учетом изменения численности пациентов и схем лечения и представлены к рассмотрению повторно. Для формирования переходящего остатка лекарственных препаратов на 2019 год количества в заявках 2018 года указываются из расчета потребности на 15 месяцев:
2.4. осуществить внесение сведений о персонифицированной потребности пациентов в лекарственных препаратах на 2019 год в модернизированную версию ФР 7 ВЗН по установленной форме в срок до 29.09.2017;
2.5. для обоснования заявляемых объемов лекарственных препаратов сформировать на сайте ФР 7ВЗН персонифицированные данные о потребности в лекарственных препаратах на 2018 год и фактическом обеспечении в 2017 году (персонифицированные данные по лицам. больным злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, разделить на три части: иматиниб, бортезомиб и леналидомид, флударабин и ритуксимаб) в срок до 29.09.2017;
2.6. на защите заявок иметь выписки из историй болезни больных, которым показано количество препаратов, превышающее количество, утвержденное действующими стандартами медицинской помощи, выданное не позднее, чем за 6 месяцев до октября 2017 года (оригинал или заверенная копия).
3. Специалисту отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения Д.С. Перепелкину обеспечить регистрацию пользователей на портале http:portal.egis.rosminzdrav.ru в срок до 20.09.2017.
4. Заместителю начальника отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения И.С. Толмашовой:
4.1. подготовить сведения о лекарственных препаратах с ограниченным сроком годности, о списаниях лекарственных препаратов в 2017 году, о численности лиц, включенных в Федеральный регистр, о численности лиц. включенных в заявки, их динамику в срок до 29.09.2017;
4.2. для подготовки пропусков на участников заявки направить данные на электронную почту курирующего сотрудника Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России в срок до 29.09.2017.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра А.А. Стреленко.
Министр |
В.Ф. Костюш |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Хакасия от 12 сентября 2017 г. N 952 "О порядке формирования заявки на поставку лекарственных препаратов для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей"
Настоящий приказ вступает в силу со дня официального опубликования
Текст приказа официально опубликован не был