Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по контролю закупок (далее - Комиссия Якутского УФАС России) в составе:
_
на основании своего решения по делу N 014/06/99-871/2024 о соблюдении заказчиком УФССП России по РС(Я) при проведении электронного аукциона на оказание услуг по оценке имущества должников, арестованного в ходе исполнительного производства судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Саха (Якутия) в 2025 году (N 0116100000424000026) требований законодательства о контрактной системе, содержащего нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок,
п р е д п и с ы в а е т:
1. Аукционной комиссии заказчика УФССП России по РС(Я) в срок до 28 июня 2024 года отменить все протоколы, составленные в ходе электронного аукциона на оказание услуг по оценке имущества должников, арестованного в ходе исполнительного производства судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Саха (Якутия) в 2025 году (N 0116100000424000026).
2. Заказчику УФССП России по РС(Я)устранить нарушения часть 3 статьи 7, пункт 8 части 1 статьи 42 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", для чего в срок до 28 июня 2024 года:
- внести изменения в извещение и электронные документы электронного аукциона на оказание услуг по оценке имущества должников, арестованного в ходе исполнительного производства судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Саха (Якутия) в 2025 году (N 0116100000424000026), в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с учетом замечаний, изложенных в решении по делу N 014/06/99-871/2024 о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок;
- при необходимости следует внести соответствующие изменения в план-график;
- разместить извещение и электронные документы с соответствующими внесенными изменениями на официальном сайте единой информационной системы www.zakupki.gov.ru;
- продлить сроки подачи заявок на участие в закупке в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Заказчику УФССП России по РС(Я) в срок до 28 июня 2024 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) доказательства исполнения предписания.
4. Оператору электронной торговой площадки - ООО "РТС-тендер" в срок до 28 июня 2024 года:
- обеспечить техническую возможность исполнения настоящего Предписания;
- вернуть участникам закупки, ранее поданные заявки на участие в электронном на оказание услуг по оценке имущества должников, арестованного в ходе исполнительного производства судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Саха (Якутия) в 2025 году (N 0116100000424000026);
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе N 0116100000424000026 о прекращении действия заявок, поданных на участие в электронном аукционе на оказание услуг по оценке имущества должников, арестованного в ходе исполнительного производства судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Саха (Якутия) в 2025 году;
- прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в электронном аукционе N 0116100000424000026, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе N 0116100000424000026 (при наличии).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Предупреждаем Вас, что в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Руководитель Комиссии
Члены комиссии:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) от 20 июня 2024 г. по делу N 014/06/99-871/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 20.06.2024