Резолютивная часть решения оглашена "25" марта 2024 г.
В полном объеме решение изготовлено "28" марта 2024 г.
г. Тверь
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия, Тверское УФАС России)
при участии посредством видеоконференц-связи представителей:
ФКУ "ИК N5 УФСИН по Тверской области (далее - Заказчик): *** (по доверенности),
представитель ИП Коробейников Владимир Викторович (далее - Заявитель) на заседание Комиссии не явились, о дате, времени и месте рассмотрения обращения посредством системы видеооконференц-связи уведомлены надлежащим образом,
рассмотрев посредством видеооконференц-связи, на основании решения от 15.03.2024 по делу N 069/06/106-261/2024 и в соответствии с частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику комиссии по осуществлению закупок:
- отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
- рассмотреть повторно заявки участников, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, а также с учетом решения Комиссии Тверского УФАС России от 15.03.2024 по делу N 069/06/106-261/2024.
2. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения Заказчиком и аукционной комиссией пункта 1 настоящего предписания.
3. Заказчику комиссии по осуществлению закупок, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Комиссии Тверского УФАС России от 15.03.2024 по делу N 069/06/106-261/2024.
4. Заказчику, комиссии по осуществлению закупок, Оператору электронной площадки в срок до 11.04.2024 исполнить настоящее предписание и представить в Управление подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также электронной почте.
Примечание: Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неисполнение предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В случае неисполнения предписания Тверское УФАС России вправе обратиться в суд, арбитражный суд с требованием о понуждении совершения действий, соответствующих законодательству Российской Федерации, с заявлением в защиту прав и законных интересов участников закупки.
Настоящее предписание в течение трех месяцев со дня его изготовления может быть обжаловано в Арбитражный суд Тверской области, находящийся по адресу: 170100 г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д. 5.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области от 28 марта 2024 г. по делу N 069/06/106-261/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 28.03.2024