Комиссия Омского УФАС России по контролю в сфере закупок на территории Омской области (далее - Комиссия) в составе:
Шмаковой Т.П. - заместителя руководителя управления, председателя Комиссии;
Зефирова А.Н. - начальника отдела контроля закупок, заместителя председателя Комиссии;
Миняевой А.О. - заместителя начальника отдела контроля закупок, члена Комиссии,
рассмотрев жалобу общества с ограниченной ответственностью "Норд-Фарм" (далее - заявитель, общество, ООО "Норд-Фарм") на действия бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Павлоградская центральная районная больница" и его комиссии по осуществлению закупок (далее - заказчик, комиссия по осуществлению закупок, учреждение, БУЗОО "Павлоградская ЦРБ") при осуществлении закупки в форме электронного аукциона "Поставка лекарственного препарата с МНН Цефтриаксон (Реестровый номер 2024.025841)" (извещение N 0352300211324000021) (далее - электронный аукцион, аукцион),
в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 3, частью 4 и пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон о контрактной системе), установив в действиях заказчика и его комиссии по осуществлению закупок нарушение статьи 7, частей 1, 3 и 4 статьи 14, части 12 статьи 48, части 5 статьи 49, части 2 статьи 51 Федерального закона о контрактной системе, постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 N 1289, приказа Минфина России от 04.06.2018 N 126н.
на основании своего Решения от 19.04.2024 N 055/06/106-359/2024, руководствуясь пунктом 2 части 22, частью 23 статьи 99, частью 8 статьи 106 Федерального закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Бюджетному учреждению здравоохранения Омской области "Павлоградская центральная районная больница" и его комиссии по осуществлению закупок в срок до 13.05.2024:
- отменить протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), составленный в ходе электронного аукциона, и разместить на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок информацию об отмене протокола;
- повторно рассмотреть заявки участников закупки с учетом нарушений, указанных в решении от 19.04.2024 N 055/06/106-359/2024.
2. Оператору электронной площадки ООО "РТС-тендер" обеспечить бюджетному учреждению здравоохранения Омской области "Павлоградская центральная районная больница" и его комиссии по осуществлению закупок возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания.
3. Бюджетному учреждению здравоохранения Омской области "Павлоградская центральная районная больница" проинформировать об исполнении действий, указанных в пункте 1 настоящего предписания в срок до 14.05.2024 в письменном виде с приложением подтверждающих документов.
Контроль исполнения предписания возложить на заместителя председателя Комиссии Зефирова А.Н.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания влечет за собой административное наказание в виде административного штрафа в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Председатель Комиссии
Заместитель председателя Комиссии |
Т.П. Шмакова
А.Н. Зефиров |
Член Комиссии |
А.О. Миняева |
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области от 19 апреля 2024 г. по делу N 055/06/106-359/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 24.04.2024