Резолютивная часть решения объявлена 21 июня 2023 года
Решение изготовлено в полном объеме 26 июня 2023 года г. Ярославль
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области по контролю закупок (далее также - Комиссия) в составе: председатель Комиссии - временно исполняющий обязанности руководителя управления., члены Комиссии - главный специалист-эксперт отдела контроля закупок., ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок., на основании решения от 21 июня 2023 года, принятого Комиссией Ярославского УФАС России по контролю в сфере закупок по результатам рассмотрения жалобы общества с ограниченной ответственностью "Техника и технологии производственных процессов" на действия комиссии по осуществлению закупок заказчика, Государственного бюджетного клинического учреждение здравоохранения Ярославской области "Центральная городская больница" при проведении аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку изделий медицинского назначения (Мешок патологоанатомический) (извещение N 0371500000423000098), руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99, частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее также - Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ, закон),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Комиссии по осуществлении закупок заказчика, Государственного бюджетного клинического учреждения здравоохранения Ярославской области "Центральная городская больница" (ИНН 7606118356, ОГРН 1187627028050), устранить нарушение части 5 статьи 49 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ, допущенное при проведении аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку изделий медицинского назначения (Мешок патологоанатомический) (извещение N 0371500000423000098).
Для устранения нарушения комиссии по осуществлении закупок заказчика, оператору электронной площадки необходимо осуществить следующее:
1. Комиссии по осуществлению закупок заказчика, Государственного бюджетного клинического учреждение здравоохранения Ярославской области "Центральная городская больница", - отменить протоколы, составленные в ходе проведения закупки (извещение N 0371500000423000098), и назначить новую дату подведения итогов аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку изделий медицинского назначения (Мешок патологоанатомический).
2. Оператору электронной торговой площадки - не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку изделий медицинского назначения (Мешок патологоанатомический) (извещение N 0371500000423000098), об отмене протокола подведения итогов, новой дате подведения итогов аукциона;
3. Комиссии по осуществлению закупок заказчика, Государственного бюджетного клинического учреждение здравоохранения Ярославской области "Центральная городская больница", - провести повторно процедуру подведения итогов аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку изделий медицинского назначения (Мешок патологоанатомический) (извещение N 0371500000423000098) в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе и с учетом решения Ярославского УФАС России от 21 июня 2023 года по делу N 076/06/106-716/2023;
4. Заказчику, Государственному бюджетному клиническому учреждению здравоохранения Ярославской области "Центральная городская больница"", комиссии по осуществлению закупок заказчика, оператору электронной торговой площадки - осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе и с учетом решения Ярославского УФАС России от 21 июня 2023 года по делу N 076/06/106-716/2023.
Предписание необходимо исполнить в срок до "10" июля 2023 года (включительно).
О выполнении настоящего предписания сообщить в Ярославское УФАС России не позднее "11" июля 2023 года с приложением копий подтверждающих документов.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня выдачи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области от 26 июня 2023 г. по делу N 076/06/106-716/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 26.06.2023