• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Устраиваюсь в фирму на стажировку, после которой меня должны взять в штат. Перед стажировкой подписываю договор о том, что должен отработать 1.5 года, иначе обязан заплатить неустойку в размере 500 000 рублей. Может ли это быть афера из разряда я подпишусь на это, а после меня "выжмут" из компании и я буду должен? Или так не получится и уволить меня могут только по вине самого меня (прогулы и прочие подобные причины)? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июль 2023 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
6 октября 2026 18:30
Бюджетный учет
Их перечень утверждается высшим должностным лицом субъекта РФ по согласованию с Рослесхозом.
6 октября 2026 18:14
Судебная практика
В таком случае сумма за пользование чужими денежными средствами не начисляется.
6 октября 2026 18:01
IT
При этом предприятиям предоставят переходный период для внедрения подобных технологий.
6 октября 2026 17:36
Общество
Правительство РФ продлило их до 1 сентября 2027 года.
6 октября 2026 17:15
Налоги и бухучет
Новый законопроект направлен на урегулирование вопроса расчета НДФЛ в соответствии с позицией Конституционного Суда РФ.
6 октября 2026 16:47
Общество
Утвержденная кабмином стратегия развития биоэкономики направлена на поддержку предприятий, выпускающих такие инновационные товары.
Все новости

Другие документы