В целях обеспечения медицинской помощью детей в случае инфекционного заболевания и предупреждения возникновения множественных очагов инфекционных заболеваний, на основании ст. 51 Федерального Закона Российской Федерации N 52 от 30.03.1999 года "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":
приказываю:
1. Главным врачам государственных медицинских организаций Приморского края:
1.1. Организовать своевременную диагностику, лечение, медицинское наблюдение за детьми с инфекционными заболеваниями.
1.2. Обеспечить неснижаемый запас лекарственных препаратов, необходимых для оказания неотложной помощи детям с инфекционными заболеваниями, в том числе противовирусных препаратов для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа, средств индивидуальной защиты органов дыхания.
1.3. Принять меры по использованию средств личной и общественной профилактики инфекционных болезней и разъяснению врачами педиатрами правил личной и общественной профилактики инфекционных болезней в образовательных организациях.
1.4. Информировать отдел организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края (Ибрагимова Е.М.) о всех случаях инфекционных заболеваний детей в образовательных организациях в течение 24 часов с момента установления диагноза. В случае поступления ребенка с инфекционным заболеванием в тяжелом состоянии - в течение 2-х часов с момента поступления.
2. Ответственность за выполнение данного приказа возложить на начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Ибрагимову Е.М.
Директор департамента |
А.В. Кузьмин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента здравоохранения Приморского края от 12 декабря 2017 г. N 1084-о "О мерах по профилактике инфекционных заболеваний среди детей в Приморском крае"
Настоящий приказ вступает в силу с 12 декабря 2017 г.
Текст приказа официально опубликован не был