Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: Силичева М.В. - руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области;
Членов Комиссии:
Осташовой Е.Э. - начальника отдела контроля государственных закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области;
Манаковой С.М. - старшего государственного инспектора отдела контроля государственных закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области;
во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23.05.2019 N Пр-907 о необходимости усилении ФАС России контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок в рамках реализации национальных проектов, руководствуясь статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) проведя внеплановую проверку электронного аукциона по объекту: "Приобретение жилого помещения на первичном рынке жилья в с. Ныш муниципального образования ''Городской округ Ногликский''" (извещение N 0161300001523000054), установила следующее.
16 октября 2023 года Комитетом по управлению муниципальным имуществом муниципального образования "Городской округ Ногликский" размещено извещение о проведении электронного аукциона на приобретение жилого помещения на первичном
рынке жилья в с. Ныш муниципального образования ''Городской округ Ногликский", извещение N 0161300001523000054.
Начальная (максимальная) цена контракта 8 405 336 рублей 00 копеек.
До окончания срока подачи заявок 24.10.2023 подана только одна заявка на участие в закупке с идентификационным номером 107.
25 октября 2023 года членами комиссии по осуществлению закупок была рассмотрена заявка, поданная на участие в закупке, а также информация и документы, предусмотренные пунктом 2 части 6 статьи 43 Закона N44-ФЗ о контрактной системе, и принято решение о соответствии участника электронного аукциона и поданной им заявки требованиям, установленным в извещении о проведении электронного аукциона и Закону N 44-ФЗ о контрактной системе.
В связи с тем, что членами комиссии по осуществлению закупок было принято решение о соответствии требованиям, установленным извещением об осуществлении закупки, только одной заявки на участие в ней, на основании пункта 1 части 1 статьи 52 Закона о контрактной системе, определение поставщика (подрядчика, исполнителя) было признано несостоявшимся. По результатам подведения итогов определения контракт заключается с участником закупки идентификационный N 107 (Индивидуальный предприниматель Ибрагимов Камил Ибрагимович .
На момент проведения внеплановой проверки, исполнение контракта завершено.
В ходе проведения внеплановой проверки Комиссия, рассмотрев документы, представленные заказчиком и уполномоченным учреждением, а также информацию, размещенную на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, нарушений Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не выявила.
Комиссия Сахалинского УФАС России, руководствуясь статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44 - ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
РЕШИЛА:
В ходе проведения внеплановой проверки электронного аукциона по объекту: "Приобретение жилого помещения на первичном рынке жилья в с. Ныш муниципального образования ''Городской округ Ногликский''" (извещение N 0161300001523000054) - нарушений не выявлено.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель комиссии |
|
М.В. Силичев |
Члены комиссии: |
|
|
|
|
Е.Э. Осташова |
|
|
С.М. Манакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области от 26 декабря 2023 г. N 065/10/99-851/2023
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.12.2023