Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по контролю закупок в составе:
"____."
на основании своего решения от 17 апреля 2023 года по итогам рассмотрения жалобы участника закупки ООО "Астра" на действия комиссии заказчика УМВД России по г. Брянску при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на выполнение работ по монтажу систем видеонаблюдения на объекте УМВД России по г. Брянску за N 0127100005223000004 предписывает заказчику УМВД России по г. Брянску, комиссии по осуществлению закупок, оператору электронной площадки АО "ЕЭТП" совершить действия, направленные на устранение нарушений требований п. 3 ч. 2 ст. 42, п. 1 ч. 2 ст. 43, п. 1 ч. 12 ст. 48 Закона о контрактной системе Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе).
В рамках выданного предписания совершить следующие действия:
1. Комиссии по осуществлению закупок УМВД России по г. Брянску:
1.1 Отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 06.04.2023 NИЭА1 и назначить новую дату подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя). При этом, дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены вышеназванного протокола.
1.2 Осуществить повторно процедуру рассмотрения поступивших заявок на участие в аукционе в электронной форме, в том числе, в соответствии с п. 1 ч. 12 ст. 48 Закона о контрактной системе, с учетом решения Брянского УФАС России по делу N 032/06/106-334/2023.
1.3 Сформировать новый протокол подведения итогов электронного аукциона за N 0127100005223000004.
1.3 Направить в адрес оператора электронной площадки АО "ЕЭТП" и разместить в единой информационной системе в сфере закупок в течении одного дня со дня совершения действий, указанных в п.1.1, 1.3 следующей информации:
1.3.1. Об отмене протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 06.04.2023 NИЭА1;
1.3.2. О вновь сформированном протоколе подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с итогами повторного рассмотрения.
2. Оператору электронной площадки АО "ЕЭТП":
2.1. Не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе об отмене протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 06.04.2023 NИЭА1, о новой дате подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также о необходимости наличия на специальных счетах, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае, если в их отношении блокирование прекращено.
2.2. Осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, открытых участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки АО "ЕЭТП" уведомления, указанного в пункте 2.1 настоящего предписания.
2.3 Обеспечить техническую возможность по отмене протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 06.04.2023 NИЭА1 и размещению вновь сформированного протокола подведения итогов электронного аукциона.
3. Заказчику УМВД России по г. Брянску, комиссии по осуществлению закупок, оператору электронной площадки АО "ЕЭТП" осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе.
Предписание должно быть исполнено в срок до "26" мая 2023 года. Доказательства исполнения настоящего предписания необходимо сообщить в срок до "26" мая 2023 года.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание. За уклонение от исполнения настоящего Предписания в соответствии с действующим законодательством должностные лица несут административную ответственность.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области от 17 апреля 2023 г. по делу N 032/06/106-334/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 17.04.2023