Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю (далее - Комиссия)
на основании решения по жалобе ООО "ДСК "Карьер" (далее - Заявитель) на действия Единой комиссии ФКУ УПРДОР "Прикамье" (далее - Конкурсная комиссия), при проведении открытого конкурса в электронной форме на содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Устройство слоев износа в Республике Коми (изв. N 0315100000323000029),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
В целях устранения нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" ФКУ УПРДОР "Прикамье" (далее - Заказчик), Конкурсной комиссии, ЭТП Газпромбанк (далее - Оператор электронной площадки) совершить следующие действия.
1. Заказчику, Конкурсной комиссии:
- отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 11.05.2023 NИЭОК1;
- отменить протокол рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме от 10.05.2023 NПРОII1.
2. Заказчику:
- внести изменения в извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме, в приложения к нему с учетом решения Комиссии от 18.05.2023 г. по жалобе Заявителя и требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе;
- продлить срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме;
- разместить соответствующую информацию в Единой Информационной Системе.
- совершить дальнейшие действия с учетом требований Закона о закупках;
3. Оператору электронной площадки:
- обеспечить возможность Заказчику, Конкурсной комиссии исполнить пп. 1, 2 настоящего предписания;
- разместить на электронной площадке информацию о новом времени проведения открытого конкурса в электронной форме.
4. В срок до 13.06.2023 г. Заказчику, Конкурсной комиссии, Оператору электронной площадки исполнить настоящее предписание.
5. В срок до 14.06.2023 г. Заказчику, Конкурсной комиссии, Оператору электронной площадки представить в Пермское УФАС России документальное подтверждение исполнения настоящего предписания (с указанием заявителя жалобы).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 18 мая 2023 г. по делу N 6865/23
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.05.2023