Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя комиссии, ВРИО руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Золиной Г.В.,
Членов комиссии:
Врио заместителя начальника отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Вишневской Е. В.,
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Поповой П.В.,
На основании своего Решения от 20.03.2022 года по делу N 026/06/106-467/2023, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "Агентство кадастровых работ" на действия заказчика - ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства" по факту осуществления закупки путем проведения открытого конкурса в электронной
форме N 0321100019423000007 "Проведение работ в целях государственной регистрации прав на объекты недвижимости дорожного хозяйства федеральной собственности а/д Р-217 "Кавказ" автомобильная дорога М-4 "Дон" - Владикавказ - Грозный - Махачкала - граница с Азербайджанской Республикой, подъезд к Бабаюрту, км 0+000 - км 45+100", руководствуясь ч. 3, 15, п. 2 ч. 22 ст. 99 и ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ),
предписывает:
Заказчику - ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства" устранить нарушения требований ст. 42, 32 Закона 44-ФЗ и Постановления N 2604, в связи с чем:
1. Протоколы, составленные в ходе осуществления закупки, отменить.
2. Извещение о проведении электронного аукциона для закупки N 0321100019423000007 привести в соответствие с требованиями Закона N 44-ФЗ с учетом доводов Решения.
3. Внести соответствующие изменения в извещение о проведении электронного аукциона для закупки N 0321100019423000007 путем размещения соответствующей информации на официальном сайте.
4. Продлить срок подачи заявок в соответствии с требованиями ст. 42 Закона N 44-ФЗ.
Оператору электронной торговой площадки:
1. Обеспечить Заказчику возможность исполнения данного предписания.
2. Известить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, об отмене протоколов электронного аукциона N 0321100019423000007.
3. Известить участников, подавших заявки на участие в аукционе, о внесении изменений в извещение о проведении электронного аукциона для закупки N 0321100019423000007.
Срок исполнения предписания - 10 дней с момента его размещения на официальном сайте для размещения информации о размещении заказа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - www.zakupki.gov.ru, об исполнении которого в обязательном порядке сообщить в Ставропольское УФАС России в течение 7 дней с момента его исполнения, прислав документ с информацией об исполнении предписания на электронный адрес Ставропольского УФАС России: to26@fas.gov.ru.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Неисполнение настоящего предписания в соответствии со ст. 107 Федерального закона о размещении заказов, влечет применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председатель комиссии Г.В. Золина
Е. В. Вишневская
Члены комиссии
П.В. Попова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 20 марта 2023 г. по делу N 026/06/106-467/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.03.2023