Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
рассмотрев информацию АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ШИХАНЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО "АКРУС" в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта по результатам
проведения электронного аукциона N 0160300042123000001 "капитальный ремонт кровли д/с "Звездочка"".
УСТАНОВИЛА:
05.07.2023 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ШИХАНЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (далее - Заказчик) представила в Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области в соответствии со ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) информацию о включении ООО "АКРУС" в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта по результатам проведения электронного аукциона N 0160300042123000001 "капитальный ремонт кровли д/с "Звездочка"" (далее - Аукцион).
Изучив представленную информацию и документы, заслушав доводы лиц, участвующих в рассмотрении информации и проведя внеплановую проверку, Комиссия пришла к следующим выводам:
26.01.2023 в Единой информационной системе в сфере закупок и на сайте электронной площадки было размещено извещение о проведении Аукциона N 0160300042123000001 "капитальный ремонт кровли д/с "Звездочка"".
Заказчиком Аукциона является АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ШИХАНЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 499 781,06 рублей.
В соответствии с Протоколом подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 07.02.2023 NИЭА1 ООО "АКРУС" (далее Подрядчик, Общество) признано победителем Аукциона.
20.02.2023 между АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ШИХАНЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ и ООО "АКРУС" заключен контракт N 01 на проведение капитального ремонта кровли д/с "Звездочка".
Согласно п. 1.1. Контракта Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство своими силами на свой риск выполнить капитальный ремонт кровли МДОУ "Детский сад N1 "Звёздочка" комбинированного вида" города Шиханы, расположенного по адресу: 412950, Саратовская область, г.Шиханы, корпус 21 - ул. Молодежная, 13 (далее по тексту - Работы), в объеме, содержании и по ценам, определенными в Описании объекта закупки (техническое задание) (Приложение N 1 к настоящему Контракту) и Ведомости объемов работ (Приложение N 2 к настоящему Контракту), Локальном сметном расчете (далее по тексту - Смете) (Приложение N 3 к настоящему Контракту), являющимися неотъемлемой частью Контракта, в сроки, утвержденные Приложением N 4 "График выполнения работ", а Заказчик в свою очередь обязуется в случае надлежащего исполнения условий настоящего Контракта принять и оплатить результат выполненных Работ в порядке и на условиях, определенных данным Контрактом.
Пунктом 2.2 Контракта предусмотрено, что срок выполнения Работ и их сдача Заказчику в полном соответствии с условиями настоящего Контракта:
начало - 01.05.2023 г.; окончание - 31.07.2023 г.
В соответствии с п. 4.4.1 Контракта Подрядчик обязан не позднее 3 рабочих дней со дня подписания настоящего Контракта назначить своего ответственного представителя для оперативного решения текущих вопросов по Контракту и передать письменно Заказчику информацию об ответственном лице. Указанное письменное уведомление должно содержать в себе Ф.И.О., должность, телефон, адрес электронной почты назначенного ответственного лица. Уведомление передается Заказчику нарочным или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении, либо высылается на адрес электронной почты Заказчика, указанный в Контракте или иной официальной переписке Сторон.
Пунктом 4.4.2 установлено, что Подрядчик обязан в случае возникновения необходимости в корректировки объёмов и видов (наименование, состав) выполняемых Работ в обязательном порядке получить на это предварительное письменное согласие Заказчика. При этом Стороны оформляют соответствующее обосновывающую документацию.
Согласно п. 4.4.13 Контракта Подрядчик обязан перед установкой оборудования или применением материалов, изделий, используемых при выполнении Работ, предоставить Заказчику документы, подтверждающие соответствие их качества и технических характеристик требованиям государственных стандартов: а именно, но не ограничиваясь, сертификат соответствия (декларация о соответствии), сертификат пожарной безопасности, экологический (гигиенический) сертификат или другой документ, подтверждающий экологическую (гигиеническую) безопасность материала, экспертное заключение о соответствии продукции Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), технический паспорт, эксплуатационную документацию, гарантийный талон и другие документы. В случае, если Подрядчиком будут использованы материалы без предъявления Заказчику соответствующих документов, подтверждающих их качество, или будет установлено не соответствие качества по представленным документам, то по требованию Заказчика Подрядчик обязан произвести демонтаж установленных материалов в течении 3 рабочих дней с даты предъявления соответствующего требования.
Срок действия сертификатов соответствия, качества должен иметь актуальную Контракту дату, и распространять свое действие на период исполнения обязательств Подрядчиком.
Пунктом 4.4.14 Контракта предусмотрено, что Подрядчик обязан предоставить
Заказчику не менее чем за 3 рабочих дня до даты фактического начала выполнения Работ по настоящему Контракту разрешение на проведение огневых Работ на территории действующего объекта (при необходимости).
В соответствии с п. 8.1 Контракта за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность, предусмотренную Контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.
Пунктом 10.1 Контракта предусмотрено, что Все разногласия и споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Контракта, подлежат предварительному разрешению путем переговоров с обязательным соблюдением претензионного порядка.
Согласно п. 10.3 Контракта в случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением Стороной условий Контракта, такой обмен осуществляется с использованием функционала ЕИС путем направления электронных уведомлений/претензий, подписываемых усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Стороны, и размещаемых в ЕИС без размещения на официальном сайте.
Пункт 10.5 Контракта устанавливает, что вся переписка и уведомления (за исключением претензионного характера, направляемых/размещаемых с помощью функционала ЕИС), может осуществляться Странами в виде письменных документов, передаваемых заказным письмом с уведомлением или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в настоящем Контракте, приложениях к нему или дополнительных соглашениях, или передаваемых с использованием средств факсимильной связи, или нарочным вручением контрагенту.
Согласно п. 11.2 Контракта Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, а также в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от его исполнения в соответствии с Законом о контрактной системе, Гражданским кодексом Российской Федерации.
Согласно ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
23.06.2023 Заказчиком, в связи с неисполнением Поставщиком обязательств, принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта которое 23.06.2023 было размещено в Единой информационной системе в сфере закупок.
Согласно п. 2 и 3 ч.12.1 ст.95 Закона о контрактной системе в случае принятия заказчиком предусмотренного частью 9 настоящей статьи решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур: решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель). Поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Датой надлежащего уведомления, считается дата размещения решения об одностороннем отказе в ЕИС 23.06.2023.
Согласно ч. 13 ст. 95 Закона о контрактной системе решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Решение об одностороннем отказе вступило в законную силу и контракт считается расторгнутым 04.07.2023.
Из пояснений представителя Заказчика следует, что решение об одностороннем отказе было принято в связи с неисполнением обязательств, предусмотренных Контрактом.
Требования заказчика от 16.06.2023 N 01-14/1297 и от 22.06.2023 N 0114/1338 подрядчик не исполнил, обязанности по контракту не исполняет и к работам не приступал. Также, Подрядчик не предоставил необходимую информацию, предусмотренную Контрактом.
Из пояснений представителя Общества следует, что после заключения Контракта, в феврале 2023 года Заказчику был направлен Проект производства работ по ремонту кровли для согласования. Также, 28 апреля 2023 года Подрядчиком был заключен Договор поставки товаров N 28/04/2023 для исполнения условий заключенного Контракта. 28 апреля 2023 года Письмом N 44 в адрес Заказчика был направлен список материала для согласования.
15 мая 2023 года в адрес Заказчика было направлено Письмо N 60 с просьбой перенести срок производства работ на период каникул. Так, ввиду необходимости производства на Объекте огневых работ, выполнение работ при присутствии большого количества детей является небезопасным.
08 июня и 09 июня 2023 года Письмами N 80/2023, 84/2023 Заказчику были направлены Запрос о предоставлении допуска на Объект. 08 июня 2023 года Заказчику был направлен Приказ N 9AK-08/06 о направлении персонала на Объект. 08 июня 2023 года Заказчику был направлен Приказ N 11АК-09/06 о назначении ответственных лиц на Объекте.
В ходе рассмотрения информации установлено, что Обществом направлялись для согласования план производственных работ, график производства работ, приказ о допуске лиц на производственный объект.
Однако, присутствующий на рассмотрении представитель Заказчика пояснил, то данные документы им не были получены. На электронную почту администрации, по почте России данные письма не направлялись.
Также, при рассмотрении информации Комиссией установлено, что Общество в нарушение п. 4.4.1 Контракта приказ о направлении материала был направлен Заказчику только 09.06.2023, разрешение на проведение огневых работ Заказчику не было предоставлено.
Доказательств наличия у Подрядчика обстоятельств непреодолимой силы препятствующих Обществу исполнить свои обязательства по контракту надлежащим образом и в срок, Комиссией Саратовского УФАС России, не представлено.
В силу ст. 2 ГК РФ Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
По смыслу Закона о контрактной системе ведение реестра призвано обеспечивать защиту государственных и муниципальных заказчиков от действий (бездействия) недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов.
В силу ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.
В связи с тем, что ООО "АКРУС" не исполнило обязательства, предусмотренные Контрактом, информация ООО "АКРУС" подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков.
Комиссия, руководствуясь ст. 104 Закона о контрактной системе,
РЕШИЛА:
1. Информацию, представленную АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ШИХАНЫ САРАТОВСКОЙ
ОБЛАСТИ в отношении ООО "АКРУС" (614017, Пермский край, г. Пермь, пр-кт Парковый, д. 4, кв. 179, ИНН - 5903151627, ОГРН - 1215900023492, лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа - Кадров Сергей Александрович - 590301280458) включить в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта сроком на два года.
2. Датой включения информации в отношении ООО "АКРУС" в реестр недобросовестных поставщиков считать дату размещения указанной информации в Единой информационной системе в сфере закупок.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области от 11 июля 2023 г. N 64-197
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 14.07.2023