Комиссия Красноярского УФАС России по рассмотрению обращений о внесении сведений в реестр недобросовестных поставщиков в составе: Председатель Комиссии - М.А. Грицай, начальник отдела; члены Комиссии - Е.А. Шмыгина, заместитель начальника отдела; А.Р. Мулагалеев, ведущий специалист-эксперт (далее - Комиссия), рассмотрев обращение заказчика - Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края (далее - заказчик) с просьбой о внесении сведений об обществе с ограниченной ответственностью "Янстрой" (ИНН 2462076632) (далее - общество, ООО "Янстрой") в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением победителя от заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона ЭА-N-11315/24 "Капитальный ремонт помещения судебного участка N 106 в Новоселовском районе, расположенном в здании по адресу: Красноярский край, с. Новоселово, ул. Ленина, 19" (далее - контракт), извещение N 0119200000124010834, размещённое на электронной площадке ЭТП Газпромбанк (далее - оператор электронной площадки),
предписывает
совершить следующие действия, направленные на устранение нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, прав и законных интересов участников закупки:
1. Заказчику совершить действия, направленные на заключение контракта с ООО "Янстрой" в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок, учитывая выводы, изложенные в решении N 024/10/104-2343/2024 от 30.07.2024. 2024-12730 2. Заказчику, оператору электронной площадки, с целью исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить протокол признания общества уклонившимся от заключения контракта;
- отменить процедуру заключения контракта от 15.07.2024 с ООО "Янстрой".
3. Указанное предписание необходимо исполнить в течение 15 дней с момента его размещения в ЕИС.
4. Об исполнении предписания сообщить в адрес Красноярского УФАС России в течение 3 дней с момента его исполнения путем представления сведений о совершенных действиях на официальном сайте Единой информационной системе в сфере закупок. Предписание может быть обжаловано в Арбитражный суд Красноярского края в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии М.А. Грицай Члены Комиссии Е.А. Шмыгина А.Р. Мулагалеев Исп.Хоменко Е.М. тел.8(391)2110144 2024-12730
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 30 июля 2024 г. по делу N 024/10/104-2343/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 01.08.2024