В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Владивостока, распоряжением администрации города Владивостока от 12.10.2018 N 2579-рл "Об исполнении обязанностей Шерстюком С.Р.", в целях уточнения порядка расчета платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, подотчётных управлению дорог и благоустройства администрации города Владивостока, администрация города Владивостока
постановляет:
1. Внести в приложение к постановлению администрации города Владивостока от 27.05.2013 N 1480 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, подотчётных управлению дорог и благоустройства администрации города Владивостока" следующие изменения:
1.1 пункт 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:
"2.1. Размер платы формируется на основе себестоимости оказания услуги (выполнения работы) с учетом спроса на услугу (работу), требований к качеству услуги (работы) в соответствии с показателями муниципального задания, а также с учетом нормативных затрат на оказание услуги (выполнение работы) и прибыли Учреждения.";
1.2 пункт 2.6 раздела 2 изложить в следующей редакции:
"2.6. Для расчета платы за оказание услуги (выполнение работы) Учреждение может использовать один из трех методов расчета платы: расчетно-аналитический метод, метод прямого счета и ресурсный метод.";
1.3 пункт 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3.1. Расчетно-аналитический метод применяется в случаях, когда в оказании услуги (выполнении работы) задействован в равной степени весь основной персонал Учреждения и все материальные ресурсы. Данный метод позволяет рассчитать плату за оказание услуги (выполнение работы) на основе анализа фактических затрат Учреждения в предшествующие периоды. В основе расчета платы за оказание услуги (выполнение работы) лежит расчет средней стоимости единицы времени (человеко-дня, человеко-часа) и оценка количества единиц времени (человеко-дней, человеко-часов), необходимых для оказания услуги (выполнения работы).
При использовании расчетно-аналитического метода применяется следующая формула (руб.):
Пусл = SUMЗучр / Фр.вр. x Тусл + Р,
где:
Пусл - плата за оказание единицы услуги (работы);
SUMЗучр - сумма всех затрат Учреждения за период времени;
Фр.вр. - фонд рабочего времени основного персонала Учреждения за тот же период времени;
Тусл - норма рабочего времени, затрачиваемого основным персоналом Учреждения на оказание услуги (выполнение работы);
Р - размер уровня рентабельности не более 15 процентов.";
1.4 пункт 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:
"4.1. Метод прямого счета применяется в случаях, когда оказание услуги (выполнение работы) требует частичного привлечения специалистов Учреждения и определенных материальных ресурсов, включая материальные запасы и оборудование. В основе расчета платы за оказание услуги (выполнение работы) лежит прямой учет всех элементов затрат.
При использовании метода прямого счета применяется следующая формула (руб.):
Пусл = Зоп + Нусл + Змз + Мусл + Зн + Р,
где:
Пусл - плата за оказание услуги (выполнение работы);
Зоп - затраты на оплату труда основного персонала Учреждения, непосредственно принимающего участие в оказании услуги (выполнении работы);
Нусл - начисления на выплаты по оплате труда основного персонала Учреждения, непосредственно принимающего участие в оказании услуги (выполнении работы);
Змз - затраты на приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания услуги (выполнения работы);
Мусл - затраты на эксплуатацию машин и автотранспортных средств, применяемых при оказании услуги (выполнении работы);
Зн - накладные затраты, относимые на стоимость услуги (работы);
Р - размер уровня рентабельности не более 15 процентов.";
1.5 абзац 2 раздела 5 изложить в следующей редакции:
"Размер оплаты труда, расценки на эксплуатацию машин и автотранспортных средств, применяемых при определении платы за услуги (работы) Учреждения, принимаются на основании данных, размещенных в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве в разрезе Приморского края (до ее введения в действие - на основании сведений о текущей средней стоимости, разработанной краевым государственным бюджетным учреждением "Центр кадастровой оценки Приморского края"), в едином для всех расчетов уровне цен.";
1.6 раздел 5 дополнить абзацами следующего содержания:
"Размер стоимости материалов и изделий при определении платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности Учреждения, принимается на основании данных, размещенных в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве в разрезе Приморского края (до ее введения в действие - на основании сведений о текущей средней стоимости, разработанной краевым государственным бюджетным учреждением "Центр кадастровой оценки Приморского края"), в едином для всех расчетов уровне цен или по средней цене, сложившейся в результате фактических закупок по торгам, проведенным в текущем финансовом году в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на дату составления расчета.
Размер накладных расходов рассчитывается в соответствии с Методическими указаниями по определению величины накладных расходов в строительстве, действующими на дату составления расчета.
Размер сметной прибыли рассчитывается в соответствии с Методическими указаниями по определению величины сметной прибыли в строительстве, действующими на дату составления расчета.".
2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ивлева М.С.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет www.vlc.ru.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лобода К.А.
И.о. главы города |
С.Р. Шерстюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Владивостока от 13 декабря 2018 г. N 3485 "О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 27.05.2013 N 1480 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, подотчётных управлению дорог и благоустройства администрации города Владивостока"
Настоящее постановление вступает в силу с 18 декабря 2018 г.
Текст постановления опубликован в газете "Владивосток. Официально" от 18 декабря 2018 г. N 191