Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Заргаров А.М. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Новосельцева А.В. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Дадажанова Е.Е. |
- ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
в результате осуществления внеплановой проверки, проведенной на основании п.2 ч.15 ст.99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), в связи с поступлением обращения заказчика о нарушении Закона о контрактной системе,
УСТАНОВИЛА:
В Новосибирское УФАС России обратилось МКУ "Координационный центр "Активный город" с просьбой выдать предписание об устранении нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при размещении информации в реестре контрактов.
При проведении внеплановой проверки Новосибирским УФАС России установлено следующее.
01.03.2022 между заказчиком в лице и ООО "Системы пожарной безопасности" был заключен контракт N 0351300017822000003 от 01.03.2022 на предмет "Оказание услуг по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту охранно-пожарной сигнализации и пожарной сигнализации на объектах недвижимости ТОС и РЦ на 2022 г.".
По заявлению заказчика, 22.12.2022 при получении последнего документа об исполнении контракта ООО "Системы пожарной безопасности" была некорректно указана сумма документа, о чем исполнитель был извещен, однако изменить сумму ООО "Системы пожарной безопасности" не удалось. Ввиду отказа заказчика от подписи документа об исполнении контракта автоматически был сформирован односторонний отказ от исполнения контракта, что не соответствует действительности.
12.01.2023 сотрудником заказчика ошибочно было размещено решение об одностороннем отказе от исполнения в реестре контрактов ЕИС, в связи с чем исполнение контракта перешло в статус "Исполнение прекращено". Данные действия не позволяют разместить информацию о надлежащем исполнении контракта в ЕИС и перевести в статус "Исполнение завершено".
Вместе с тем, ООО "Системы пожарной безопасности" выполнило все обязательства по надлежащему исполнению контракта N 0351300017822000003 от 01.03.2022.
Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что документ "Решение об одностороннем отказе от исполнения контракта", размещенный в реестре контрактов ЕИС, содержит только указание заказчика на необходимость изменения суммы исполнения контракта.
На основании изложенного, поскольку заказчиком ошибочно была размещена в реестре контрактов ЕИС информация о расторжении контракта в одностороннем порядке, Комиссия Новосибирского УФАС России считает, что в действиях МКУ "Координационный центр "Активный город" имеются нарушения положений ч.3 ст.7 Закона о контрактной системе.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п.2 ч.15, п.2 ч.22 ст.99 Закона о контрактной системе, Комиссия Новосибирского УФАС России
РЕШИЛА:
1. Признать заказчика нарушившим ч.3 ст.7 Закона о контрактной системе.
2. Выдать заказчику МКУ "Координационный центр "Активный город" предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Председатель Комиссии А.М. Заргаров
Члены Комиссии А.В. Новосельцева
Е.Е. Дадажанова
ПРЕДПИСАНИЕ N 054/06/99-1234/2023
об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок
27 июня 2023 года г. Новосибирск
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Заргаров А.М. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Новосельцева А.В. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Дадажанова Е.Е. |
- ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании решения N 054/06/99-1234/2023 от 13.06.2023 по результатам внеплановой проверки, проведенной по обращению МКУ "Координационный центр "Активный город" о нарушении заказчиком законодательства о контрактной системе в сфере закупок,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок:
1. Заказчику устранить нарушение ч.3 ст.7 Закона о контрактной системе, а именно, прекратить размещение недостоверных сведений о контрактах в реестре контрактов.
2. Заказчику исключить из реестра контрактов ЕИС (реестровый номер контракта 3540656734322000038) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, разместить документы об исполнении контракта.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 30.07.2023 с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с ч.7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии А.М. Заргаров
Члены Комиссии А.В. Новосельцева
Е.Е. Дадажанова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 13 июня 2023 г. N 054/06/99-1234/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 07.07.2023