Комиссия Омского УФАС России по контролю в сфере закупок на территории Омской области (далее - Комиссия) в составе:
"_" - заместителя руководителя управления, председателя Комиссии;
"_" - начальника отдела контроля закупок, заместителя председателя Комиссии;
"_" - заместителя начальника отдела контроля закупок, члена Комиссии,
рассмотрев жалобу общества с ограниченной ответственностью "Панорама-Строй" на действия Главного управления контрактной системы Омской области и его комиссии по осуществлению закупок при осуществлении закупки в форме электронного аукциона "Выполнение работ по капитальному ремонту помещений Лузинской участковой больницы по адресу: Омская область, Омский район, с. Лузино, ул. Дачная д. 5 бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Омская центральная районная больница" (Реестровый номер 23.33.2805)" (извещение N 0152200004723002754) (далее - электронный аукцион, аукцион) для нужд бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Омская центральная районная больница",
в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 3, частью 4 и пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон о контрактной системе) установив в действиях публичного акционерного общества "МТС-Банк" нарушение части 8.2 статьи 45 Федерального закона о контрактной системе,
на основании своего Решения от 23.01.2024 N 055/06/106-57/2024, руководствуясь пунктом 2 части 22, частью 23 статьи 99, частью 8 статьи 106 Федерального закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Главному управлению контрактной системы Омской области в срок до 15.02.2024:
- отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 16.01.2024, составленный в ходе электронного аукциона, разместить на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок информацию об отмене протокола и назначить новую дату подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
- повторно рассмотреть заявку общества с ограниченной ответственностью "Панорама-Строй" с учетом нарушений, указанных в Решении от 23.01.2024 N 055/06/106-57/2024.
2. Оператору электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ":
- обеспечить обществу с ограниченной ответственностью "Панорама-Строй" возможность подачи заявки на участие в электронном аукционе и уведомить его об указанной возможности;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, в том числе заявителя об отмене протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 16.01.2024, о новой дате подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
- обеспечить Главному управлению контрактной системы Омской области возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания.
3. Публичному акционерному обществу "МТС-Банк" при совершении действий, предусмотренных Федеральным законом о контрактной системе, осуществить их в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом Решения от 23.01.2024 N 055/06/106-57/2024.
4. Главному управлению контрактной системы Омской области, его комиссии по осуществлению закупок, оператору электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" осуществить дальнейшее проведение определение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом Решения от 23.01.2024 N 055/06/106-57/2024.
5. Главному управлению контрактной системы Омской области проинформировать об исполнении действий, указанных в пункте 1 настоящего предписания, в срок до 16.02.2024 в письменном виде с приложением подтверждающих документов.
Контроль исполнения предписания возложить на члена Комиссии "_".
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания влечет за собой административное наказание в виде административного штрафа в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Председатель Комиссии
Заместитель председателя Комиссии
Член Комиссии |
"_"
"_"
"_"
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области от 23 января 2024 г. по делу N 055/06/106-57/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.01.2024