На основании ч. 15 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия)
на основании своего решения N 023/06/99-2164/2023 (ВП-270), принятого по результатам внеплановой проверки в отношении Заказчика - ГБУЗ "Наркологический диспансер" МЗ КК при проведении электронного аукциона: "Оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств" (извещение N 0318200041223000145) в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее Закон о контрактной системе), руководствуясь ч.15 ст.99 Закона о контрактной системе, предписывает:
1. Заказчику - ГБУЗ "Наркологический диспансер" МЗ КК (комиссии) устранить нарушение ч.3 ст.7 Закона о контрактной системе путем отмены протоколов и внесения изменений в извещение закупки в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и с учетом решения по делу N 023/06/99-2164/2023 от 25.04.2023 года. Продлить срок окончания подачи заявок в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, об отмене протоколов, о внесении изменений в извещение закупки.
3. Оператору электронной площадки разблокировать денежные средства, внесенные в качестве обеспечения участия в электроном аукционе, отменить протокол подачи ценовых предложений.
4. Настоящее предписание должно быть исполнено в течение 10-ти рабочих дней со дня его размещения в ЕИС.
5. В срок до 17.05.2023 г. представить в Краснодарское УФАС России доказательства исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
В случае неисполнения данного предписания, Краснодарское УФАС России на основании ч.25 ст.99 Закона о контрактной системе вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю от 25 апреля 2023 г. по делу N 023/06/99-2164/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.04.2023