В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1155 "О закупках лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", с целью улучшения лекарственного обеспечения в 2018 г. лиц, страдающих отдельными заболеваниями
приказываю:
1. Назначить программиста ГАУЗ "ПК МИАЦ" (Волкова М.В.) Кузьмину Татьяну Валерьевну (тел. 8 (423) 222-82-86 (доп. 034), электронный адрес: Kuzminatv@pkmiac.ru) ответственным лицом за внесение заявок и персонифицированных сведений лиц, страдающих гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, оперативную выгрузку информации с сайта: http://zakupki.rosminzdrav.ru и техническое сопровождение.
2. Лицам, ответственным за формирование регистров больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - высокозатратные нозологии):
- Дубов С.К. - ГБУЗ "Краевая клиническая больница N 2";
- Шапкина Л.А. Минкина Л.M., Шуева О.В. - ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница N 1";
- Васильева Т.Г. - ГАУЗ "Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи";
- Киняйкин М.Ф. - ГБУЗ "Приморская краевая клиническая больница N 1";
- Гавриленко А.А. - КГБУЗ "Владивостокская поликлиника N 6";
- Евтушевская Е.В. - ГБУЗ "Владивостокская клиническая больница N 2";
- Волков М.В. - ГБУЗ "Приморский краевой онкологический диспансер"):
2.1. Представить заявку на 2018 год на лекарственные препараты, утвержденные приложением N 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.12.2015 N 2724-р "Перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей".
2.2. Формирование заявки на централизованную закупку и персонифицированные сведения о потребности в лекарственных препаратах осуществлять в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 03.08.2016 N 574н "О форме заявки на поставку лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей" и письмом Минздрава России от 23.09.2016 N 2281/25-2), с учетом стандартов оказания медицинской помощи больным по высокозатратным нозологиям, динамики расхода лекарственных препаратов и предполагаемых остатков лекарственных средств на 31.12.2017 г.
2.3. Заявку предоставить на бумажном носителе и в электронной форме в департамент здравоохранения Приморского края по форме, утвержденной приказом Минздрава России от 03.08.2016 N 574н (размещенной на сайте http://zakupki.rosminzdrav.ru с пояснениями о формировании по каждой нозологической группе).
Срок: до 12.10.2016 г.
2.4. Заполненные таблицы "Персонифицированные сведения о потребности в лекарственных препаратах" отдельно для каждой нозологии по основной заявке на 2018 год после проведенной сверки с ГАУЗ "Приморский краевой информационно-аналитический центр" на бумажном носителе и в электронной форме. Сведения о потребности в лекарственных препаратах; предназначенных для лечения лиц, больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей (Дубов С.К., Минкина Л.И., Волков М.В.) предоставить: 1 экз. сводная информация по пациентам в разрезе всех лекарственных препаратам, по 1 экз. персонифицированных сведений в разрезе лекарственных препаратов, разделенных на 3 группы: 1) иматиниб, 2) бортезомиб и леналидомид, 3) флударабин и ритуксимаб.
Срок: до 12.10.2016 г.
2.5. Выписки из историй болезни больных, которым показано количество лекарственных препаратов, превышающее утвержденное действующими стандартами медицинской помощи, выданные не позднее чем за 6 месяцев до октября 2016 года (оригинал и заверенная копия, имеющие угловой штамп медицинской организации, N, дату, заверенные подписями и печатью врачебной комиссии);
Срок: 21.10.2016 г.
2.6. Информацию о численности лиц, из числа включенных в Федеральный регистр больных высокозатратными нозологиями, нуждающихся в обеспечении лекарственными препаратами по состоянию на 21.10.2016 (далее - Информация о численности лиц) (приложение 1)
Срок: 21.10.2016 г.
3. Руководителям учреждений здравоохранения края: ГБУЗ "Приморская краевая клиническая больница N 1" (Попов А.В.), ГБУЗ "Краевая клиническая больница N 2" (Бениова С.Н.), ГБУЗ "Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (Березкин Н.В.), ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница N 1" (Горелик Н.В.), ГБУЗ "Владивостокская клиническая больница N 2" (Глушко В.В.), ГБУЗ "Приморский краевой онкологический диспансер" (Волков М.В.), КГБУЗ "Владивостокская поликлиника N 6" (Худченко А.Г.):
обеспечить контроль за своевременностью предоставления заявок на лекарственные препараты по высокозатратным нозологиям на 2018 г. и персонифицированных сведений о потребности в лекарственных препаратах отдельно для каждой нозологии, лицами, ответственными за их формирование.
4. Директору ГАУЗ "Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр (далее - ГАУЗ "ПК МИАЦ") (Волкова М.В.):
4.1. Организовать оперативную выгрузку информации с сайта: http://zakupki.rosminzdrav.ru.
4.2. Обеспечить проведение сверки персональных данных Федерального регистра больных по высокозатратным нозологиям с главными внештатными специалистами департамента здравоохранения в разрезе нозологий.
Срок: до 14.10.2016 г.
4.3. Организовать внесение данных по заявкам и персонифицированным сведениям лиц, больных высокозатратными нозологиями на сайте: http://zakupki.rosminzdrav.ru.
Срок: до 14.10.2016 г.
4.4. Организовать предоставление данных по пункту 5 Информации к рассмотрению заявок на централизованную закупку лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных высокозатратными нозологиями (далее - Информация к рассмотрению) (приложение 2).
Срок: 21.10.2016 г.
4.5. Организовать предоставление Информации о численности лиц (приложение 1).
Срок: 21.10.2016 г.
6. Генеральному директору АО "Фармация" (Сампетов В.А.)
Организовать предоставление данных по пунктам 1, 2, 3 Информации к рассмотрению (приложение 2).
Срок: 21.10.2016 г.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента здравоохранения Е.В. Елисееву.
Приложение: 1) Информация о численности лиц на 1 л. в 1 экз.;
2) Информация к рассмотрению на 3 л. в 1 экз..
И.о. директора департамента |
Т.Д. Курченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента здравоохранения Приморского края от 6 октября 2016 г. N 984-о "О формировании заявки на централизованную закупку лекарственных препаратов по высокозатратным нозологиям на 2018 год"
Текст приказа официально опубликован не был