• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Хакасия от 28 февраля 2019 г. N 46 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 30.06.2017 N 328 "Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Республики Хакасия"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно дополнению юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.

Ранее бремя содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов, не входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, несли собственники земельного участка, на котором расположены такие площадки и территория. Теперь - органы местного самоуправления муниципальных образований, в границах которых расположены такие площадки.


Постановление Правительства Республики Хакасия от 28 февраля 2019 г. N 46 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 30.06.2017 N 328 "Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Республики Хакасия"


Настоящее постановление вступает в силу с 4 марта 2019 г.


Текст постановления опубликован на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 4 марта 2019 г., в бюллетене "Вестник Хакасии" от 6 марта 2019 г. N 13