В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации Камбарского района от 16 августа 2013 года N 528 "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных, казенных образовательных организаций Камбарского района" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по установлению групп по оплате труда руководителей муниципальных образовательных организаций Камбарского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Камбарского района по социальным вопросам Ярославцеву Л.В.
Глава муниципального образования "Камбарский район" |
А.В. Поддубский |
Положение
о комиссии по установлению групп по оплате труда руководителей муниципальных образовательных организаций Камбарского района
(утв. постановлением Администрации Камбарского района от 17 ноября 2017 г. N 726)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 145 Трудового кодекса РФ, Положением об оплате труда работников муниципальных бюджетных, казенных образовательных организаций Камбарского района, утвержденным постановлением Администрации Камбарского района от 16 августа 2013 года N 528, и регламентирует порядок работы комиссии по установлению групп по оплате труда руководителей муниципальных образовательных организаций Камбарского района, осуществляющих образовательную деятельность (далее - Комиссия).
2. Порядок работы Комиссии
2.1. Комиссия по установлению групп по оплате труда руководителей муниципальных образовательных организаций Камбарского района создана для обеспечения объективности, гласности и открытости при установлении групп по оплате труда руководителей муниципальных образовательных организаций Камбарского района.
2.2. Комиссия формируется распоряжением Администрации Камбарского района из числа работников Администрации Камбарского района, УНО Администрации Камбарского района, МКУ "ЦБ образования Камбарского района", с включением в ее состав в качестве члена Комиссии председателя Камбарской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.
2.3. Основной задачей комиссии является:
- отнесение образовательных организаций к группам по оплате труда руководителей.
2.4. Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
- принимает на рассмотрение от руководителей образовательных организаций информацию в соответствии с "Объемными показателями деятельности образовательных организаций и порядком отнесения их к группам по оплате труда руководителей" (приложение N 3 к Положению об оплате труда работников муниципальных бюджетных, казенных образовательных организаций Камбарского района, утвержденному постановлением Администрации Камбарского района от 16 августа 2013 года N 528) один раз в год не позднее 10 августа, анализирует;
- осуществляет проверку выполнения образовательными организациями объемных показателей деятельности;
- вносит Главе МО "Камбарский район" на рассмотрение проект постановления Администрации Камбарского района об определении групп по оплате труда руководителей образовательных организаций.
2.5. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии, члены Комиссии.
2.6. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет ее председатель, а в отсутствие председателя Комиссии - заместитель председателя Комиссии.
2.7. Председатель Комиссии:
- осуществляет руководство Комиссией;
- распределяет обязанности среди членов Комиссии;
- ведет заседания Комиссии;
- утверждается повестку дня заседания и планы работы Комиссии;
- дает поручения членам Комиссии;
- определяет график проверки образовательных организаций;
- подписывает протоколы заседаний и другие документы Комиссии.
2.8. Секретарь Комиссии:
- принимает информацию от руководителей образовательных организаций,
- составляет график проверки образовательных организаций и представляет его на утверждение председателю Комиссии,
- информирует членов Комиссии о дате и времени проверок образовательных организаций, заседаний Комиссии,
- оформляет протоколы заседаний Комиссии.
2.9. Заседания Комиссии проводятся не чаще одного раза в год.
2.10. При принятии решений по отнесению образовательных организаций к группе по оплате труда руководителей образовательных организаций Камбарского района Комиссия руководствуется результатами анализа объемных показателей деятельности образовательных организаций.
2.11. По результатам анализа объемных показателей деятельности образовательных организаций Комиссия выносит решение по каждой образовательной организации об отнесении ее к группе по оплате труда руководителей в срок не позднее 25 августа.
2.12. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. В случае, когда присутствие члена Комиссии на заседании невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка и т.п.), производится его замена с внесением соответствующего изменения в состав Комиссии.
2.13. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются присутствующими на заседании членами Комиссии. При подписании протоколов мнение членов Комиссии выражается словами "за" или "против".
2.14. Комиссия несет ответственность за своевременность, достоверность отнесения образовательных организаций к группам по оплате труда руководителей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Камбарского района Удмуртской Республики от 17 ноября 2017 г. N 726 "Об утверждении Положения о комиссии по установлению групп по оплате труда руководителей муниципальных образовательных организаций Камбарского района"
Настоящее постановление вступает в силу с 18 ноября 2017 г.
Текст постановления официально опубликован не был