Комиссия Управления ФАС России по Республике Дагестан по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Ведущего заседание Комиссии - Бабаева К.А. -Руководителя Дагестанского УФАС России.
Членов Комиссии:
Магомедова К.Г. - Зам. Начальника отдела контроля закупок Дагестанского УФАС России;
Багамаева Т.Р. - Главного специалиста - эксперта отдела контроля закупок Дагестанского УФАС России;
Магомедова А.Ш. - Главного специалиста -эксперта отдела контроля закупок Дагестанского УФАС России,
рассмотрев жалобу Алибекова Г.А. (далее - Заявитель) на действия ГБУ РД "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД" (далее - Заказчик) при проведении Комитетом по государственным закупкам Республики Дагестан (далее - Уполномоченный орган) запроса котировок в ЭФ N 0103200008423001743 "Услуги по организации тренировочных мероприятий для членов сборных команд Республики Дагестан" (далее - ЗК),
в присутствии представителя Заказчика - Келбялиевой Э.Д (по доверенности);
в отсутствии представителей иных сторон (извещены),
У С Т А Н О В И Л А:
18.05.2023 г. в Дагестанское УФАС России поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении ЗК.
В жалобе указывается на несоответствие извещения об осуществлении закупки требованиям Федерального закона N44-ФЗ от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе).
Исследовав представленные сторонами материалы, проведя анализ информации, содержащейся в единой информационной системе в сфере закупок (далее - Единая информационная система), а также на сайте оператора электронной площадки ООО "РТС-тендер" (далее - Оператор электронной площадки), Комиссия установила следующее.
12.05.2023 г. Уполномоченным органом в Единой информационной системе было размещено извещение о проведении ЗК.
Начальная (максимальная) цена контракта - 1 860 698,56 рублей.
1. Заявитель указывает, что Заказчик намеренно выбрал не верный код ОКПД2 с целью не устанавливать дополнительное требование к участникам закупок согласно пункту 33 ПП РФ 2571 о наличии опыта в размере 20 % от НМЦК.
Представитель Заказчика на заседании Комиссии пояснила, что в соответствии с Приказом Федеральной Службы Государственной Статистики от 29 декабря 2012 г. N 677 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛЕЙ УСЛУГАМИ" - Услуги в сфере спорта и прочие услуги в сфере отдыха - охватывают услуги по эксплуатации спортивных объектов, услуги но обслуживанию спортсменов, услуги по содействию в проведении и подготовке спортивных мероприятий, по организации спортивных мероприятий, услуги спортивных школ, секций, учебных групп; услуги самостоятельных спортсменов и атлетов, спортивных судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п., услуги, предоставляемые конюшнями скаковых и беговых лошадей, гаражами для спортивных гоночных автомобилей и т.п., услуги, оказываемые агентствами и агентами лицам, желающим найти работу в киноиндустрии, театре и других видах развлекательных услуг или спортивных аттракционах, услуги по организации азартных игр и заключению пари, прочие услуги, связанные с отдыхом и развлечениями.
Предметом Контракта является предоставление услуги, в период проведения тренировочного мероприятия спортивной сборной команды Республики Дагестан но вольной борьбе на Стадионе "АНЖИ-АРЕНА". Исполнение данного Контракта неразрывно связанно с тренировочным процессом и фактическим предметов контракта является обслуживание спортсменов и тренеров. Условия оказания услуг по контракту необходимы для дальнейшего комфортного тренировочного мероприятия и процесса подготовки к чемпионату России по спортивной борьбе. Тем самым, указанный в документации ОКПД 2 93.19.19.000 "Услуги в области спорта и отдыха прочие", полностью отвечает условиям Контракта по размещению и обеспечению питанием участников и тренеров (медицинского персонала) в период проведения тренировочного мероприятия спортивной сборной команды Республики Дагестан но вольной борьбе
В случае неясности положений извещения о проведении закупки участники закупки в соответствии с ч. 5 ст. 42 Закона о контрактной системе направить Заказчику запрос о даче разъяснений положений извещения о проведении Конкурса.
В соответствии с ч. 4 ст. 105 Закона о контрактной системе при проведении электронных процедур жалоба может быть подана в контрольные органы в сфере закупок, и должна содержать указание на обжалуемые действия (бездействие) субъекта (субъектов) контроля, доводы жалобы.
Согласно ч. 4 ст. 106 участник закупки, подавший жалобу, вправе представить для рассмотрения жалобы по существу информацию и документы, подтверждающие обоснованность доводов жалобы.
Из приведённой нормы Закона о контрактной системе следует, жалоба должна содержать доводы, свидетельствующие о нарушении его законных прав и интересов, а также может представить соответствующие доказательства.
При этом, жалоба Заявителя не содержит конкретных доводов, указывающих на нарушение Заказчиком требований Закона о контрактной системе, а также отсутствуют доказательства, свидетельствующие о том, что требования Заказчика не позволяют сформировать предложения и ограничивают законные права и интересы Заявителя.
При таких обстоятельствах Комиссия приходит к выводу о необоснованности жалобы Заявителя.
2. По мнению Заявителя, Заказчик в техническом задании не указывает примерное меню, а только перечень продуктов, из которого невозможно понять, что именно требуется Заказчику.
В силу пункта 1 части 2 статьи 42 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ извещение об осуществлении закупки, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должно содержать в числе прочего описание объекта закупки в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона (в форме электронного документа).
Исходя из пункта 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующим правилом: в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости); в описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки; допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами "или эквивалент" либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование
В соответствии с техническим заданием заказчик устанавливает следующие функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости);
Участник закупки при исполнении контракта обязан, обеспечить питанием > 3-х раз в день (завтрак, обед, ужин) всех участников тренировочных сборов с предварительным накрытием столов но согласованному меню, (то есть меню согласовывается с исполнителем исходя из списка продуктов заказчика и суточной калорийности, установленного в техническом задании и технической возможности исполнителя).
Питание должно осуществляться в следующий временной период: - с 8:00 до 09:00 мин завтрак - с 13:00 до 14:00 мин обед, - с 18:00 до 19:00 мин ужин.
Организация питания производится в помещении исполнителя соответствующим установленным для мест общественного питания санитарно-эпидемиологическим требованиям. Организация питания должна быть обеспечена непосредственно в месте проживания или в шаговой доступности.
При оказании услуг исполнитель обязан соблюдать сроки реализации сырой и готовой продукции, соблюдать требования к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов при их изготовлении, хранении, перевозке и реализации в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным законом от 02.01.2000 г N 29- ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1515 "Об утверждении правил оказания услуг общественного питания", ГОСТ 31984-2012 "Услуги общественного питания. Общие требования", санитарные правила и иные нормы, действующие в сфере общественного питания. Суточный рацион питания для участников тренировочных сборов > 4500 ккал.
Таким образом, в Техническим задании имеется необходимая информация для составления меню.
Таким образом, довод жалобы Заявителя необоснован.
3. Заявитель указывает, что продукты, которые перечислил Заказчик в техническом задании не содержат никакого описания, что содержит признаки состава административного правонарушения.
Представитель Заказчика на заседании Комиссии пояснила, что предмет закупки не поставка товара, а оказание услуг но размещению и обеспечению питанием участников и тренеров (медипинского персонала) в период проведении тренировочного мероприятии спортивной сборной команды Республики Дагестан но вольной борьбе. В техническом задании конкретно расписано описание услуги и, что именно требуется Заказчику в рамках оказываемой услуги.
Согласно ст. 105 Закона о контрактной системе к жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.
В силу вышеуказанной нормы обязанность доказывания нарушения Заказчиком своих прав и законных интересов лежит на подателе жалобы, однако, на заседании Комиссии Управления, а так же в составе жалобы Заявителем не представлено документов и сведений, подтверждающих тот факт, что установленные требования нарушают права и законные интересы участников закупки, равно как Заявителем не представлено документов и доказательств, свидетельствующих об ограничении количества участников закупки и о нарушении Заказчиком норм законодательства об осуществлении закупок, ввиду чего у
Комиссии Управления отсутствуют правовые основания для признания Заказчика нарушившим требования Закона о контрактной системе.
4. Заявитель указывает, что Извещением не установлены ограничения согласно Постановления Правительства РФ "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" N832 от 22 августа 2016 года и под Приказ Минфина 126н от 04.06.2018 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Пунктом 15 части 1 статьи 42 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) установлено, что при осуществлении закупки путем проведения открытых конкурентных способов заказчик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки, содержащее информацию об условиях, о запретах и об ограничениях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, в случае, если такие условия, запреты и ограничения установлены в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона.
Согласно части 1 статьи 14 Закона о контрактной системе при осуществлении заказчиками закупок к товарам, происходящим из иностранного государства или группы иностранных государств, работам, услугам, соответственно выполняемым, оказываемым иностранными лицами, применяется национальный режим на равных условиях с товарами российского происхождения, работами, услугами, соответственно выполняемыми, оказываемыми российскими лицами, в случаях и на условиях, которые предусмотрены международными договорами Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 14 Закона о контрактной системе в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг, включая минимальную обязательную долю закупок российских товаров, в том числе товаров, поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг (далее - минимальная доля закупок), и перечень таких товаров, для целей осуществления закупок. В случае, если указанными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации предусмотрены обстоятельства, допускающие исключения из установленных в соответствии с настоящей частью запрета или ограничений, заказчики при наличии указанных обстоятельств размещают в единой информационной системе обоснование невозможности соблюдения указанных запрета или ограничений, если такими актами не установлено иное. В таких нормативных правовых актах устанавливается порядок подготовки обоснования невозможности соблюдения указанных запрета или ограничений, а также требования к его содержанию. Определение страны происхождения указанных товаров осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно части 4 статьи 14 Закона о контрактной системе Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по поручению Правительства Российской Федерации устанавливает условия допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, за исключением товаров, работ, услуг, в отношении которых Правительством Российской Федерации установлен запрет в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
Представитель Заказчика на заседании Комиссии указал на то, что предмет закупки не поставка товара, а оказание услуг по размещению и обеспечению питанием участников и тренеров (медицинского персонала) в период проведения тренировочного мероприятии спортивной сборной команды Республики Дагестан по вольной борьбе. В техническом задании конкретно расписано описание услуги и, что именно требуется Заказчику в рамках оказываемой услуги. А данная услуга не подпадает под правила национального режима в соответствии со статьей 14 Закона о контрактной системе
Таким образом, довод жалобы Заявителя необоснован.
5. по мнению Заявителя, Если предметом закупки по мнению Заказчика является оказание услуг по проживанию, то он должен был выбрать позицию КТРУ 55.90.19.000-00000001 Услуги по предоставлению временного жилья (единица измерения - Сутки).
Представитель Заказчика пояснил, что в соответствии с Приказом Федеральной Службы Государственной Статистики от 29 декабря 2012 г. N 677 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛЕЙ УСЛУГАМИ" - Услуги в сфере спорта и прочие услуги в сфере отдыха - охватывают услуги по эксплуатации спортивных объектов, услуги но обслуживанию спортсменов, услуги по содействию в проведении и подготовке спортивных мероприятий, по организации спортивных мероприятий, услуги спортивных школ, секций, учебных групп; услуги самостоятельных спортсменов и атлетов, спортивных судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п., услуги, предоставляемые конюшнями скаковых и беговых лошадей, гаражами для спортивных гоночных автомобилей и т.п., услуги, оказываемые агентствами и агентами лицам, желающим найти работу в киноиндустрии, театре и других видах развлекательных услуг или спортивных аттракционах, услуги по организации азартных игр и заключению пари, прочие услуги, связанные с отдыхом и развлечениями.
Предметом Контракта является предоставление услуги, в период проведения тренировочного мероприятия спортивной сборной команды Республики Дагестан но вольной борьбе на Стадионе "АНЖИ-АРЕНА". Исполнение данного Контракта неразрывно связанно с тренировочным процессом и фактическим предметов контракта является обслуживание спортсменов и тренеров. Условия оказания услуг по контракту необходимы для дальнейшего комфортного тренировочного мероприятия и процесса подготовки к чемпионату России по спортивной борьбе. Тем самым, указанный в документации ОКПД 2: 93.19.19.000 "Услуги в области спорта и отдыха прочие", полностью отвечает условиям Контракта по размещению и обеспечению питанием участников и тренеров (медицинского персонала) в период проведения тренировочного мероприятия спортивной сборной команды Республики Дагестан но вольной борьбе.
Позиция содержащаяся в КТРУ 55.90.19.000-00000001 Услуги но предоставлению временного жилья (единица измерения - Сутки) не соответствует услуге подлежащей закупке Заказчиком в соответствии с потребностями заказчика, описанными в техническом задании.
В соответствии Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту Правила).
Заказчики обязаны применять информацию, включенную в позицию каталога в соответствии с подпунктами "б" - "г" и "е" - "з" пункта 10 Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с указанной в ней даты начала обязательного применения. При этом заказчик обязан при осуществлении закупки использовать информацию, включенную в соответствующую позицию, в том числе указывать согласно такой позиции следующую информацию:
а) наименование товара, работы, услуги;
б) единицы измерения количества товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги (при наличии);
в) описание товара, работы, услуги (при наличии такого описания в позиции).
В соответствии с частью 7 Правил в случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона.
В связи с тем, что закупаемая услуга отсутствует в КТРУ, закупка в соответствии с пунктом 7 Правил, Заказчик осуществил описание объекта закупки в соответствии с требованиями статьи 33 Закона о контрактной системе.
ОКПД-2 93.19.19.000 Услуги в области спорта и отдыха прочие
Классификатор ОКПД 2
Код 93.19.19.000
Расшифровка Услуги в области спорта и отдыха прочие
Дата обновления информации 23.05.2023
Запись в классификаторе ОКПД 2 с кодом 93.19.19.000 не содержит подпунктов с дочерними кодами.
Таким образом, довод подателя жалобы о нарушении Заказчиком требований п. 4 Правил, предусмотренных Постановлением N 145, части 6 статьи 23 Закона о контрактной системе является не обоснованным.
6. Заявитель указывает, что Извещением установлено преимущество в соответствии с частью 3 статьи 30 Закона о контрактной системе. При этом в контракте установлен размер обеспечения контракта 5% от НМЦК, что нарушает права субъектов малого предпринимательства.
В соответствии с частью 3 статьи 30 Закона о контрактной системе при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в пункте 1 части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается преимущество участникам закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.
Согласно пункту 1 части 2 статьи 42 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки путем проведения открытых конкурентных способов заказчик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки, содержащее размер обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, порядок предоставления такого обеспечения, требования к такому обеспечению (если требование обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств установлено в соответствии со статьей 96 Закона о контрактной системе).
В соответствии с пунктом 3 части 6 статьи 96 Закона о контрактной системе если в соответствии с законодательством Российской Федерации расчеты по контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается заказчиком от начальной (максимальной) цены контракта (от цены контракта в случае, предусмотренном частью 6.2 статьи 96 Закона о контрактной системе при заключении контракта по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе), уменьшенной на размер такого аванса.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем двадцать пять процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 данной статьи, при проведении открытых конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.
В извещении преимущества участникам закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации, Заказчиком установлены.
Комиссий установлено, что в п. 9.1 Проекта контракта указано следующее: "Размер обеспечения исполнения контракта - 5 % от начально максимальной цены контракта (при заключении контракта с участником закупки, который является казенным учреждением, обеспечение исполнения контракта не предоставляется)".
Таким образом, Заказчиком нарушены положения ч. 3 ст. 30 Закона о контрактной системе.
Представитель Заказчика на заседании Комиссии пояснил, что при направлении контракта, до получения Заказчиком жалобы, в соответствии с Извещением текстовая опечатка была исправлена в подпункте "б" пункта 9.1:
"Размер обеспечения исполнения контракта - 5 % от цены контракта при заключении контракта с участником закупки, который является казенным учреждением, обеспечение исполнения контракта не предоставляется) что составляет 93 034,93 руб.".
При этом, по мнению Комиссии, вышеуказанное нарушение не повлияло на результаты запроса котировок.
7. Заявитель указывает, что ст. 37 Закона о контрактной системе не предусматривает применение антидемпинговых мер в запросе котировок, при этом заказчиком в п. 9.3 проекта контакта предусмотрены антидемпинговые меры.
В п. 9.3. Проекта контракта указано, что в случае если при проведении запроса котировок в ЭФ предложена цена контракта, сниженная более чем на 25 % относительно его начальной (максимальной) цены, участник, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом требований ст. 37 Федерального закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Закона о контрактной системе не предусматривает антидемпинговые меры при проведении процедуры запроса котировок.
Согласно ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе информация, предусмотренная настоящим Федеральным законом и размещенная в единой информационной системе, должна быть полной и достоверной.
Таким образом, Заказчиком нарушены положения ч. 3 ст. 7 Закона о контрактной системе.
По мнению Комиссии вышеуказанное нарушение не повиляло на результаты торгов.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе, Комиссия,
Р Е Ш И Л А:
1. Жалобу Заявителя признать частично обоснованной.
2. Признать в действиях Заказчика нарушение ч. 3 ст. 7 и ч. 3 ст. 30 Закона о контрактной системе.
3. В связи с тем, что выявленное нарушение не повлияло на результаты запроса котировок, предписание не выдавать.
4. Передать материалы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Ведущий заседание Комиссии К.А. Бабаев
Члены Комиссии: К.Г. Магомедов
Т.Р. Багамаев
А.Ш. Магомедов
Исп. Магомедов А.Ш.
(67-20-95)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан от 24 мая 2023 г. N 005/06/106-1304/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 13.06.2023