Резолютивная часть оглашена 06.08.2024
В полном объеме изготовлено 09.08.2024 Великий Новгород
Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее - Новгородское УФАС России, Управление) (далее - Комиссия) в составе:
<_> - председатель Комиссии, временно исполняющий обязанности руководителя Управления;
<_> - член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;
<_> - член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления,
в присутствии представителей:
заказчика - Государственного областного казенного учреждения "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" - <_> (доверенность N 2 от 02.08.2024),
поставщик о месте и времени рассмотрения жалобы был надлежащим образом уведомлен, на заседание Комиссии представителей не направил, письменных объяснений по факту неисполнения контракта не представил,
рассмотрев сведения, поступившие от заказчика - Государственного областного казенного учреждения "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" (173001, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Великая, д. 8; далее - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" поступили сведения об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта N 2-2024 от 27.02.2024 (реестровый номер контракта - 2532113563324000026; далее - Контракт), заключенного с поставщиком - Обществом с ограниченной ответственностью "ГРАНДМАКСОЙЛ" (ИНН: 1658249630; КПП: 165801001; адрес юридического лица: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 10, кв. 73; далее - ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ") по итогам проведения электронного аукциона на поставку бензина автомобильного, извещение N 0150200003924000063 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) 07.02.2024,
УСТАНВИЛА:
30.07.2024 вх. N 5557/24 в Новгородское УФАС России от заказчика - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" поступили сведения об одностороннем отказе заказчика от исполнения Контракта, заключенного с поставщиком - ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" по итогам проведения электронного аукциона на поставку бензина автомобильного, извещение N 0150200003924000063 о проведении которого было размещено на официальном сайте 07.02.2024 (далее - Сведения).
Сведения об одностороннем отказе заказчика от исполнения Контракта представлены в соответствии с Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 N 1078 (далее - Правила).
Руководствуясь пунктом 13 Правил, на основании пункта 5 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) Комиссией Новгородского УФАС России осуществлена внеплановая проверка соблюдения заказчиком - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" процедуры одностороннего отказа от исполнения Контракта, заключенного с ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ".
В результате рассмотрения Сведений и проведения внеплановой проверки установлено следующее.
27.02.2024 между ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" и ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" был заключен Контракт по цене - 1 745 017,00 рублей на поставку бензина автомобильного.
Согласно Приложению N 1 к Контракту объем поставляемого топлива составляет 35 000 литров.
В силу пункта 1.5 Контракта товар в полном объеме принимается поставщиком на ответственное хранение после оплаты заказчиком путем пополнения карт до полной выборки (заправки автотранспорта заказчика) товара.
Согласно пункту 2.2.5 Контракта заказчик вправе получать от поставщика товар по картам в течение срока действия Контракта в адресах АЗС сети в соответствии Приложения N 4 к Контракту.
В соответствии с пунктом 2.2.8 Контракта заказчик вправе требовать от поставщика исполнения его обязательств по контракту своевременно, надлежащим образом и в соответствии с условиями контракта.
На основании пункта 2.3.1 поставщик обязан поставить заказчику товара надлежащего качества, не обремененный правами третьих лиц по цене, в количестве, ассортименте, в порядке и сроки, установленные настоящим Контрактом.
Согласно пункту 2.3.6 Контракта поставщик обязан обеспечить гарантированный отпуск качественного товара заказчику в необходимом количестве при предъявлении карты на АЗС в соответствии с условиями настоящего Контракта.
В силу пункта 2.3.7 Контракта поставщик обязуется обеспечить отпуск товара заказчику круглосуточно на АЗС поставщика.
В соответствии с пунктом 2.4.1 Контракта поставщик вправе по согласованию с заказчиком вносить изменения и дополнения в списки АЗС. При этом уменьшение количества АЗС, обслуживающие карты по Контракту, не допускается.
На основании пункта 3.2 Контракта местом поставки товара являются АЗС Поставщика, находящиеся на территории Великого Новгорода, административных центрах Новгородской области и всей ее территории. Передача (отпуск) Товара осуществляется непосредственно в топливные баки автотранспорта заказчика по мере необходимости, путем выборки топлива, находящемся на ответственном хранении у Поставщика.
Согласно пункту 3.3 Контракта срок действия Карт: с даты заключения контракта до окончания баланса бензина на всех электронных картах.
В силу условий поставки товара, прописанными в пункте 3.4 Контракта поставка товара осуществляется по картам через АЗС поставщика заказчиком самовывозом.
Поставщик осуществляет отпуск товара по картам, исходя из наличия на данной АЗС топлива соответствующего наименования, путем заправки топливом автотранспорта заказчика.
Передача (отпуск) товара производится на АЗС поставщика после принятия работниками АЗС карты.
Получатели заказчика непосредственно осуществляющие выборку товара поставщика в рамках контракта, не обязаны предъявлять доверенность, либо иные документы, уполномочивающие их на получение товара.
Для отпуска товара получатели заказчика обязаны предъявить работникам АЗС карту, ввести на оборудовании, установленном на АЗС, необходимые коды доступа и пароли, произвести иные действия, необходимые для получения товара посредством карты. При этом любое лицо, предъявившее карту, осуществившее вышеуказанные действия, при условии принятия карты оборудованием и совершением операции по карте на оборудовании, будет считаться надлежащим получателем.
Передача топлива подтверждается выдачей получателям заказчика чека оборудования.
В случае возникновения разногласий по количеству и ассортименту выбранного топлива Стороны считают, что достоверной является информация, указанная на чеке оборудования, контрольном чеке оборудования (второй экземпляр чека оборудования, остающийся у Поставщика) и/или в информационном отчете оборудования.
Согласно пункту 3.6 Контракта поставщик передает, а заказчик принимает товар по количеству на основании сопроводительных документов на товар.
В соответствии с пунктом 3.7 Контракта поставщик в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты поставки товара, формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее - единая информационная система), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке.
На основании пункта 8.1 Контракта контракт вступает в силу после даты его подписания и заканчивает действие по исполнению Сторонами взаимных обязательств.
В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В соответствии с пунктом 1 статьи 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Согласно части 8 статьи 95 Закона о контрактной системе расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
В соответствии с частью 9 статьи 95 Закона о контрактной системе заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
В силу пункта 8.3 Контракта заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Федерального закона) и (или) поставляемому товару.
Согласно статье 506 ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Согласно пункту 1 статьи 523 ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (абзац четвертый пункта 2 статьи 450 ГК РФ).
Согласно пункту 2 статьи 523 ГК РФ нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:
поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;
неоднократного нарушения сроков поставки товаров.
16.07.2024 ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" было принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта (далее - Решение), в котором указаны следующие нарушения условий Контракта со стороны ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ":
"Согласно пунктам 2.3.6 и 2.3.7 Контракта поставщик обязан обеспечить гарантированный отпуск качественного товара заказчику в необходимом количестве при предъявлении карты на АЗС и обеспечить отпуск товара заказчику круглосуточно на АЗС поставщика.
Однако это условие было нарушено поставщиком. Начиная с мая 2024 года имеют место систематические сбои в работе с картами, при которых не представляется осуществлять заправку автотранспорта заказчика, что является нарушением условий контракта. Начиная с 19 июня 2024 года и до настоящего момента отпуск бензина по картам не осуществляется. Данные факты подтверждаются чеками, выданными на АЗС.
Кроме того, на части АЗС (АЗС Роснефть, АЗС Газпромнефть), указанных в списке адресов местонахождения автозаправочных станций, на которых осуществляется отпуск автомобильного бензина, являющегося Приложением N 2 к Контракту, заправка по картам невозможна, по причине того, что на терминалах оплаты, установленных на данных АЗС, карты не считываются. Данное обстоятельство свидетельствует о нарушении Поставщиком пункта 2.4.1 Контракта в части недопущения уменьшения количества АЗС, обслуживающих карты по контракту.
Общее количество топлива, выбранного заказчиком по картам, составляет: бензин марки АИ-92 - 2215 литров на сумму 106 918,05 рублей, бензин марки АИ-95 - 0 литров".
На рассмотрении Сведений представитель ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" устно поддержала вышеуказанные основания расторжения Контракта.
В результате рассмотрения Сведений установлено следующее.
Согласно части 12.1 статьи 95 Закона о контрактной системе в случае принятия заказчиком предусмотренного частью 9 настоящей статьи решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения электронных процедур, закрытых электронных процедур:
1) заказчик с использованием единой информационной системы формирует решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, подписывает его усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещает такое решение в единой информационной системе. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 103 настоящего Федерального закона, такое решение не размещается на официальном сайте;
2) решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе в соответствии с пунктом 1 настоящей части автоматически с использованием единой информационной системы направляется поставщику (подрядчику, исполнителю). Датой поступления поставщику (подрядчику, исполнителю) решения об одностороннем отказе от исполнения контракта считается дата размещения в соответствии с настоящим пунктом такого решения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен поставщик (подрядчик, исполнитель);
3) поступление решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с пунктом 2 настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Действия, предусмотренные пунктом 1 части 12.1 статьи 95 Закона о контрактной системе, ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" были совершены 16.07.2024 (в указанную дату с использованием ЕИС было сформировано Решение, подписано усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещено в ЕИС).
В силу положений пунктов 2, 3 части 12.1 статьи 95 Закона о контрактной системе датой надлежащего уведомления ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" о принятом Решении также является 16.07.2024, что подтверждается соответствующей информацией ЕИС ("Поставщик - Получено 16.07.2024 15:13 (МСК)").
26.07.2024 в адрес заказчика - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" от ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" поступил ответ на Решение следующего содержания.
"Порядок обращения с картами и отпуска нефтепродуктов на автозаправочных станциях регламентируется "Правилами пользования электронными пластиковыми картами", используемыми поставщиком на своих АЗС, согласованными поставщиком и заказчиком в приложении N 2 к Контракту.
Карты дают право заказчику получить нефтепродукты в количестве и виде согласно условиям Контракта.
29 февраля 2024 года "сторонами" Контракта подписан акт приема-передачи топливных карт, согласно которому заказчик подтвердил факт начисления на переданные топливные карты полного объема топлива в литровом эквиваленте, в соответствии с условиями заключенного Контракта.
Уведомление об одностороннем отказе со стороны заказчика не поступало, нарушений со стороны поставщика не зафиксировано.
На основании вышеизложенного, ввиду наличия разночтений в части заключенного государственного контракта со стороны поставщика и заказчика, предлагаем вам рассмотреть вопрос о расторжении государственного контракта N 2-2024 от 27 февраля 2024 года по соглашению сторон".
Содержание ответа на Решение противоречит данным размещенным на официальном сайте, в соответствии с которыми уведомление поставщика осуществлено с требованиями законодательства о контрактной системе 16.07.2024.
Также, содержание ответа на Решение не свидетельствует об устранении поставщиком нарушений условий Контракта.
В соответствии с частью 13 статьи 95 Закона о контрактной системе решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу, и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (исполнителя, подрядчика) об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Согласно части 14 статьи 95 Закона о контрактной системе заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 настоящей статьи. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.
Учитывая вышеизложенное, Решение вступило в силу 27.07.2024, с данной даты Контракт считается расторгнутым.
При решении вопроса о включении Сведений в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Комиссия Новгородского УФАС России приходит к следующим выводам.
В силу пункта 1 статьи 463 ГК РФ, если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
В соответствии с пунктом 3.7 Контракта поставщик в течение 5 рабочих дней с даты поставки товара, формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени поставщика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке.
На основании пункта 3.9 Контракта документ о приемке, подписанный поставщиком, не позднее одного часа с момента его размещения в единой информационной системе автоматически с использованием единой информационной системы направляется заказчику. Датой поступления заказчику документа о приемке, подписанного поставщиком, считается дата размещения в единой информационной системе в соответствии с часовой зоной, в которой расположен заказчик.
Согласно пункту 3.10 Контракта приемка поставленного товара осуществляется в течение 15 рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке.
06.03.2024 ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" в единой информационной системе был сформирован документ о приемке N 52 на сумму 1 745 017,00 рублей.
В соответствии с приложенным к документу о приемке актом о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранение ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" приняло на хранение для предоставления по требованию в ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" следующие товарно-материальные ценности:
- бензин автомобильный 92 в количестве 19 998 литров стоимостью 965 303,46 рублей;
- бензин автомобильный 92 в количестве 2 литра стоимостью 13,54 рублей;
- бензин автомобильный 95 в количестве 15 000 литров стоимостью 797 700,00 рублей.
Заказчиком - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" документ о приемке подписан 14.03.2024.
Согласно платежному поручению N 128315 оплата за поставку бензина автомобильного осуществлена 21.03.2024.
То есть, товар был оплачен заказчиком в полном объеме.
Между тем, оплаченный товар в полном объеме не был отпущен заказчику.
В силу пункта 2.3 Контракта обязанностью поставщика является поставка товара в количестве, ассортименте, в порядке и сроки, установленные контрактом, а также обеспечение гарантированного отпуска товара круглосуточно на АЗС поставщика.
Стоит отметить, что отпуск бензина осуществлялся только по виду бензина АИ-92, в то время как, Контрактом также предусмотрена поставка бензина АИ-95.
Таким образом, оплаченный товар в адрес ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" в полном объеме фактически отпущен не был, поставка товара осуществлялась с перебоями.
Следовательно, ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" допущено неоднократное нарушение существенных условий Контракта.
07.05.2024 заказчиком - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" в адрес ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ" направлена претензия об уплате неустойки (штрафа) в связи с неисполнением обязательств, предусмотренных контрактом (от 04.07.2024 N ЦСО-2032-И; далее - Претензия) следующего содержания:
"В ходе исполнения Контракта при попытках произвести заправку автотранспортных средств в п. Парфино, г. Старая Русса и г. Великий Новгород заказчику - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" 06.05.2024 было неоднократно отказано в отпуске бензина по причине недостатка средств на картах, о чем свидетельствуют чеки, выданные АЗС. При этом каких-либо сбоев в работе терминалов не зафиксировано.
В результате автотранспортное средство с командированным сотрудником не могло своевременно совершить запланированный маршрут. Неоднократные обращения к представителю поставщика не привели к желаемому результату.
Данные нарушения привели к дестабилизации режима деятельности ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" и его сотрудников.
Учитывая изложенное, ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" просит незамедлительно устранить причины, послужившие отказу в обслуживании по картам, а также принять меры на недопущение нарушения условий Контракта. В противном случае заказчик будет вынужден отказаться от исполнения Контракта в одностороннем порядке".
Факты не отпуска бензина по топливным картам подтверждаются представленной заказчиком - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" Претензией с приложенными копиями чеков на отказ от операции по отпуску бензина, в частности на АЗС ООО "Нефтепродукт" в п. Волот, п. Парфино, с. Поддорье, г. Сольцы, рп. Шимск, г. Холм за период с 06.05.2024 по 24.06.2024.
В соответствии с претензионным письмом от 04.07.2024 общее количество выбранного по картам топлива составило 2 215 литров стоимостью 106 918,05 рублей.
Учитывая изложенное, неоднократный отказ в отпуске бензина по причине недостатка средств на картах и как следствие невозможностью заправки транспорта заказчика на согласованных сторонами АЗС были правомерно расценены ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" в качестве отказа в передаче товара по Контракту, что является нарушением его существенных условий.
В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
Согласно подпунктам "а", "б" пункта 15 Правил орган контроля принимает решение об отказе во включении информации о поставщике (подрядчике, исполнителе) (если основанием для направления обращения является расторжение контракта в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта) в реестр, если в результате проведения проверок, предусмотренных подпунктом "а" пункта 13 настоящих Правил:
заказчиком не подтверждены факты существенного нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта;
поставщиком (подрядчиком, исполнителем) представлены информация и документы, подтверждающие принятие им мер для надлежащего исполнения условий контракта.
Указанные основания отказа во включении сведений в реестр в данном случае не установлены.
Учитывая вышеизложенное, и поскольку порядок принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Контракта заказчиком - ГОКУ "Центр социального обслуживания и выплат" был соблюден, основания для принятия такого решения у заказчика имелись, решение вступило в силу, не отменено заказчиком или судом, Сведения о недобросовестном поставщике, представленные в отношении ООО "ГРАНДМАКСОЙЛ", подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.
Руководствуясь статьей 95, частью 15 статьи 99, статьей 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 N 1078, Комиссия,
РЕШИЛА:
1. Сведения, представленные заказчиком - Государственным областным казенным учреждением "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" (173001, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Великая, д. 8) об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта N 2-2024 от 27.02.2024 (реестровый номер контракта - 2532113563324000026), заключенного с поставщиком - Обществом с ограниченной ответственностью "ГРАНДМАКСОЙЛ" (ИНН: 1658249630; КПП: 165801001; адрес юридического лица: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 10, кв. 73; единственный участник и директор - <_> (ИНН <_>)) по итогам проведения электронного аукциона на поставку бензина автомобильного, извещение N 0150200003924000063 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru 07.02.2024, включить в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.
2. Нарушений законодательства о контрактной системе в результате проведения внеплановой проверки факта одностороннего отказа заказчика - Государственным областным казенным учреждением "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" от исполнения контракта N 2-2024 от 27.02.2024 (реестровый номер контракта - 2532113563324000026), не установлено.
Председатель Комиссии <_>
Члены Комиссии <_>
<_>
Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области от 9 августа 2024 г. N 053/10/104-447/2024
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 09.08.2024