В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Уставом Уссурийского городского округа, постановлением администрации Уссурийского городского округа от 27 января 2011 года N 206-НПА "Об установлении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", с целью приведения в соответствие с действующим законодательством
постановляет:
1. Внести в постановление администрации Уссурийского городского округа от 30 июля 2010 года N 2792-НПА "Об утверждении административного регламента но предоставлению муниципальной услуги "Предоставление водных объектов, находящихся в муниципальной собственности, в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование" (далее - постановление) следующие изменения:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного постановления N 2792-НПА следует читать как "от 30 июля 2013 г."
в административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление водных объектов, находящихся в муниципальной собственности, в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование" (далее - регламент), утвержденном постановлением:
а) в разделе I. "Общие положения" регламента:
абзац двенадцатый пункта 2 изложить в следующей редакции:
"адрес: Приморский край, г. Уссурийск, ул. Беляева, 28, 692524; график работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов; среда с 9.00 до 11.00 часов - технические работы, прием заявителей с 11.00 до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов; выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни; справочный телефон: 8 (4234) 31-93-58;";
б) в разделе II. "Состав, последовательность и сроки выполнения процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме" регламента:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Описание результата предоставления муниципальной услуги.
Результатом предоставления муниципальной услуги является принятие решения (постановление администрации Уссурийского городского округа) о предоставлении заявителю водного объекта в пользование, либо мотивированный отказ в предоставлении водного объекта в пользование.
Предоставление заявителю водного объекта, находящегося в муниципальной собственности, в пользование осуществляется для:
а) обеспечения обороны страны и безопасности государства;
б) сброса сточных вод;
в) строительства и реконструкции гидротехнических сооружений;
г) создания стационарных и плавучих (подвижных) буровых установок (платформ), морских плавучих (передвижных) платформ, морских стационарных платформ и искусственных островов;
д) строительства и реконструкции мостов, подводных переходов, трубопроводов и других линейных объектов, если такие строительство и реконструкция связаны с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов;
е) разведки и добычи полезных ископаемых;
ж) проведения дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 47 Водного кодекса Российской Федерации;
з) подъема затонувших судов;
и) сплава древесины;
к) забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов для гидромелиорации земель;
л) забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и сброса сточных вод для осуществления аквакультуры (рыбоводства).";
в пункте 8:
в абзаце десятом слова ", в том числе дренажных вод" исключить;
в абзаце одиннадцатом слова ", в том числе дренажных вод" исключить;
в абзаце тринадцатом слова ", в том числе дренажных вод" исключить;
в абзаце четырнадцатом слова "и (или) дренажных" исключить;
абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:
"При подаче заявления о предоставлении в пользование водного объекта для строительства и реконструкции гидротехнических сооружений, создания стационарных и плавучих (подвижных) буровых установок (платформ), морских плавучих (передвижных) платформ, морских стационарных платформ и искусственных островов, строительства и реконструкции мостов, подводных переходов, трубопроводов и других линейных объектов, если такие строительство и реконструкция связаны с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов дополнительно прилагаются:";
абзац двадцатый изложить в следующей редакции:
"При подаче заявления о предоставлении в пользование водного объекта для забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов для гидромелиорации земель дополнительно прилагаются:";
абзац двадцать четвертый изложить в следующей редакции:
"При подаче заявления для осуществления водопользования в охранных зонах гидроэнергетических объектов к заявлению о предоставлении в пользование водного объекта для целей, предусмотренных подпунктами "в", "г", "д", "е" и "з" пункта 5 административного регламента, а также для сплава древесины, за исключением случаев пропуска через судоходные гидротехнические сооружения, для проведения дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 47 Водного кодекса Российской Федерации, за исключением работ по содержанию внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений дополнительно прилагается:";
абзац двадцать шестой изложить в следующей редакции:
"При подаче заявления о предоставлении в пользование водного объекта для забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и сброса сточных вод для осуществления аквакультуры (рыбоводства) дополнительно прилагается:";
в абзаце двадцать седьмом слова ", в том числе дренажных вод" исключить;
абзац второй подпункта "г" пункта 22 исключить:
в) в разделе V. "Досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих, специалистов, уполномоченных на предоставление муниципальной услуги" регламента:
пункт 32 дополнить абзацем следующего содержания:
"При поступлении жалобы, многофункциональный центр обеспечивает ее передачу в уполномоченный орган не позднее следующего рабочего дня со дня получения жалобы.";
г) в Приложении N 1 к регламенту "Заявление о предоставлении водного объекта в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование":
в тексте заявления слова "в соответствии с частью 2 статьи 11" заменить словами "в соответствии с частью 3 статьи 11".
2. Отделу пресс-службы администрации Уссурийского городского округа (Тесленко) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Информационно-аналитическому управлению администрации Уссурийского городского округа (Панченко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа.
Глава администрации Уссурийского городского округа |
Е.Е. Корж |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Уссурийского городского округа Приморского края от 19 сентября 2017 г. N 2836-НПА "О внесении изменений в постановление администрации Уссурийского городского округа от 30 июля 2013 года N 2792-НПА "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление водных объектов, находящихся в муниципальной собственности, в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование"
Текст постановления опубликован в газете "Коммунар-плюс" от 22 сентября 2017 г. N 37 (104)