На основании ст. 12 и ст. 17 Федерального закона от 23.06.2016 N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации", протеста прокуратуры Красногорского района от 12.01.2017 N 106-2017 на п. 6.14 постановления Администрации МО "Красногорский район" от 25.08.2014 N 748 Администрация постановляет:
1. Изложить п. 6.14 типового Положения "Об общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при Администрации муниципального образования" в следующей редакции:
"6.14. Общественная комиссия имеет право применять следующие формы профилактического воздействия:
1) правовое просвещение и правовое информирование;
2) профилактическая беседа;
3) объявление официального предостережения (предостережения) о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения;
4) профилактический учет;
5) внесение представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения;
6) профилактический надзор;
7) социальная адаптация;
8) ресоциализация;
9) социальная реабилитация;
10) помощь лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми.".
2. Рекомендовать органам местного самоуправления принять изменения в Положение "Об общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при Администрации муниципального образования" в соответствии с п. 1 настоящего постановления.
Глава муниципального образования |
В.С.Корепанов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Красногорского района Удмуртской Республики от 19 января 2017 г. N 22 "О внесении изменений в Типовое положение "Об общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений при Администрации муниципального образования"
Правовые акты Главы муниципального образования и правовые акты Администрации района вступают в силу после издания (подписания)
Текст постановления официально опубликован не был