Резолютивная часть решения оглашена 12 апреля 2024 года
Решение в полном объеме изготовлено 16 апреля 2024 года
Комиссия Оренбургского УФАС России по контролю в сфере осуществления закупок (далее по тексту - Комиссия Оренбургского УФАС России) в составе:
Председателя Комиссии: Членов Комиссии:
рассмотрение жалобы осуществлялось посредством видеоконференцсвязи в присутствии:
представителей Министерства здравоохранения Оренбургской области - (на основании доверенности);
представителя Государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр организации закупок" - (на основании доверенности);
представители общества с ограниченной ответственностью "ПАРУС" на рассмотрение дела не явились, о дате, времени и месте рассмотрения жалобы извещены;
представители общества с ограниченной ответственностью "МедПартнер" на рассмотрение дела не явились, о дате, времени и месте рассмотрения жалобы извещены;
рассмотрев жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПАРУС" на действия Министерства здравоохранения Оренбургской области при проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий (Эндоскоп (для нижних отделов желудочно-кишечного тракта)), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия (номер извещения N 0853500000324002386),
УСТАНОВИЛА:
07.04.2024 г. в Оренбургское УФАС России поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью "ПАРУС" (далее - Заявитель, Общество, ООО "ПАРУС") на действия Министерства здравоохранения Оренбургской области (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий (Эндоскоп (для нижних отделов желудочно-кишечного тракта)), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия (номер извещения N 0853500000324002386) (далее - Закупка, Аукцион).
В связи с поступившей жалобой, в порядке ч. 7 ст. 106 Федерального закона РФ от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), Заказчику, Уполномоченному органу выставлено требование о приостановлении осуществления закупки в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.
Из жалобы следует, что аукционная комиссия Заказчика необоснованно не отклонила заявку ООО "МедПартнер", тем самым нарушив п. 8 ч. 12 ст. 48 Закона о контрактной системе. При этом нарушены права Заявителя, так как заявка ООО "ПАРУС" является следующей после победителя закупки ООО "МедПартнер".
Представители Заказчика просили признать жалобу необоснованной. Более подробно позиция Заказчика изложена в письменных пояснениях.
Представитель Государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр организации закупок" просил признать жалобу необоснованной. Более подробно позиция Уполномоченного органа изложена в письменных пояснениях.
В результате рассмотрения жалобы и осуществления в соответствии с ч. 3 ст. 99 Закона о контрактной системе, внеплановой проверки, Комиссия Оренбургского УФАС России, проанализировав представленные документы, заслушав доводы сторон, пришла к следующим выводам:
21.03.2024 г. на официальном сайте Российской Федерации (единая информационная система) для размещения информации о размещении закупок в сети Интернет www.zakupki.gov.ru и на электронной площадке было размещено извещение об электронном аукционе на поставку медицинских изделий (Эндоскоп (для нижних отделов желудочно-кишечного тракта)), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия (номер извещения N 0853500000324002386).
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 12 687 529,80 рублей.
В соответствии с частью 1 статьи 42 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки путем проведения открытых конкурентных способов заказчик формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки, содержащее в том числе информацию о наименование объекта закупки, информация (при наличии), предусмотренная правилами использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, установленными в соответствии с частью 6 статьи 23 настоящего Федерального закона, указание (в случае осуществления закупки лекарственных средств) на международные непатентованные наименования лекарственных средств или при отсутствии таких наименований химические, группировочные наименования, а также требования, предъявляемые к участникам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, требования, предъявляемые к участникам закупки в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона, и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки таким требованиям, а также требование, предъявляемое к участникам закупки в соответствии с частью 1.1 статьи 31 настоящего Федерального закона (при наличии такого требования).
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 42 Закона о контрактной системе заказчик размещает в составе извещения об осуществлении закупки описание объекта закупки, сформированное в соответствии с положениями статьи 33 Закона о контрактной системе.
В силу положений пункта 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак в следующих случаях:
а) сопровождение такого указания словами "или эквивалент";
б) несовместимость товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимость обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком;
в) осуществление закупки запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;
г) осуществление закупки медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания, необходимых для назначения пациенту по медицинским показаниям (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии, которое фиксируется в медицинской документации пациента и журнале врачебной комиссии. Перечень указанных медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания и порядок его формирования утверждаются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе использование при составлении описания объекта закупки показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических характеристик, функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, работы, услуги и качественных характеристик объекта закупки, которые предусмотрены техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика. Если заказчиком при составлении описания объекта закупки не используются установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология, в таком описании должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии.
Частью 2 статьи 33 Закона о контрактной системе установлено, что описание объекта закупки в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должно содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и (или) значения показателей, которые не могут изменяться.
Комиссией Оренбургского УФАС России отмечается, что техническим заданием Заказчиком, помимо прочих, установлены следующие требования к поставляемому товару:
Наименование товара, работы, услуги по ОКПД2, КТРУ |
Код позиции |
Характеристики товара, работы, услуги |
Заказчик |
Единица измерения |
Количество |
|||
Наименование характеристики |
Значение характеристики |
Единица измерения характеристики |
Инструкция по заполнению характеристик в заявке |
|
||||
Эндоскоп (для нижних отделов желудочно-кишечного тракта) |
26.60.12.119 |
Диапазон глубины резкости, близкий фокус |
|
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ |
Штука |
2 |
Диапазон глубины резкости, стандартный фокус |
|
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
|||||
Наружный диаметр дистального конца |
|
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики |
Согласно ч. 1 ст. 49 Закона о контрактной системе электронный аукцион начинается с размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки. Заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктами "м" - "п" пункта 1, подпунктами "а" - "в" пункта 2, пунктом 5 части 1 статьи 43 настоящего Федерального закона. Заявка также может содержать информацию и документы, предусмотренные подпунктом "д" пункта 2 части 1 статьи 43 настоящего Федерального закона.
В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 части 5 статьи 49 Закона о контрактной системе не позднее двух рабочих дней со дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в закупке, но не позднее даты подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленной в извещении об осуществлении закупки члены комиссии по осуществлению закупок рассматривают заявки на участие в закупке, информацию и документы, направленные оператором электронной площадки в соответствии с пунктом 4 части 4 настоящей статьи, и принимают решение о признании заявки на участие в закупке соответствующей извещению об осуществлении закупки или об отклонении заявки на участие в закупке по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 8 части 12 статьи 48 настоящего Федерального закона.
На основании части 12 статьи 48 Закона о контрактной системе при рассмотрении вторых частей заявок на участие в закупке соответствующая заявка подлежит отклонению в случаях:
1) непредставления (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом) в заявке на участие в закупке информации и документов, предусмотренных извещением об осуществлении закупки в соответствии с настоящим Федеральным законом (за исключением информации и документов, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 6 статьи 43 настоящего Федерального закона), несоответствия таких информации и документов требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки;
2) непредставления информации и документов, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 6 статьи 43 настоящего Федерального закона, несоответствия таких информации и документов требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки;
3) несоответствия участника закупки требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки в соответствии с частью 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки в соответствии с частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона;
4) предусмотренных нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона (за исключением случаев непредставления информации и документов, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 43 настоящего Федерального закона);
5) непредставления информации и документов, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 43 настоящего Федерального закона, если такие документы предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона (в случае установления в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона в извещении об осуществлении закупки запрета допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств);
6) выявления отнесения участника закупки к организациям, предусмотренным пунктом 4 статьи 2 Федерального закона от 4 июня 2018 года N 127-ФЗ "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств", в случае осуществления закупки работ, услуг, включенных в перечень, определенный Правительством Российской Федерации в соответствии с указанным пунктом;
7) предусмотренных частью 6 статьи 45 настоящего Федерального закона;
8) выявления недостоверной информации, содержащейся в заявке на участие в закупке;
9) указания информации о предложении участника закупки, предусмотренном пунктом 3 или пунктом 4 части 1 статьи 43 настоящего Федерального закона.
Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 03.04.2024 г. N ИЭА1 (далее - протокол) на участие в электронном аукционе было подано 3 (три) заявки - из них отклонена 1 (одна), признаны соответствующими требованиям законодательства о контрактной системе и извещения об осуществлении закупки соответствует требованиям 2 (две):
- Заявителя - ООО "ПАРУС" (идентификационный номер заявки N 160);
- Победителя закупки - ООО "МедПартнер" (идентификационный номер заявки N 217).
Победитель закупки ООО "МедПартнер" (идентификационный номер заявки N 217) в своей структурированной заявке указал следующую информацию:
Товарный знак |
Единицы измерения |
Страна происхождения |
Ставка НДС |
OLYMPUS |
Штука (шт) |
ЯПОНИЯ; Социалистическая Республика Вьетнам; Российская Федерация; |
Без НДС |
Наименование характеристики |
Инструкция по заполнению характеристик в заявке |
Значение характеристики, предлагаемое участником |
Единица измерения характеристики |
Диапазон глубины резкости, близкий фокус |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
|
Миллиметр |
Диапазон глубины резкости, стандартный фокус |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
|
Миллиметр |
Наружный диаметр дистального конца |
Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики |
13.2 |
Миллиметр |
Предложением участника закупки ООО "МедПартнер" (идентификационный номер заявки N 217) в отношении объекта закупки в форме электронного документа представлены следующие характеристики:
Наименование товара, работы, услуги по ОКПД2, КТРУ |
Код позиции |
Характеристики товара, работы, услуги |
|||
Наименование характеристики |
Значение характеристики |
Единица измерения характеристики |
Инструкция по заполнению характеристик в заявке |
||
Эндоскоп (для нижних отделов желудочно-кишечного тракта)
Наименование товара согласно РУ N РЗН 2023/19910 от 29 марта 2023 года: Эндоскоп CF-HQ1100DL Производитель: "Олимпас Медикал Системс Корп.", Япония Товарный знак: OLYMPUS Страна происхождения товара: ВЬЕТНАМ, ЯПОНИЯ
Товар в составе: Наименование согласно РУ N РЗН 2016/4093 от 17 мая 2016 года: Защитный колпачок для хранения эндоскопов Производитель: ООО "Эндо Старс", Россия Товарный знак отсутствует Страна происхождения товара: РОССИЯ |
26.60.12.119 |
Диапазон глубины резкости, близкий фокус |
2-6 |
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
Диапазон глубины резкости, стандартный фокус |
5-100 |
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
||
Наружный диаметр дистального конца |
13.2 |
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики |
Заявитель ООО "ПАРУС" (идентификационный номер заявки N 160) в своей структурированной заявке указал следующую информацию:
Товарный знак |
Единицы измерения |
Страна происхождения |
Ставка НДС |
OLYMPUS, Evis Exera |
Штука (шт) |
ЯПОНИЯ; |
- |
Наименование характеристики |
Инструкция по заполнению характеристик в заявке |
Значение характеристики, предлагаемое участником |
Единица измерения характеристики |
Диапазон глубины резкости, близкий фокус |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
|
Миллиметр |
Диапазон глубины резкости, стандартный фокус |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
|
Миллиметр |
Наружный диаметр дистального конца |
Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики |
13.2 |
Миллиметр |
Предложением участника закупки ООО "ПАРУС" (идентификационный номер заявки N 160) в отношении объекта закупки в форме электронного документа представлены следующие характеристики:
Наименование товара, работы, услуги по ОКПД2, КТРУ |
Код позиции |
Характеристики товара, работы, услуги |
|||
Наименование характеристики |
Значение характеристики |
Единица измерения характеристики |
Инструкция по заполнению характеристик в заявке |
||
Эндоскоп (для нижних отделов желудочно-кишечного тракта)
Регистрационное удостоверение N РЗН 2014/1906 от 02.03.2022: "Эндоскопы гибкие для обследования брюшной полости серии Evis Exera III в различных вариантах исполнения: 1. Видеоколоноскоп CF-HQ190L" Производитель "Олимпас Медикал Системс Корп." Страна происхождения товара: Япония Товарный знак: OLYMPUS, Evis Exera |
26.60.12.119 |
Диапазон глубины резкости, близкий фокус |
2 и 6 |
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
Диапазон глубины резкости, стандартный фокус |
5 и 100 |
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики |
||
Наружный диаметр дистального конца |
13.2 |
Миллиметр |
Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики |
Согласно доводу Заявителя в размещенном в единой информационной системе проекте контракта (Приложение N2 к Контракту) указаны технические характеристики поставляемого оборудования. Значение данных характеристик ("диапазон глубины резкости, близкий фокус", "диапазон глубины резкости, стандартный фокус") не имеют конкретных значений, что дает основание предположить, что в составе заявки ООО "МедПартнер" была допущена ошибка, которая является явным противоречием информации о характеристиках товара, указанных в составе заявки, что являлось основанием признать комиссией по осуществлению закупки данную заявку не соответствующей требованиям извещения об осуществлении закупки с последующим ее отклонением.
В соответствии с пояснениями Заказчика, исходя из положений заявки на участие в аукционе победителя, а также содержания проекта контракта, размещенного заказчиком в единой информационной системе в сфере закупок для подписания данным участником после подведения итогов, участником с идентификационным N 217 (победитель закупки) предложен товар - эндоскоп CF-HQ1100DL, производитель Олимпас Медикал Системс Корп, Япония, страна происхождения товара Вьетнам, Япония.
В заявке победителя предложен товар со следующими характеристиками, оспариваемыми заявителем:
диапазон глубины резкости, стандартный фокус, мм, 5-100;
диапазон глубины резкости, близкий фокус, мм: 2-6;
Согласно письменным пояснениям Заказчика, поскольку участник закупки в заявке указал диапазон значений характеристик, как это требовалось аукционной документацией, довод жалобы о том, что заявка ООО "МедПартнёр" в этой части не имеет конкретных значений, фактическим обстоятельствам дела не соответствует и опровергается представленными доказательствами - заявкой ООО "МедПартнёр".
Материалами дела установлено, что в размещенной на сайте оператора электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" инструкции по заполнению структурированной заявки указано, что "если в отношении характеристики установлена инструкция:
- "Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики", то в окне отображается диапазон значений "от" - "до", и участник может ввести числовое значение".
Согласно представленным материалам дела, Уполномоченным органом в целях подготовки позиции в контрольный орган направлен запрос в адрес ОЭТП АО "Сбербанк-АСТ" о корректности сохранения в составе структурированной заявки знаков "", "
".
В соответствии с представленным ответом оператора "Данное поведение системы корректно. Интеграционными схемами ЕИС определено, что если заказчиком установлен диапазон и указана инструкция по указанию диапазона, то в составе заявки должны быть указаны знаки сравнения".
В письменных пояснениях Уполномоченный орган отметил, что ввиду того, что в составе структурированной заявки у участников отсутствовала возможность исключить указанные знаки из содержания заявки, обоими участниками, включая заявителя - в составе заявок представлено техническое предложение с характеристиками в документе формата "ворд", из содержания которых комиссия заказчика на этапе принятия решения -удостоверилась в верности предложенных и заявителем, и победителем значений.
На основании вышеизложенного, проведя анализ заявок участников закупки ООО "ПАРУС" (идентификационный номер заявки N 160) и ООО "МедПартнер" (идентификационный номер заявки N 217), Комиссия Оренбургского УФАС России, отмечая аналогичность указания участниками аукциона характеристик "диапазон глубины резкости, близкий фокус", "диапазон глубины резкости, стандартный фокус", приходит к выводу о том, что действия аукционной комиссии Заказчика в части допуска к участию в закупке ООО "МедПартнер" (идентификационный номер заявки N 217) не нарушают требований действующего законодательства о контрактной системе.
Довод признан необоснованным.
Также согласно доводу Заявителя, на основании проекта контракта, опубликованного по результатам проведенного аукциона, можно предположить, что победитель ООО "МедПартнер" предложил к поставке видеоколоноскоп CF-HQ1100DL/I с принадлежностями. В соответствии с руководством по эксплуатации на Видеоколоноскоп CF-HQ1100DL/I, размещенном на официальном сайте Росздравнадзора, данные видеоколоноскопы по некоторым характеристикам не могут соответствовать требованиям заказчика, предъявляемым в описании объекта закупки. В частности, на странице 26 Руководства по эксплуатации, в разделе Технические характеристики производитель заявляет, что наружный диаметр дистального конца имеет два различных диаметра. При этом, максимальный внешний диаметр дистального конца составляет 14,9 миллиметра. Требованием заказчика к наружному диаметру дистального конца было 13,2 миллиметра. Заявитель считает, что при измерении диаметра окружности необходимо учитывать именно максимальное значение параметра. То есть участник закупки ООО "МедПартнер" указал недостоверные сведения. В соответствии с информацией Руководства по эксплуатации эндоскопов серии GIF/CF/PCF-190, размещенной на сайте Росздравнадзора, предлагаемый ООО "ПАРУС" видеоколоноскоп CF-HQ190L имеет одну характеристику наружного диаметра дистального конца 13,2 миллиметра.
Комиссия Оренбургского УФАС России отмечает, что в соответствии с нормами Закона о контрактной системе ответственность за достоверность документов и информации, представляемых участником закупки, несет участник электронного аукциона, предоставивший указанные документы и информацию.
Безусловно, действующее законодательство о контрактной системе не ограничивает закупочные комиссии в праве проверять информацию, включенную в заявки участников, на предмет достоверности, в том числе обращаясь к каким-либо реестрам, инструкциям, запрашивая письма у производителей предлагаемого к поставке товара или имеющегося у заказчика. Однако право совершить какое-либо действие не может свидетельствовать об обязанности совершить таковое, поскольку Закон о контрактной системе не налагает на аукционную комиссию Заказчика обязанность проверять достоверность сведений, представленных участником в составе его заявки.
В соответствии с пояснениями Заказчика, согласно руководству по эксплуатации эндоскопа CF-HQ1100DL предусмотрены следующие значения характеристик медицинских изделий, приобретаемых заказчиком (страница 26):
- наружный диаметр дистального конца, мм, 13,2 (раздел "Вводимая часть", строка 4, графы 3, 4);
- наружный диаметр вводимой трубки, мм, 12,8 (раздел "Вводимая часть", строка 7, графы 3, 4).
Уполномоченный орган в письменных пояснениях отметил, что вопреки заявленному доводу жалобы согласно содержанию указанного Заявителем Руководства по эксплуатации, размещенного производителем в составе РУ на портале Росздравнадзора - заявленная участником в заявке характеристика соответствует тем техническим параметрам, которые указаны в Руководстве: (стр. 34).
Таким образом, на основании вышеизложенного, учитывая представленные пояснения сторон, Комиссия Оренбургского УФАС России приходит к выводу о том, что действия заказчика и аукционной комиссии в указанной части не противоречат положениям действующего законодательства о контрактной системе.
Довод Заявителя признан необоснованным.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 99, ч. 8 ст. 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Оренбургского УФАС России,
РЕШИЛА:
Признать жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПАРУС" на действия Министерства здравоохранения Оренбургской области при проведении электронного аукциона на поставку медицинских изделий (Эндоскоп (для нижних отделов желудочно-кишечного тракта)), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия (номер извещения N 0853500000324002386) необоснованной.
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня его принятия.
Председатель комиссии: |
|
Члены комиссии: |
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области от 12 апреля 2024 г. N 056/06/106-383/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 16.04.2024