Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере закупок в составе:
Председатель Комиссии - заместитель начальника отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан - Гареев Д.Р.;
члены Комиссии:
специалист-эксперт отдела контроля закупок - Шафикова Э.Г.;
специалист-эксперт отдела контроля закупок - Абдуллин А.А.;
Посредством видеоконференцсвязи:
Уполномоченное учреждение: Государственное казённое учреждение Республики Башкортостан "Республиканский центр торгов"
- Газетдинова М.И. (доверенность).
Заказчик: ГБУЗ РКЦ
- Назарова И.Р. (доверенность).
Заявитель: ООО "Мастер чистоты"
- Бахтигареев Р.Р.
УСТАНОВИЛА:
В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан поступила жалоба от ООО "Мастер чистоты" (вх. 2149/23 от 13.02.2023) на действия Заказчика в лице ГБУЗ РКЦ при определении поставщика путем проведения закупки N 0801500001123000137 "Оказание услуг по выполнению функций младшего медицинского персонала ".
По мнению Заявителя, Заказчиком нарушен Федеральный закон от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), а именно положения извещения нарушают нормы действующего Законодательства Российской Федерации.
Жалоба подана в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
Информация о поступлении жалобы в соответствии с ч.1 ст.106 Закона о контрактной системе размещена в единой информационной системе.
В соответствии с выданным Башкортостанским УФАС России уведомлением о приостановлении процедуры определения поставщика до рассмотрения жалобы по существу и запросом необходимой информации Заказчиком была представлена информация по закупке N 0801500001123000137.
Комиссия Башкортостанского УФАС России (далее - Комиссия) изучив и рассмотрев представленные материалы дела, установила следующее.
Заявитель в жалобе указывает, что Заказчику необходимо осуществить функции младшего медицинского персонала, вместе с тем, Заказчик неправомерно установил требованиям в соответствии с постановлением Правительства N 2571.
Согласно ч.2 ст. 31 Закона о контрактной системе Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, участникам отдельных видов закупок дополнительные требования, в том числе к наличию:
1) финансовых ресурсов для исполнения контракта;
2) на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;
3) опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации;
4) необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.
Комиссией установлено, что Заказчику требуется:
Наименование услуг |
Должность ответственного |
Обеспечение инфекционной безопасности пациентов и персонала |
Санитар, медицинский дезинфектор, оператор механизированной обработки |
Соблюдение стандартных мер профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) |
Санитар, медицинский дезинфектор, оператор механизированной обработки |
Применение средств индивидуальной защиты (СИЗ) |
Санитар, медицинский дезинфектор, оператор механизированной обработки |
Соблюдение требований санитарных норм и правил обращения с медицинскими отходами |
Санитар, медицинский дезинфектор |
Проведение обработки: предварительных, текущих, заключительных, генеральных |
Санитар, медицинский дезинфектор |
Проведение обработки механизированным способом |
Санитар (механизированная обработка) |
Контроль качества проведения обработки |
Медицинский дезинфектор |
Транспортировка отходов класса А и Б от мест временного хранения в отделениях до места временного хранения Больницы |
Санитар |
Контроль и приготовление дезинфицирующих средств |
Медицинский дезинфектор |
В извещении Заказчика установлены следующие требования: Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 N 2571 Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг.
Комиссией установлено, что вышеуказанны работы также относятся к оказанию услуг по уборке здания. Следовательно, Заказчик правомерно установил дополнительные требования в соответствии с постановлением Правительства N 2571.
Довод признается необоснованным.
Заявитель в жалобе указывает, что Заказчик неправомерно указал критерии оценки, а именно цена контракта - 40%, нестоимостные критерии - 60%.
Комиссией установлено, что объектом закупки является оказание услуг по выполнению функций младшего медицинского персонала.
В соответствии с постановлением Правительства N2604, а именно в приложении "Предельные величины значимости критериев оценки заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" п. 16 Медицинские услуги указано, что цена контракта - 40%, нестоимостные критерии - 60%.
Комиссией установлено, что Заказчик установил данные критерии в соответствии с постановлением Правительства N2604.
Жалоба признается необоснованной.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере закупок
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "Мастер чистоты" необоснованной.
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии Гареев Д.Р.
Члены комиссии Шафикова Э.Г.
Абдуллин А.А.
Заместитель начальника отдела |
Д.Р. Гареев |
|
|
|
|
|
|
|
Исп.Гареев Д.Р.
тел.(347) 216-33-54, 002-113
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан от 16 февраля 2023 г. N ТО002/06/106-238/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 21.02.2023