Распоряжение Главы Республики Ингушетия
от 19 февраля 2018 г. N 54-рг
В целях подготовки предложений по использованию объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия:
1. Образовать Межведомственную комиссию для подготовки предложений по использованию объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия (далее - Межведомственная комиссия).
2. Утвердить прилагаемые:
а) Положение о Межведомственной комиссии;
б) состав Межведомственной комиссии.
Глава Республики Ингушетия |
Ю. Евкуров |
г. Магас
"19" февраля 2018 г.
N 54-рг
Утверждено
распоряжением Главы Республики Ингушетия
от 19 февраля 2018 г. N 54-рг
Положение
о Межведомственной комиссии для подготовки предложений по использованию объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия
1. Межведомственная комиссия для подготовки предложений по использованию объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия (далее - Межведомственная комиссия), является совещательным органом, образованным для разработки предложений по дальнейшему использованию объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия (далее - Объекты), определению возможных механизмов их ввода в эксплуатацию, передаче в муниципальную собственность.
2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Конституцией Республики Ингушетия, законодательством Республики Ингушетия, а также настоящим Положением.
3. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Республики Ингушетия, органами местного самоуправления Республики Ингушетия, общественными объединениями и организациями.
4. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:
4.1. Координация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия, органов местного самоуправления Республики Ингушетия при разработке предложений по дальнейшему использованию Объектов;
4.2. Разработка предложений по дальнейшему использованию Объектов:
4.2.1. Продаже Объектов на аукционе (конкурсе) при соблюдении норм действующего законодательства;
4.2.2. Передаче Объектов в муниципальную собственность;
4.2.3. Завершению строительства Объектов;
4.2.4. Списанию Объектов;
4.2.5. Консервации либо ликвидации Объектов.
4.3. Подготовка предложений Главе Республики Ингушетия, Правительству Республики Ингушетия по вопросам определения механизмов ввода Объектов в эксплуатацию, передачи их в муниципальную собственность, списанию затрат на строительство (реконструкцию) Объектов;
4.4. Организация проведения инвентаризации Объектов.
5. Для осуществления своих задач Межведомственная комиссия имеет право:
5.1. Запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия, органов местного самоуправления Республики Ингушетия, организаций и физических лиц информацию по вопросам, входящим в компетенцию Межведомственной комиссии;
5.2. Привлекать в установленном порядке для участия в работе Межведомственной комиссии и заслушивать, по согласованию с руководителями, представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия, органов местного самоуправления Республики Ингушетия, организаций, а также физических лиц, специалистов и экспертов по вопросам, относящимся к компетенции Межведомственной комиссии;
5.3. Вносить Главе Республики Ингушетия, Правительству Республики Ингушетия предложения по вопросам, входящим в компетенцию Межведомственной комиссии;
5.4. Создавать при необходимости рабочие группы по направлениям деятельности Межведомственной комиссии с привлечением представителей научно-исследовательских, проектных и других организаций, специалистов и экспертов, в целях изучения и подготовки материалов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Межведомственной комиссии.
6. В состав Межведомственной комиссии входят: председатель, заместители председателя, секретарь и члены Комиссии.
7. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с регламентом, утверждаемым председателем Межведомственной комиссии.
8. Заседания Межведомственной комиссии проводятся в соответствии с регламентом, но не реже одного раза в месяц. В случае необходимости по решению председателя Межведомственной комиссии могут проводиться ее внеочередные заседания.
Члены Межведомственной комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. Члены Межведомственной комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Межведомственной комиссии на заседании он заблаговременно извещает об этом председателя Межведомственной комиссии.
9. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа ее членов.
10. Решение Межведомственной комиссии носит рекомендательный характер, оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Межведомственной комиссии и утверждается председательствующим на заседании Межведомственной комиссии.
11. Организационное, методическое, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет Аппарат Правительства Республики Ингушетия.
Утвержден
распоряжением Главы Республики Ингушетия
от 19 февраля 2018 г. N 54-рг
Состав
Межведомственной комиссии для подготовки предложений по использованию объектов незавершенного строительства, находящихся на балансе исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия
Могушков М.А. |
- |
министр имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия (председатель комиссии) |
Дуров Р.А. |
- |
министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия (заместитель председателя комиссии) |
Плиев М.А. |
- |
начальник отдела управления государственной собственностью, продаж и работы с приватизированными предприятиями Министерства имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия (секретарь комиссии) |
Битиев А.И. |
- |
глава муниципального образования "Городской округ город Карабулак" (по согласованию) |
Додов И.А. |
- |
руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Ингушетия (по согласованию) |
Додова Р.А. |
- |
директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Республике Ингушетия (по согласованию) |
Лотыров И.А. |
- |
глава муниципального образования "Назрановский муниципальный район" (по согласованию) |
Льянов А.Б. |
- |
глава муниципального образования "Джейрахский муниципальный район" (по согласованию) |
Мамилов Ш.С. |
- |
глава муниципального образования "Городской округ город Малгобек" (по согласованию) |
Торшхоев У.И. |
- |
министр экономического развития Республики Ингушетия |
Тумгоев А.М. |
- |
глава муниципального образования "Городской округ город Назрань" (по согласованию) |
Халухаев Б.А. |
- |
заместитель министра финансов Республики Ингушетия |
Хашагульгов И.Д. |
- |
глава муниципального образования "Сунженский муниципальный район" (по согласованию) |
Цечоев А.С. |
- |
глава муниципального образования "Малгобекский муниципальный район" (по согласованию) |
Цечоев Б.Б. |
- |
глава муниципального образования "Городской округ город Магас" (по согласованию) |
Цичоев Т.М. |
- |
глава муниципального образования "Городской округ город Сунжа" (по согласованию) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 19 февраля 2018 г. N 54-рг
Настоящее распоряжение вступает в силу с 19 февраля 2018 г.
Текст распоряжения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 5 сентября 2023 г. N 281-рг
Изменения вступают в силу с 5 сентября 2023 г.
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 7 июня 2022 г. N 213-рг
Изменения вступают в силу с 7 июня 2022 г.
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 23 января 2020 г. N 11-рг
Изменения вступают в силу с 23 января 2020 г.
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 12 декабря 2019 г. N 345-рг
Изменения вступают в силу с 12 декабря 2019 г.
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 19 апреля 2019 г. N 139-рг
Текст приводится без учета названных изменений