Принят Думой Арсеньевского городского округа 26 сентября 2018 года
1. Внести в муниципальный правовой акт Арсеньевского городского округа от 11.07.2007 г. N 117-МПА "Положение о системе оплаты труда муниципальных служащих в органах местного самоуправления Арсеньевского городского округа" следующие изменения:
1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:
"Настоящее Положение устанавливает систему оплаты труда и порядок формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих в органах местного самоуправления Арсеньевского городского округа (далее по тексту - муниципальные служащие)."
1.2. По тексту Положения слова "лиц, замещающих муниципальную должность" в соответствующих числе и падеже заменить словами "муниципальных служащих" в соответствующих числе и падеже.
1.3. Подпункты "д", "е" пункта 1 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"д) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов и материальная помощь - в размере одного должностного оклада, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих в порядке, установленном настоящим муниципальным правовым актом (приложение 4 к настоящему Положению);
е) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется настоящим муниципальным правовым актом (приложение 5 к настоящему Положению), с учетом обеспечения задач и функций, исполнения должностных обязанностей.".
1.4. Дополнить Положение приложениями 4 и 5 следующего содержания:
"Приложение 4
к "Положение о системе оплаты труда муниципальных
служащих в органах местного самоуправления
Арсеньевского городского округа", утв. решением
Думы Арсеньевского городского округа
от 11.07.2007 N 117-МПА
Порядок
единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и оказания материальной помощи
1. Единовременная выплата и материальная помощь при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, выплачиваются с учетом продолжительности замещаемой должности один раз в календарном году и на следующий год не переносятся.
2. Единовременная выплата в размере двух должностных окладов и материальная помощь в размере одного должностного оклада выплачиваются при уходе муниципального служащего в ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
В случае разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, единовременная выплата и материальная помощь выплачиваются один раз при предоставлении любой из частей указанного отпуска.
Распоряжение (приказ) о выплате оформляется на основании личного заявления муниципального служащего.
В случае служебной необходимости переноса муниципальному служащему отпуска на следующий календарный год по его заявлению единовременная выплата и материальная помощь выплачиваются в конце текущего календарного года.
3. В индивидуальном порядке, на основании мотивированного заявления работника, материальная помощь может быть выплачена в течение календарного года независимо от ухода муниципального служащего в отпуск в следующих случаях:
а) рождения детей - на основании копии свидетельства о рождении;
б) смерти близких родственников (супруга, супруги, отца, матери, детей, лиц, находящихся на иждивении) - на основании копии свидетельства о смерти;
в) в случаях особой нуждаемости (юбилеи, свадьба близких родственников, на специальное лечение и восстановление здоровья, в связи с несчастным случаем, аварией, длительной болезнью, а также тяжелым материальным положением в семье).
4. В случае если муниципальный служащий не использовал право на отпуск в год поступления на муниципальную службу, единовременная выплата и материальная помощь производится по его письменному заявлению в конце данного календарного года пропорционально отработанному времени.
Если муниципальному служащему предоставляется отпуск в год поступления на муниципальную службу, единовременная выплата и материальная помощь производится пропорционально отработанному времени.
5. Единовременная выплата не выплачивается:
а) муниципальным служащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора или трех лет;
б) муниципальным служащим, получившим ее полностью в текущем календарном году, уволенным и вновь принятым в том же календарном году на должности муниципальной службы.
6. При выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора или трех лет, из длительного отпуска без сохранения денежного содержания единовременная выплата и материальная помощь осуществляется пропорционально полным месяцам, прошедшим с момента выхода на работу до окончания календарного года.
7. В случае смерти муниципального служащего в период прохождения им муниципальной службы, если единовременная выплата не была ему произведена, она производится членам его семьи при предъявлении свидетельства о смерти, а также документов, подтверждающих родство с муниципальным служащим.
Основанием для единовременной выплаты является письменное заявление члена семьи муниципального служащего и правовой акт представителя нанимателя (работодателя).
Единовременная выплата производится пропорционально времени, отработанному муниципальным служащим в год его смерти.
8. В случае увольнения муниципального служащего, если указанному муниципальному служащему единовременная выплата и материальная помощь уже были выплачены в текущем календарном году, выплаченные суммы удержанию не подлежат.
9. Невыплаченные в текущем году единовременная выплата и материальная помощь при увольнении муниципального служащего выплачиваются за фактически отработанное время в данном расчетном периоде на основании письменного заявления муниципального служащего и правового акта представителя нанимателя (работодателя).
Приложение 5
к "Положение о системе оплаты труда муниципальных
служащих в органах местного самоуправления
Арсеньевского городского округа", утв. решением
Думы Арсеньевского городского округа
от 11.07.2007 N 117-МПА
Условия выплаты
премии за выполнение особо важных и сложных заданий
1. Премирование муниципальных служащих осуществляется за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с выполнением задач и обеспечением функций, возложенных на органы местного самоуправления Арсеньевского городского округа, а также в целях повышения материальной заинтересованности муниципальных служащих в качественном исполнении должностных обязанностей в размере двух должностных окладов в расчете на год.
2. При определении размера премии муниципальному служащему учитывается:
а) конкретный вклад в выполнение особо важных и сложных заданий;
б) своевременность, качество, оперативность и профессионализм выполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей;
в) качество работы с документами и поручениями руководителей, использование новых форм и методов работы, позитивно отразившихся на результатах служебной деятельности;
г) творческий подход к подготовке инициативных предложений по исполнению особо важных и сложных заданий;
д) фактически отработанное время в периоде, за который выплачивается премия.
3. Премирование муниципального служащего осуществляется на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) с указанием в нем конкретного размера премии."
2. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу после его официального опубликования.
Врио Главы городского округа |
В.С. Пивень |
"28" сентября 2018 г.
N 72-МПА
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Муниципальный правовой акт Думы Арсеньевского городского округа Приморского края от 28 сентября 2018 г. N 72-МПА "О внесении изменений в муниципальный правовой акт Арсеньевского городского округа от 11.07.2007 г. N 117-МПА "Положение о системе оплаты труда муниципальных служащих в органах местного самоуправления Арсеньевского городского округа"
Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу после его официального опубликования
Текст муниципального правового акта официально опубликован не был
Текст муниципального правового акта размещен на сайте Администрации Арсеньевского городского округа Приморского края в Internet (http://ars.town.ru)