Комиссия Белгородского УФАС России по контролю в сфере закупок, созданная в соответствии с приказом Белгородского УФАС России от 19.09.2023 N 195/23 "О создании комиссии по контролю в сфере закупок для рассмотрения жалобы ООО "СТРОЙТЕНДЕРКОНСАЛТИНГ" (далее - Комиссия), в составе:
руководствуясь частями 22, 23 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), на основании решения от 22.09.2023 по делу N 031/06/106-639/2023, принятого по итогам рассмотрения жалобы ООО "СТРОЙТЕНДЕРКОНСАЛТИНГ" на положения извещения об осуществлении электронного аукциона на поставку спортивно-технологического оборудования для создания умных спортивных площадок (Комплект N4 "Модульное спортивное сооружение") (N закупки 0826500000923006739) (далее - Электронный аукцион), проведения внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
С целью устранения нарушения пункта 1 части 1 статьи 33, пункта 1 части 2 статьи 42 Закона о контрактной системе, допущенного при проведении Электронного аукциона:
1. Аукционной комиссии заказчика Министерства спорта Белгородской области (далее - Аукционная комиссия):
1.1 отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 20.09.2023 NИЭА1.
2. Заказчику - Министерству спорта Белгородской области (далее - Заказчик):
2.1 отменить процедуру заключения контракта;
2.2 внести изменения в извещение о проведении Электронного аукциона в соответствии с мотивировочной частью решения;
2.3 разместить извещение о закупке с изменениями на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее - Официальный сайт);
2.4 назначить новую дату и время окончания срока подачи заявок на участие в Электронном аукционе, дату проведения Электронного аукциона, а также разместить указанные сведения на Официальном сайте.
3. Оператору электронной площадки ООО "РТС-Тендер" надлежит:
3.1 отменить протокол подачи ценовых предложений от 18.09.2023 NЦПА1;
3.2 обеспечить техническую возможность исполнения выданного предписания по делу N 031/06/106-639/2023 по закупке N 0826500000923006739.
4. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры закупки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе и с учетом решения по делу N 031/06/106-639/2023 от 22.09.2023.
Настоящее предписание подлежит исполнению в течение десяти рабочих дней с момента получения копии настоящего предписания.
Об исполнении настоящего предписания незамедлительно уведомить Белгородское УФАС России по электронной почте to31@fas.gov.ru, to31-markova@fas.gov.ru с направлением подтверждающих документов в письменном виде.
Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание: В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения в установленный срок настоящего предписания Белгородское УФАС России вправе обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению предписания.
Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), является административным правонарушением, ответственность за совершение которого предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Председатель Комиссии:
Члены Комиссии:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области от 22 сентября 2023 г. по делу N 031/06/106-639/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.09.2023