Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю по контролю торгов (далее - Комиссия Приморского УФАС России)
рассмотрев обращение КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница N 1" о включении сведений об ООО "Снабмедика" в реестр недобросовестных поставщиков,
УСТАНОВИЛА:
В Приморское УФАС России поступило обращение КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница N 1" о включении сведений об ООО "Снабмедика" в реестр недобросовестных поставщиков в связи с тем, что Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта на поставку кресла-коляски, управляемой сопровождающим лицом, складной (извещение N 0320300090622000283).
В назначенное время на заседании Комиссии Приморского УФАС России были рассмотрены документы, представленные сторонами.
Изучив материалы дела, выслушав пояснения сторон, Комиссия Приморского УФАС России установила следующее.
Заказчиком на официальном сайте в информационно - коммуникационной сети "Интернет" размещено извещение N 0320300090622000283 о проведении запроса котировок в электронной форме на поставку кресла-коляски, управляемой сопровождающим лицом, складной.
Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 13.01.2023 N ИЗК1 победителем признано ООО "Снабмедика".
18.01.2023 года между КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница N 1" и ООО "Снабмедика" (далее - Поставщик) был заключен контракт N К-379-22 на поставку кресла-коляски, управляемой сопровождающим лицом, складной (далее - Контракт).
В соответствии с пунктом 1.1. Контракта, Поставщик принял на себя обязательства в порядке и сроки, предусмотренные контрактом, осуществить поставку медицинских изделий (Кресло-коляска, управляемая сопровождающим лицом, складная) (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение N 1 к контракту) и надлежащим образом оказать услуги по доставке, разгрузке.
Согласно пункту 5.1. Контракта, Поставка Товара осуществляется Поставщиком в Место доставки на условиях, предусмотренных пунктом 1.3 Контракта, в срок с даты заключения контракта и до 31.03.2023 г., по заявкам Заказчика, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подачи заявки, в рабочие дни с 09:00 до 15:00 (по местному времени Заказчика). Заявка может быть подана заказчиком как в устной (по телефону), так и в письменной форме (по факсу, электронной почте). Поставка товара осуществляется в рабочие дни с 09:00 до 15:00 (по местному времени Заказчика). Не заказанный товар Заказчиком не принимается и оплате не подлежит.
23.01.2023 Заказчиком была направлена заявка на поставку товара, срок поставки согласно условиям контракта - 30.01.2023.
Товар, поставленный Обществом с нарушением срока поставки 17.03.2023 года, согласно техническому паспорту изделия, представленному одновременно с поставкой товара, а также фактически не соответствует по своим техническим характеристикам условиям контракта, предусмотренным Спецификацией.
Технические характеристики согласно контракту |
Выявленные при приемке товара несоответствия (размеры приводятся согласно представленного паспорта изделия) |
Передние колеса - литые |
Передние колеса - пневматические |
Ширина в рабочем состоянии: 835 мм |
Ширина в рабочем состоянии: 825 мм |
Диаметр заднего колеса: 625 мм |
Диаметр заднего колеса: 610 мм |
Высота сидения: 540( 490) мм |
Высота сидения: 530(480) мм |
Высокая грузоподъемность: 150 кг |
Грузоподъемность: 200 кг |
Масса: 26,0 кг |
Масса: 25,7 кг |
Требование заказчика заменить товар ненадлежащего качества товаром, соответствующим контракту, было проигнорировано Поставщиком.
Согласно части 9 статьи 95 Закона N 44-ФЗ, Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
В соответствии с пунктом 11.4. Контракта, стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств в порядке и сроки, определенные статьей 95 Федерального закона о контрактной системе.
В соответствии с частью 12.1 статьи 95 Закона N 44-ФЗ, в случае принятия заказчиком предусмотренного частью 9 настоящей статьи решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур:
1) заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 настоящего Федерального закона, такое решение не размещается на официальном сайте;
2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);
3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
В соответствии с частью 13 статьи 95 Закона N 44-ФЗ решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Кроме того, в соответствии с частью 14 вышеуказанной статьи, Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 настоящей статьи. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.
Согласно сведениям, размещенным в ЕИС:
29.05.2023 Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе.
09.06.2023 - дата расторжения контракта.
Согласно пояснениям ООО "Снабмедика", Поставщик осуществил поставку товара по заявке Заказчика в размере 5 шт.
Согласно сравнительной характеристике Технического задания Контракта и паспорта Товара в показателях не усматривается существенных отличий, влекущих невозможность использования Товара и влияющих на качество Товара.
Вместе с тем, согласно пункту 3.1.1. контракта Поставщик обязан поставить Товар в строгом соответствии с условиями Контракта в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки.
Согласно пункту 7.3. контракта Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Товара условиям Контракта.
Исходя из вышеизложенного, доказательств, подтверждающих соответствие условиям Контракта поставленного Заказчику товара, Поставщиком не представлено, равно как и доказательств, подтверждающих невозможность поставки товара в установленные Контрактом сроки.
На основании изложенного, а также представленных документов, Комиссия Приморского УФАС России приходит к выводу о недобросовестном поведении Поставщика при исполнении данного государственного Контракта.
Обществом не представлены документы, свидетельствующие о принятии им достаточных мер для надлежащего исполнения взятых на себя обязательств.
Следует отметить, что на основании абзаца 3 части 1 статьи 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Принимая решение об участии в конкурентных процедурах для заключения контракта, Общество несет повышенную ответственность за свои действия, а также должно действовать с особой разумностью и осмотрительностью с момента подачи заявки до завершения своих обязательств по контракту.
При этом недобросовестность участника закупки определяется не его виной, как субъективным отношением к содеянному, а исключительно той степенью заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота.
Рассматриваемые правоотношения носят публичный характер, а потому Поставщик, принимая решение о заключении государственного контракта, несет повышенную ответственность за свои действия, а также должен действовать с особой разумностью и осмотрительностью с момента заключения контракта до завершения своих обязательств по контракту.
В поведении участника закупки наличествуют признаки недобросовестности, так как ООО "Снабмедика" не предприняло действий для надлежащего исполнения контракта в установленные сроки, документов, подтверждающих обратное, не представило.
Согласно части 2 статьи 104 Закона N 44-ФЗ, в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
Руководствуясь статьей 104 Закона N 44-ФЗ и правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации о порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) от 30 июня 2021 года N 1078, Комиссия Приморского УФАС России
РЕШИЛА:
Дата события |
I раздел |
Дата регистрации контрольным органом обращения Заказчика |
II раздел |
III раздел |
Общая итоговая просрочка в днях (I+II+III разделы) |
||||||
Регламентированная дата направления заказчиком сведений в контрольный орган |
Фактическая дата направления Заказчиком сведений |
Итого просрочка в днях I разделу |
Регламентированная дата принятия решения |
Фактическая дата принятия решения |
Итого просрочка в днях II разделу |
Регламентированный срок изготовления решения и размещения в ЕИС |
Фактическая дата изготовления решения и размещения в ЕИС |
Итого просрочка в днях по III разделу |
|||
09.06.2023 |
13.06. 2023 |
13.06. 2023 |
0 |
13.06. 2023 |
20.06. 2023 |
19.06. 2023 |
0 |
22.06. 2023 |
22.06. |
0 |
0 |
Включить сведения об ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СНАБМЕДИКА" (ИНН: 0300008145; ОГРН: 1220300006343; адрес: ул. Столбовая, д. 64, кв. 18, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия, 670047; директор/ учредитель: Доржиев Евгений Бимбаевич, ИНН 032302757103) в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года с момента размещения сведений об ООО "Снабмедика" в реестре недобросовестных поставщиков на официальном сайте в информационно - коммуникационной сети "Интернет", в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта на поставку кресла-коляски, управляемой сопровождающим лицом, складной (извещение N 0320300090622000283).
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в судебном порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 19 июня 2023 г. N 25-144/04-2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 22.06.2023