Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Студеникин Д.Е. |
- заместитель начальника отдела контроля закупок, заместитель председателя Комиссии; |
|
Растворцев С.Н. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
|
Дадажанова Е.Е. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N054/06/49-479/2023 от 27.03.2023 г. по результатам рассмотрения жалобы ООО "ИАС" на действия аукционной комиссии заказчика - Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по НСО при проведении электронного аукциона N0251100003723000061 на поставку сигнализаторов звука цифровых для обеспечения инвалидов,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок заказчику - Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по НСО необходимо:
1. Установить в извещении о проведении электронного аукциона требование к составу и содержанию заявки в соответствии с п.3 ч.2 ст.42 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ N44-ФЗ) и действующей редакцией постановления Правительства РФ от 10.07.2019 N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации";
2. Внести изменения в извещение о проведении электронного аукциона в соответствии с решением N054/06/49-479/2023 от 27.03.2023 г. и настоящим предписанием;
3. Продлить срок подачи заявок на участие в данном электронном аукционе в соответствии с ч.4 ст.42 ФЗ N44-ФЗ.
4. Отменить процедуру заключения контракта.
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок аукционной комиссии Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по НСО необходимо:
Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные в протоколе подведения итогов определения поставщика от 17.03.2023 г.
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок электронной площадке РТС-тендер необходимо отменить протокол ценовых предложений, а также обеспечить возможность исполнения решения и настоящего предписания заказчиком и аукционной комиссией.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 12.04.2023 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Заместитель председателя Комиссии Д.Е. Студеникин
Члены Комиссии С.Н. Растворцев
Е.Е. Дадажанова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 27 марта 2023 г. по делу N 054/06/49-479/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.03.2023