Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (Самарское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия Самарского УФАС),
рассмотрев в порядке, установленном статьей 106 Федерального закона от 15.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), жалобу Общества с ограниченной ответственностью "СИСТЕМА" на действия комиссии при проведении запроса котировок в электронной форме по объекту закупки: Поставка изделий медицинского назначения (перчатки стерильные) (извещение N 0342300012124000078, начальная (максимальная) цена контракта - 100 000,00 руб.),
П Р Е Д П И С Ы В А Е Т:
1. Заказчику контракт по итогам проведения закупки не заключать.
2. Комиссии по рассмотрению заявок в течение 10 рабочих дней со дня получения настоящего предписания: отменить Протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 18.07.2024 NИЗК1 и назначить новую дату рассмотрения заявок на участие в запросе котировок в электронной форме, а также разместить в единой информационной системе информацию об отмене Протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 18.07.2024 NИЗК1.
3. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 2 настоящего предписания:
уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в запросе котировок в электронной форме об отмене Протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) от 18.07.2024 NИЗК1, о новой дате рассмотрения заявок на участие в запросе котировок в электронной форме.
4. Котировочной комиссии рассмотреть заявки, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок в электронной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок с учетом мотивировочной части решения Самарского УФАС России N261-15333-24/4 от 25.07.2024 г.
5. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения настоящего предписания.
6. Заказчику, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
В соответствии с частью 28 статьи 99 Закона о контрактной системе Заказчику необходимо сообщить о выполнении настоящего Предписания не позднее 10 рабочих дней со дня его получения, направив в адрес Самарского УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих исполнение предписания.
В соответствии с пунктом 2 части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе, настоящее предписание обязательно для исполнения.
Примечание: В соответствии со статьей 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
В соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органов, указанных в частях 7.1 и 7.2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области от 25 июля 2024 г. по делу N 261-15333-24/4
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.07.2024