Комиссия Управления ФАС России по Республике Дагестан по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Ведущего заседание Комиссии - Бабаева К.А. - Руководителя Дагестанского УФАС России.
Членов Комиссии:
Магомедова А.Ш. - Начальника отдела контроля закупок Дагестанского УФАС России,
Магомедова К.Г. - Зам. начальника отдела контроля закупок Дагестанского УФАС России;
рассмотрев жалобу ИП Демина А.В. (далее - Заявитель) на действия ГБУ РД "Республиканский онкологический центр" (далее - Заказчик) при проведении закупки товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона N 44-ФЗ N 0303200038624000011,
в присутствии представителей Заявителя - ИП Демина А.В.;
Заказчика - Ахова Маммагомеда Аховича (по доверенности),
У С Т А Н О В И Л А:
28.02.2024 г. в Дагестанское УФАС России поступила жалоба Заявителя на действия Заказчика при проведении закупки товара у единственного поставщика.
В жалобе указывается на неправомерный допуск заявок участников, несоответствующих требованиям законодательства о контрактной системе.
Исследовав представленные сторонами материалы, проведя анализ информации, содержащейся в единой информационной системе в сфере закупок (далее - Единая информационная система), а также на сайте оператора электронной площадки Электронная торговая площадка АО "ТЭК-Торг" (далее - Оператор электронной площадки), выслушав представителей сторон, Комиссия установила следующее.
27.02.2024 г. Заказчиком в Единой информационной системе, а также на сайте Оператора электронной площадки было размещено извещение о проведении закупки товара у единственного поставщика.
Начальная (максимальная) цена контракта - 3 355 000,00 рублей.
Согласно доводу жалобы Заявителя, Заказчик неправомерно не отклонил заявки участников закупки, предложивших иностранный товар.
Согласно подпункту "а" пункта 6 части 12 статьи 93 Закона Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) не позднее одного рабочего дня со дня, следующего за днем получения информации и документов, предусмотренных подпунктом "в" пункта 5 настоящей части, заказчик принимает в отношении каждой заявки решение о соответствии заявки на участие в закупке требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, или решение об отклонении заявки на участие в закупке в случае непредставления информации и документов, предусмотренных подпунктом "в" пункта 5 настоящей части, несоответствия таких информации и документов требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, либо в случаях, предусмотренных пунктами 3 - 6, 8 части 12 статьи 48 настоящего Федерального закона.
В соответствии с частью 4 статьи 14 Закона о контрактной системе федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по поручению Правительства Российской Федерации устанавливает условия допуска для целей осуществления закупок:
1) товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств,
2) работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
Во исполнение части 4 статьи 14 Закона о контрактной системе принято Постановление Правительства РФ от 10.07.2019 N 878 (ред. от 09.12.2023) "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - Постановление N 878
Согласно извещению о проведении закупки объектом закупки является проточный бактерицидный рециркулятор воздуха с кодом позиции 28.25.20.000-00000002 .
На заседании Комиссии установлено, что Заказчиком в извещении о проведении Аукциона не установлены ограничения радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств в соответствии с Постановлением N 878.
Представитель Заказчика на рассмотрении жалобы пояснил, что при проведении закупки Заказчиком был применен код позиции КТРУ 28.25.20.000-00000002, характеристики которого соответствуют потребностям Заказчика. Данный код не включен в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд Постановления N 878, в связи с чем при размещении извещения о проведении закупки Заказчиком не было установлено положение относительно применения данного постановления.
Следовательно, комиссия Заказчика при рассмотрении заявок не могла применить ограничение, предусмотренное Постановлением N 878.
Таким образом, довод жалобы Заявителя не нашел своего подтверждения и является необоснованным.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 106 Закона о контрактной системе, Комиссии,
Р Е Ш И Л А:
Жалобу Заявителя признать необоснованной.
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Ведущий заседание Комиссии К.А.Бабаев
Члены Комиссии: К.Г. Магомедов
А.Ш. Магомедов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан от 5 марта 2024 г. N 005/06/106-236/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.03.2024