рассмотрев сведения, представленные Заказчиком в отношении Участника о включении в реестр недобросовестных поставщиков (далее - Реестр) по факту одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту зданий инв. N 01010028, 01010068, 01010086 (извещение N 0348100052123000042),
УСТАНОВИЛА:
Объём сведений, представленных Заказчиком в отношении Участника для включения в реестр недобросовестных поставщиков, соответствует требованиям статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и правилам ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 N 1078 (далее - Правила ведения реестра).
По результатам закупки Заказчиком с ИП Репиной Наталии Викторовны заключен контракт от 15.12.2023 N 0348100052123000042-0051625-01 на сумму 2 507 087,22 рублей (далее - Контракт).
Пунктом 17.3 Контракта установлено, что Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, - обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
31.12.2024 срок исполнения контракта.
Согласно пункту 7.1. Контракта, 7.1. Подрядчик обязуется выполнить работы с даты заключения Контракта по 28.06.2024. Работы выполняются в рабочие дни согласно ТЗ.
Подрядчик по согласованию с Заказчиком может досрочно сдать выполненную работу, а Заказчик вправе досрочно принять и оплатить такую работу за счет средств федерального бюджета на 2024 год, но не ранее 09.01.2024 года.
30.01.2024 Участник направил Заказчику письмо N 13, в котором указал, что не имеет возможности исполнить Контракт, в связи с отсутствием надлежащей строительной площадки, переданной Заказчиком, а именно, узкая лестничная площадка создает невозможные условия для подъема материалов, а также вывоза строительного мусора, о чем Участник не знал.
В ответ на письмо Участника N 13, Заказчик направил письмо от 31.01.2024 N ЦБ/15-263, в котором указал, что доводы о невозможности выполнения условий Контракта по вине Заказчика являются безосновательными. Лестничный марш соответствует требованиям строительных норм и правил. Доставка строительных материалов к месту проведения капитального ремонта выходит в накладные расходы единичной расценки. Расстояние между объектами не препятствует проведению капитального ремонта, так как условия и сроки исполнения Контракта позволяют поэтапное проведение работ, также, учитывая, что по состоянию на 31.01.2024 Участник не приступил к выполнению работ.
В соответствии с частью 9 статьи 95 Закона о контрактной системе 16.02.2024 Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта (далее - Решение), заключенного с Участником, в связи с неисполнением обязательств по Контракту.
Во исполнение части 12.1 статьи 95 Закона о контрактной системе, Заказчиком 16.02.2024 Решение размещено на сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru.
Частью 13 статьи 95 Закона о контрактной системе установлено, что решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
В соответствии с частью 14 статьи 95 Закона о контрактной системе, Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения.
В соответствии с частью 13 статьи 95 Закона о контрактной системе решение Заказчика вступило в законную силу 27.02.2024, и с этой даты контракт считается расторгнутым.
На заседание Комиссии представители Участника не явились, документов в подтверждение добросовестности при исполнении Контракта не представлено.
Невозможность исполнения Контракта в полном объеме в регламентированный срок Участником на заседании Комиссии не подтверждена.
Участник добровольно принимал участие в закупке, выразил согласие на выполнение работ для нужд Заказчика, на условиях, предусмотренных извещением о закупке. Участник закупки, подав заявку на участие в закупке, в полной мере осознавал в каком именно объеме и при каких именно условиях ему будет необходимо выполнять работы, являющиеся предметом Контракта. Являясь добросовестным участником закупки, Участник обязан соотнести свои возможности по надлежащему исполнению Контракта.
Таким образом, по причине того, что Участник не устранил нарушения условий Контракта, сведения в отношении Участника подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.
Комиссия, руководствуясь частью 1 статьи 2, частью 15 статьи 99, статьи 104, статьей 95 Закона о контрактной системе и Правилами ведения реестра,
РЕШИЛА:
Сведения, представленные в отношении ООО "БИЗНЕС ДИАЛОГ" (295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Петропавловская, д. 3, пом. 418, ИНН 9102273074, Директор: Карапетян Марианна Мишаевна, ИНН 910229824168) включить в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
Дата события |
I раздел |
Дата регистрации контрольным органом обращения заказчика |
II раздел |
III раздел |
Общая итоговая просрочка в днях (I + II + III разделы) |
||||||
Регламентированная дата направления заказчиком сведений в контрольный орган |
Фактическая дата направления заказчиком сведений |
Итого просрочка в днях по |
Регламентированная дата принятия решения |
Фактическая дата принятия решения |
Итого просрочка в днях по |
Регламентированный срок изготовления решения и размещения сведений в ЕИС |
Фактическая дата изготовления решения и размещения сведений в ЕИС |
Итого просрочка в днях по III разделу |
|||
27.02.2024 |
29.02.2024 |
28.02.2024 |
0 |
28.02.2024 |
08.03.2024 |
05.03.2024 |
0 |
11.03.2024 |
11.03.2024 |
0 |
0 |
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 5 марта 2024 г. N РНП-6463эп/24
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.03.2024