Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в составе:
<_>
на основании решения Комиссии Магаданского УФАС России от 10.08.2023 N 049/06/49-163/2023, вынесенного по результатам рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя Г<_> на действия комиссии по осуществлению закупки Уполномоченного учреждения - Магаданского областного государственного казенного учреждения "Центр закупок Магаданской области", Заказчика - Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Магаданская областная больница" при проведении электронного аукциона "Поставка расходного материала (Перчатки смотровые/процедурные нитриловые, неопудренные, нестерильные) для нужд отделений ГБУЗ "Магаданская областная больница" (реестровый номер извещения 0847500000923001363) (далее - Аукцион), в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе)
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Комиссии по осуществлению закупки Уполномоченного учреждения - Магаданского областного государственного казенного учреждения "Центр закупок Магаданской области", Заказчика - Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Магаданская областная больница" устранить выявленные нарушения путем:
- отмены протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 31.07.2023 NИЭА1, составленного в ходе проведения Аукциона;
- повторного рассмотрения заявок, поданных на участие в Аукционе, в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе и с учетом решения по делу N 049/06/49-163/2023 от 10.08.2023.
2. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер": обеспечить возможность исполнения комиссией по осуществлению закупки пункта 1 настоящего предписания.
3. Уполномоченному учреждению, Заказчику, комиссии по осуществлению закупок, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе и с учетом решения по делу N 049/06/49-163/2023 от 10.08.2023.
4. Предписание должно быть исполнено в срок не позднее 31.08.2023.
5. Представить в Магаданское УФАС России в срок не позднее 04.09.2023 письменное подтверждение исполнения настоящего предписания.
Предписание может быть обжаловано в установленном законом порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Примечание: невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
<_>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области от 10 августа 2023 г. по делу N 049/06/49-163/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.08.2023