Инспекция Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Инспекция) в составе:
на основании своего решения от 13.04.2023 N 064/06/33-434/2023, принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО "КОНСТРУКТИВ" на действия Заказчика ФГБОУ ВО "СГМУ им. В.И. Разумовского" Министерства здравоохранения Саратовской области при проведении аукциона в электронной форме N 0360100030523000295 "Поставка жалюзи оконных", и в соответствии с п. 2 ч. 22 ст. 99, ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
П Р Е Д П И С Ы В А Е Т:
1. Единой комиссии в срок до 27.04.2023 отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
2. Заказчику:
2.1. Отменить процедуру заключения контракта;
2.2. В срок до 27.04.2023 внести изменения в извещение об Аукционе, приведя положения извещения об Аукционе в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 "44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и с учетом решения Саратовского УФАС России от 13.04.2023 N 064/06/33-434/2023;
2.2. Продлить срок подачи заявок на участие в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Оператору электронной площадки:
3.1. В срок до 27.04.2023 обеспечить возможность отмены Заказчиком, Единой комиссией протоколов, составленных при проведении Аукциона, разместить информацию об отмене протоколов, составленных при проведении Аукциона.
3.2. Уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе об отмене протоколов, составленных при проведении Аукциона, разместить информацию об отмене протоколов, составленных при проведении Аукциона в ЕИС.
3.3. В срок до 27.04.2023 вернуть участникам закупки заявки на участие в Аукционе, с уведомлением о возможности подать новые заявки на участие в Аукционе.
4. Заказчику, Единой комиссии, оператору электронной площадки продолжить процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе.
5. В срок до 28.04.2023 сообщить об исполнении настоящего предписания,
2023-2970
представив в Саратовское УФАС России документы, подтверждающие исполнение настоящего предписания.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев с даты его вынесения.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области от 13 апреля 2023 г. N 28 (ключевые темы: проведение аукциона - государственные и муниципальные нужды - товар. работа. услуга. - оператор электронных площадок - заявка на участие в аукционе)
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 18.04.2023