Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее - Камчатское УФАС России) по контролю в сфере закупок и рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии - начальника отдела контроля закупок Парфирьевой С.Н.,
членов Комиссии:
- главного государственного инспектора отдела контроля закупок Шихановой Л.Б.,
- ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок Некрасовой Е.А.,
на основании решения по делу N 041/06/106-238/2023 от 30.06.2023, принятого Комиссией по результатам рассмотрения жалобы общества с ограниченной ответственностью "Частная охранная организация "Монолит" на действия котировочной комиссии заказчика - Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края (далее - Заказчик) при определении исполнителя на оказание охранных услуг путем проведения запроса котировок в электронной форме (закупка N 0138200004623000002) (далее - Закупка), руководствуясь пунктом 2 части 22 и частью 23 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
ПРЕДПИСЫВАЕТ
Заказчику, котировочной комиссии Заказчика
в срок до 10.07.2023
1. Устранить нарушение подпункта а) пункта 1 части 3 статьи 50 Закона о контрактной системе:
1.1. Отменить процедуру заключения контракта с победителем Закупки,
1.2. Отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 0138200004623000002 от 22.06.2023,
1.3. Заново рассмотреть заявки участников Закупки с учетом решения от 30.06.2023 N 041/06/106-238/2023.
2. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" надлежит обеспечить техническую возможность исполнения выданного предписания по делу.
В срок до 14 июля 2023 года представить в Камчатское УФАС России доказательства исполнения настоящего предписания в письменном виде.
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание:
1. Предписание подлежит исполнению в установленный данным предписанием срок.
2. Неисполнение в срок предписания влечет за собой последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Под неисполнением в срок предписания понимается уклонение от исполнения или частичное исполнение предписания, либо несвоевременное исполнение предписания.
Председатель Комиссии: ____________________С.Н. Парфирьева
Члены комиссии:
____________________ Л.Б. Шиханова
____________________ Е.А. Некрасова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю от 30 июня 2023 г. по делу N 041/06/106-238/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 04.07.2023