Комиссия Омского УФАС России по контролю в сфере закупок на территории Омской области (далее - Комиссия) в составе:
"_" - заместителя руководителя управления, председателя Комиссии;
"_" - начальника отдела контроля закупок, заместителя председателя Комиссии;
"_"- главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок, члена Комиссии,
рассмотрев жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПРАЙМ" (далее - ООО "ПРАЙМ", общество, заявитель) на действия бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Клинический диагностический центр" и его комиссии по осуществлению закупок (далее - заказчик, комиссия по осуществлению закупок) при осуществлении закупки в форме электронного аукциона "Поставка наборов базовых для внутривенных вливаний (Реестровый номер 2023.02)" (извещение N 0352200044423000003) (далее - электронный аукцион, аукцион),
в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 3, частью 4 и пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон о контрактной системе) установив в действиях заказчика и его комиссии по осуществлению закупок нарушение части 12 статьи 48, части 5 статьи 49 Федерального закона о контрактной системе, постановления Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 N 102,
на основании своего Решения от 15.03.2023 N 055/06/106-267/2023, руководствуясь пунктом 2 части 22, частью 23 статьи 99, частью 8 статьи 106 Федерального закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Бюджетному учреждению здравоохранения Омской области "Клинический диагностический центр" в срок до 28.03.2023:
- отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), составленный в ходе электронного аукциона, и разместить на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок информацию об отмене протокола;
- повторно рассмотреть заявки участников закупки с учетом нарушений, указанных в Решении от 15.03.2023 N 055/06/106-267/2023.
2. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" обеспечить бюджетному учреждению здравоохранения Омской области "Клинический диагностический центр" возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания.
3. Бюджетному учреждению здравоохранения Омской области "Клинический диагностический центр" проинформировать об исполнении действий, указанных в пункте 1 настоящего предписания, в срок до 29.03.2023 в письменном виде с приложением подтверждающих документов.
Контроль исполнения предписания возложить на заместителя председателя Комиссии "_"
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания влечет за собой административное наказание в виде административного штрафа в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Председатель Комиссии
Заместитель председателя комиссии |
"_" "_" |
Член Комиссии |
"_" |
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области от 15 марта 2023 г. по делу N 055/06/106-267/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 20.03.2023